А я на "Протасовку" сажусь, никто не присоединится?? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2007, 14:49     #171
мальвинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Питер. Красносельский р-он
Сообщения: 1 170
мальвинка отсутствует


Девченки!Мне кажется,что молоко можно,если оно не 6%и это не сливки!Сметану ИМХО нет-жирность велика,я если делаю салат(маргеланская редька+огурец напр.),то заправляю творогом 0,1%(домик в деревне)почти сметанка получается...Правда Coguar наверное на работе так не получится...А по поводу кефиров,я ем-пью(стараюсь)то,что не содержит сладких добавок(ряженка,творог 101зерно и т.п.+сыр ПОЛАР 5%)НО ето все ИМХО!Я с 3.02-83кг,сегодня утром-81кг!Это дает стимула!
Старый 07-02-2007, 15:54     #172
Cougar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 973
Cougar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenysa Посмотреть сообщение
Cougar, я вот тоже молоко потребляю и тоже в кофе добавляю (для вкусноты) и не могу сказать моно или нет, но я пью... Овощи я ни чем не заправляю, как говорится ем в нарезке, но если чуток сметаны, то ничего страшного - главное не увлекаться (сметанка всеж жирновата). А вот по поводу йогуртов-кефиров, всеж продукты эти разные... Я вот не люблю йогурты вообще, а кефирчик за милую душу потребляю
Девочки, как дела то вообще в процессе диеты? А? Или ждем конца недели
Спасибо, Lenysa, за ответы.
Ну молоко и я не литрами пью - грамм 50 в день наверное только с кофе, для смягчения вкуса. Сметаной увлекаться - это не по мне, я и не любитель ее, просто в кафешке я ж ее не выкину Да и не думаю что там что-то очень жирное подают хорошо если процентов 10 есть
А вот теперь главный вопрос - в чем принципиальная разница йогурта и кефира приминительно к этой диете? значит все таки нельзя одно заменить другим?
Старый 07-02-2007, 15:59     #173
Cougar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 973
Cougar отсутствует


Цитата:
Сообщение от мальвинка Посмотреть сообщение
Девченки!Мне кажется,что молоко можно,если оно не 6%и это не сливки!Сметану ИМХО нет-жирность велика,я если делаю салат(маргеланская редька+огурец напр.),то заправляю творогом 0,1%(домик в деревне)почти сметанка получается...Правда Coguar наверное на работе так не получится...А по поводу кефиров,я ем-пью(стараюсь)то,что не содержит сладких добавок(ряженка,творог 101зерно и т.п.+сыр ПОЛАР 5%)НО ето все ИМХО!Я с 3.02-83кг,сегодня утром-81кг!Это дает стимула!
Вот и я склоняюсь что все таки от малой дозы молока (я беру совсем не жирное) вреда не будет, а при добавлении в рацион сметаны жирностью 10% в размере двух чайных ложек (как в столовке) то выйдет наверное нужная жирность 5%
Мальвинка, а я правильно поняла что Вы заменили предложенный в диете йогурт на ряженку и т.п.?
И еще, что за сыр такой Полар? что он из себя представляет и в какой "кучке" лежит в магазинах? где сыры или где творог и еже с ним?
Старый 07-02-2007, 16:18     #174
мальвинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Питер. Красносельский р-он
Сообщения: 1 170
мальвинка отсутствует


Сыр продается в ОКЕЕ в голубой упаковке,лежит на полке со всевозможными сырами,наывается POLAR 5%(он кажется безлактозный).А по поводу ряженки,то в диете указано сыры и( http://www.gal******/cat_page.php?id=454),прочитав это я поняла,что можно любые молочные продукты не выше5% ну и думаю не сладкие.Кстати я еще купила сок Тонус овощной.
Старый 07-02-2007, 16:54     #175
ТАНАИС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщения: 494
ТАНАИС отсутствует


Всем привет! Прочитала весь топик и сразу же соблазнилась на Протасовскую диету. Пока прошло два дня, сбросила 1 кг, чувствуется легкость какая-то, есть не хочется, то, что можно не съедаю, т.к. яблоки не очень люблю, кисломолочное тоже не особо, хотя очень нравится зерненый творог 101 зерно, с ним можно и салаты делать. Вот сыра 5% не нашла, в ОКЕЙ не с руки как-то. Вес писать не буду, таких "слоников" тут нет . Пока все нравится, как дальше будет не знаю... Девушки, кто уже закончил 5 недель - поделитесь результатами, а кто еще сидит - рецептиков подкиньте новеньких, а то как-то все быстро приедается ...
Старый 08-02-2007, 09:10     #176
Кейт
Мега-элита
 
Профиль Кейт
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: уг. Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 3 180
Кейт отсутствует


Цитата:
Сообщение от мальвинка Посмотреть сообщение
FROZEN:А Вы уже были эндокринолога и что Вас сподвигло туда пойти?Спрашиваю,т.к. куча диет перепробовано,а толку 0.Я думала,что нажрала за бер. и роды,а может нет?
Да я уже почти пол года наблюдаюсь у эндокринолога. Он мне говорил, что будет очень сложно сбросить мои кг, но не думала что настолько - раньше мне как то легче на диетах сидеть удавалось 9самое главное було продержаться - вес точно уходил, а теперь не уходит.. )
Старый 08-02-2007, 09:13     #177
Кейт
Мега-элита
 
Профиль Кейт
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: уг. Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 3 180
Кейт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenysa Посмотреть сообщение
Девочки, я вчера взвесилась.... минус еще 1кг!!!! Итого за две недели два дня минус пару кгС радости пошла пить чай с сыром.... Вот жду не дождусь конца - прям раздирает, какой же будет у меня результат. Да, а вот сладкого совсем не хочется, может все таки отвернуло от него
Frozen, не заниматься самобечиванием и взять себя в руки!!! К эндокринологу сходить конечно же не помешает,но.... вот есть у меня одна приятельница родившая двух детей до первого была 44размера и после первого быстро пришла в норму... а потом начала поправляться и вот после второго она стала ооочень большой. Садилась на какую-то диету и скинула 5кг, хотя до этого ей ничего не помогало - была у эндокринолога с целью проверить гармоны: с гормонами все в порядке, но сказали худеть надо... но вот прошло уже много времени, а свою полноту она списывает на гармоны, хотя со стороны то видно, что поесть человек любит) Мне то она и такой нравится, но вот что касается похудания "гормоны" как отмазка для себя и окружающих очень даже прокатывает.... Frozen, ну только не примимайте это на свой счет, это не камень в Ваш огород - это реальный случай с моей приятельницей, которая до сих пор мечтает похудеть....но поев днем с ребенком ложиться с ним же спать...
повторюсь у эндокринолога я наблюдаюсь около полу-года. С гормонами, к сожалению, далеко не все в порядке
Старый 08-02-2007, 11:37     #178
Lenysa
Ветеран
 
Профиль Lenysa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 639
Lenysa отсутствует


Frozen, я ж за ранее извинилась.... Ну еще раз примите мои извинения, ну пожалуйста.... ну просто когда речь идет о гармонах я сразу приятельницу вспоминаю, вот и рассказала ее историю - не принимайте не в коем случае на свой счет!!!! Ну давайте жить дружно Я наоборот Вас поддерживаю ибо знаю как сложно пробиваться сквозь каменную стену...
У меня диагноз по женской части очень(мягко говоря ) не приятный, узнав про него жить совсем не хотелось, не то что худеть Главное как то близких ни кого не хотелось расстраивать, перелопатила кучу литературы, была у трех врачей-геникологов (каждый говорит свое, но хрен редьки не слаще).... Но вот в одно прекрасное утро я решила, будь, что будет, но выглядеть я просто обязана на все 100% и начила потихоньку-потихоньку приводить себя в порядок. В общей сложности я худею после того как перестала дочу грудью кормить,т.е. два года...добилась хороших результатов, а глвное стойких (за все это время ни разу не набрала ушедших кг, даже их часть) Да тут муж еще пару месяцев назад сказал, мол похудеешь на 10кг на руках носить буду Вот я и стараюсь, но пока удалось похудеть тока на 3кг (два из них на диете Протасова)... Так что верьте в себя и все у Вас получится!!! Это я точно знаю Возможно у Вас процесс подготовки организма к похуданию очень долгий или организма ждет какого то толчка...
Старый 08-02-2007, 11:43     #179
Lenysa
Ветеран
 
Профиль Lenysa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 639
Lenysa отсутствует


Мальвинка, вчера была в Окее сыр 5% куда то исчез Я только распробовала, а уже нету его... Я подумала, наверное, все протасовцы и протасовки съели
Старый 08-02-2007, 12:33     #180
Danusia
Banned
 
Профиль Danusia
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Большевиков
Сообщения: 4 599
Danusia отсутствует


Значит только в Ашане остался. Вчера еще был.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.