А вы часто причащаете своих деток? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 00:08     #171
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


Как сына окрестили в 5,5 мес, больше не причащались, а не один раз ездили точно. Вообщем с подругой договорились, будем стараться ездить по чаще, с нашими деткам в церковь причащаться!
Старый 18-03-2009, 00:13     #172
Сердцеедка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 77
Сердцеедка отсутствует


за 2 года только 2 раза, к сожалению.
Старый 18-03-2009, 01:01     #173
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
боюсь быть закиданная помидорами, но отвечу..думаю, что Бог в голове, а не тот, кто написан на иконах. И можно быть глубоко духовным и высоконравственным, при этом не причащаться и не носить крестики. Понятно, что религия немного "приводит в порядок" мысли и поступки, но.. слепо верить в святую ложку вина и силу ее.. не мое это.

К вопросу о Вере.. Хороший знакомый ходит в церковь каждые выходные, причащается, исповедуется.. одновременно с этим носит оружие, мягко говоря, занимается мошенничеством, разводом людей "на деньги" и т.д. И глубоко несчастен, с множеством личных трагедий и проблем (как там? "каждому будет дано по его Вере"?)
Да с этим согласна.Писала тут про бабушек(нельзя так думать и говорить,Бог все видит),но уверена в том что многие ходят в церковь пообсуждать людей кто как молится и в чем одет.
Вот в крестик нательный(в его оберег),я очень верю.Ношу его почти с рож-я.Я без крестика,это не я.И если я собираюсь куда то в дорогу(поездку),обязательно проверю не забыла ли я его в ванной.
Старый 18-03-2009, 17:28     #174
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
боюсь быть закиданная помидорами, но отвечу..думаю, что Бог в голове, а не тот, кто написан на иконах. И можно быть глубоко духовным и высоконравственным, при этом не причащаться и не носить крестики. Понятно, что религия немного "приводит в порядок" мысли и поступки, но.. слепо верить в святую ложку вина и силу ее.. не мое это.

К вопросу о Вере.. Хороший знакомый ходит в церковь каждые выходные, причащается, исповедуется.. одновременно с этим носит оружие, мягко говоря, занимается мошенничеством, разводом людей "на деньги" и т.д. И глубоко несчастен, с множеством личных трагедий и проблем (как там? "каждому будет дано по его Вере"?)
Так никто и не говорит, что люди ходящии в церковь все идеальные. Каждый имеет право на своё мнение, только я не понимаю позиции, когда люди приходят в храм и с этим они согласны, с этим нет, то они делать будут, то не будут. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. И всё-таки можно уважать веру других и не высказываться так вульгарно о причастии, Вы не верите, пожалуйста, приведи я Вам здесь хоть миллион примеров как людей спасала вера, вы, вряд ли сразу станете верующей. Лично в моей жизни было много случаев, которые доказывали, как спасает причастие. Вы имеете право не верить, а другие имеют право слепо, не слепо, как им нравится верить. Уважайте чужое право, чем Вам мешают верующие люди
Старый 18-03-2009, 17:42     #175
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Так никто и не говорит, что люди ходящии в церковь все идеальные. Каждый имеет право на своё мнение, только я не понимаю позиции, когда люди приходят в храм и с этим они согласны, с этим нет, то они делать будут, то не будут. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. И всё-таки можно уважать веру других и не высказываться так вульгарно о причастии, Вы не верите, пожалуйста, приведи я Вам здесь хоть миллион примеров как людей спасала вера, вы, вряд ли сразу станете верующей. Лично в моей жизни было много случаев, которые доказывали, как спасает причастие. Вы имеете право не верить, а другие имеют право слепо, не слепо, как им нравится верить. Уважайте чужое право, чем Вам мешают верующие люди
Абсолютно с Вами согласна... Верить или нет - твое право... Но осуждать верующих людей в недостатке веры и знаний - извольте....Если человек хотя бы старается соблюдать христианские правила - это уже похвально...
Старый 18-03-2009, 18:06     #176
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Так никто и не говорит, что люди ходящии в церковь все идеальные. Каждый имеет право на своё мнение, только я не понимаю позиции, когда люди приходят в храм и с этим они согласны, с этим нет, то они делать будут, то не будут. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. И всё-таки можно уважать веру других и не высказываться так вульгарно о причастии, Вы не верите, пожалуйста, приведи я Вам здесь хоть миллион примеров как людей спасала вера, вы, вряд ли сразу станете верующей. Лично в моей жизни было много случаев, которые доказывали, как спасает причастие. Вы имеете право не верить, а другие имеют право слепо, не слепо, как им нравится верить. Уважайте чужое право, чем Вам мешают верующие люди
Я вульгарно выражаюсь?
Ничего подобного, Вам показалось.
Я лишь написала, что "это не мое".. этим кого-то обидела?

Спорить не буду - не люблю. Людей уважаю более чем (что от Веры, к слову, не зависит).

Пы.Сы. Заметила, что люди верующие в топе как-то... немного грубее высказываются, чем те, кто не верит.. странно
Старый 18-03-2009, 19:33     #177
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
Девочки , а вы обратили внимание что у этого агрессивно настроенного Lioness 666 сообщений,жуть!!!
Lioness,рекомендую Вам еще что-нибудь написать,а то наша "рабья"религия нам кое-что подсказывает!!!
Вам это подсказывает ваше суеверие, поскольку в христианстве этого нет, а в числе зверя всего лишь зашифровано имя Вельзевула Всe таки первоисточники, хотя бы свои, нужно знать. Во-вторых, суффикс -ness - суффикс женского рода, ну или в профиль гляньте, а то как-то невежливо корекцию пола без согласования, а?

А в третьих... Вы так и не поняли, о чем я говорила и чем возмутилась. Жаль. Я полагала, способность видеть чуть дальше носа еще не так масштабно утрачена...

Для ясности. Я не выступаю против какой-либо религии как таковой, но я считаю, что и навязывать какую-либо религию в глубоко многонациональном и многоконфессиональном государстве, коим является Россия, просто неэтично. Судя по тому, как понесло - не так уж неправа...

Более того, есть люди глубоко верующие - они, независимо от веры, достойны самого глубокого уважения. А есть этакие новомодновоцерковленные - все крестят, и я окрещу, все с крестами - и я туда же. Ну, что тут сказать... "Вы уж или крест снимите, или трусы оденьте"... Выяснять тонкости веры можно и на специальных сайтах, этот - не для этого. Если люди не видят неуместность, не читают правил форума... О чем тут еще говорить...
Старый 18-03-2009, 19:59     #178
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Вам это подсказывает ваше суеверие, поскольку в христианстве этого нет, а в числе зверя всего лишь зашифровано имя Вельзевула Всe таки первоисточники, хотя бы свои, нужно знать. Во-вторых, суффикс -ness - суффикс женского рода, ну или в профиль гляньте, а то как-то невежливо корекцию пола без согласования, а?

А в третьих... Вы так и не поняли, о чем я говорила и чем возмутилась. Жаль. Я полагала, способность видеть чуть дальше носа еще не так масштабно утрачена...

Для ясности. Я не выступаю против какой-либо религии как таковой, но я считаю, что и навязывать какую-либо религию в глубоко многонациональном и многоконфессиональном государстве, коим является Россия, просто неэтично. Судя по тому, как понесло - не так уж неправа...

Более того, есть люди глубоко верующие - они, независимо от веры, достойны самого глубокого уважения. А есть этакие новомодновоцерковленные - все крестят, и я окрещу, все с крестами - и я туда же. Ну, что тут сказать... "Вы уж или крест снимите, или трусы оденьте"... Выяснять тонкости веры можно и на специальных сайтах, этот - не для этого. Если люди не видят неуместность, не читают правил форума... О чем тут еще говорить...
Не Вельзевула, а Нерона

Ну ваши-то посты были чрезвычайно корректны, проникнуты уважением к чужой религии...
Старый 18-03-2009, 20:15     #179
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Не Вельзевула, а Нерона
Есть и такая версия, но если учесть что царствовал он с 54 по 67 год, да и имя императорское имел Клавдий... Не очень правдоподобно... Хотя, если учесть, что первые Библии появились спустя 400 лет после описываемых событий... Темное это дело Там вообще, с десяток имен подходит, вспомните хотя бы беднягу Безухова , но только один Вельзевул присутствует в Библии, остальные персонажи из другой истории
Старый 18-03-2009, 20:18     #180
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Ну ваши-то посты были чрезвычайно корректны, проникнуты уважением к чужой религии...
Мои посты были адекватным ответом на муссируемую не первый год глупость, последствия которой слабо представляют те, кто ее добиваются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.