Продолжение про эвтаназию. - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 15:59     #171
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Просто у очень многих (не Вас!!!) возникает желание распространить свой зудящий гуманизм на все окрестное человечество.
Я не рассматриваю случай пореза пальчика. Четвертая, последняя стадия рака. Болеутоляющие уже не помогают. Каждый прожитый день - пытка. И моральная и физическая. Чтобы было понятнее "испанский сапог" каждый день и каждую ночь. Больной уже кричать не может. Каждый день это продолжение пытки. Да, и каково родным, которые вынуждены смотреть на его мучения, но ничего сделать не могут. Как, скажите "Профессионал начинает с ним работать"? Аспирин выпишет?
Ну а "он должен бороться за свою жизнь... любой человек хочет жить... никто не дает права отнимать у человека жизнь" etc

Но даже если дело не касается больного, это моя жизнь и только я могу ей распоряжаться.
Остальным дозволяется про себя одобрять или нет. Это их право.
"Зудящий гуманизм" очень до доброму звучит.

Так Вы за и против эфтаназии абсолютно здоровых людей, которые просто этого захотели? Ну, например, жена ушла - зачем дальше жить - пойду мня убъют?
Старый 06-04-2009, 16:00     #172
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


2 Сципион, а также 2 Перевертыш -

Я описывала ситуацию, все более принятую в западных странах - ПОМОЩЬ, и преимущественно на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе (грубо говря: когда человек сам пришел к психиатру и говорит "спасите, меня тянет прыгнуть с крыши, это сильнее меня, но я не хочу, я хочу жить!").

Никоим образом не идеализирую ситуацию в России - хотя тенденции, имхо, благоприятные все же есть...

И уж конечно, грамотный специалист НИКОГДА не станет мнить себя господом Богом и решать за человека, жить тому или не жить.
В этом его основное отличие от малограмотных противников геев-нацменьшинств-эвтаназии через дефис и без разбору...
Старый 06-04-2009, 16:02     #173
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Вопрос к знатокам: где в Библии говорится о греховности самоубийства? Вопрос безо всяких подвохов, реально интересно. Сам читал довольно давно и не помню такой "установки", а перелопачивать по новой,сейчас не досуг...
Старый 06-04-2009, 16:03     #174
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Их затронутость (или отсутствие таковой) не дает им права регулировать возможность или невозможность других людей выпивать. Именно поэтому я убежден в аморальности сухого закона (равно как и, скажем, уголовного преследования за употребление наркотиков). Впрочем, к теме эвтаназии это имеет мало отношения.
ИМХО.
- мне кажется, что здесь не удачное использование слова "аморальность".

- т.е. Вы не признаете прямого следствия между употреблением наркотиков и преступлениями, которые свершают наркоманы? Другими словами Ваша позиция ничем не отличается от позиции нашей милиции, когда к ним приходят и говорят: Он мне (некто) угрожает - защитите. Ответ - Угрожать - не убивать. Вот убъет Вас, тогда и приходите жаловаться...
Старый 06-04-2009, 16:08     #175
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам: где в Библии говорится о греховности самоубийства? Вопрос безо всяких подвохов, реально интересно. Сам читал довольно давно и не помню такой "установки", а перелопачивать по новой,сейчас не досуг...

Может это http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhiz...h_2g-all.shtml
Старый 06-04-2009, 16:14     #176
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
"Зудящий гуманизм" очень до доброму звучит.

Так Вы за и против эфтаназии абсолютно здоровых людей, которые просто этого захотели? Ну, например, жена ушла - зачем дальше жить - пойду мня убъют?
Я, наверное, не точно выразился. Я за эфтаназию и больных и здоровых. Без всяких дополнительных условий. Я разу не говорил против врачей-психотерапевтов. Они могут остановить. Тем более если это блажь. Но именно уговорить его. Не более. Это его жизнь и его право уйти из нее. Без того, чтобы обязательно оправдаться на партийном собрании
И это не так легко, как купить билет в кино.
Спонтанно такое решение не примешь. Спонтанно можно из окна выбросится. За бесплатно
Старый 06-04-2009, 16:19     #177
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
2 Сципион, а также 2 Перевертыш -

Я описывала ситуацию, все более принятую в западных странах - ПОМОЩЬ, и преимущественно на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе (грубо говря: когда человек сам пришел к психиатру и говорит "спасите, меня тянет прыгнуть с крыши, это сильнее меня, но я не хочу, я хочу жить!").

Никоим образом не идеализирую ситуацию в России - хотя тенденции, имхо, благоприятные все же есть...

И уж конечно, грамотный специалист НИКОГДА не станет мнить себя господом Богом и решать за человека, жить тому или не жить.
В этом его основное отличие от малограмотных противников геев-нацменьшинств-эвтаназии через дефис и без разбору...
Я понял Вас
Но я бы сказал, что "грамотный специалист НИКОГДА" не бросит своего пациента мучительно помирать. Его держат чисто юридические препоны.
Вот "прыгать с крыши" грамотный спец не поможет. Но когда всем ясно, что дело в месяцах... Да и не так уж это часто, чтобы так боятся злоупотреблений. Поскольку это экслюзивный случай, то вряд ли ему грозит массовое злоупотребление
Старый 06-04-2009, 16:21     #178
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Сейчас в каких странах идет активная пропаганда аборта? Разговори идет не о 1916 годе или 1940. Кроме того, слова аборт я там не увидела, а контроль рождаемости можно осуществлять и без него. Извинюсь обязательно, когда ответите.
Отвечу по этому вопросу Вам в последний раз. Если Вы не хотите меня слышать и не слушаете меня, то мне не интересно с Вами говорить.

Международная федерация планирования семьи, МФПС (International Planned Parenthood Federation, IPPF). Существует и активно пропагандирует аборты и в наши дни. Под её началом объединено множество региональных ассоциаций, как, например, РАПС (Российская ассоциация планирования семьи).

Я думаю, что Вам известно, что аборты бывают разные, в том числе и некоторые методы контрацепции являются абортивными. Пусть это называется микроаборт, но абортом он быть не перестаёт.

РОДДОМ: НОВЫЙ ВЕК – НОВАЯ ИДЕОЛОГИЯ

PS1: Не беспокойтесь, я не требую от Вас публичных извинений, тем более, как мне кажется, для Вас это слишком сложно...
Старый 06-04-2009, 16:27     #179
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Их затронутость (или отсутствие таковой) не дает им права регулировать возможность или невозможность других людей выпивать. Именно поэтому я убежден в аморальности сухого закона (равно как и, скажем, уголовного преследования за употребление наркотиков). Впрочем, к теме эвтаназии это имеет мало отношения.
Не согласен. Если бы не было активной рекламы (в данном примере) алкоголя, то и пьющих было бы меньше. А такой рекламы было бы меньше (или не было бы вовсе), если бы не было пьющих людей. Таким образом меня, как непьющего, и неосведомлённого о вреде пьянства активно уговаривают стать пьющим. Оно мне надо?
Старый 06-04-2009, 16:29     #180
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Какова статистическая выборка, на основе которой вы говорите про "большее и ьольшее количество людей... ? Про плохое и хорошее даже начинать не буду.
Выборка? Например, эта тема, этот форум.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.