О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 11:19     #171
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
По п2 ваш бухгалтер скорее всего права,тк расчетный счет наверняка арестован или на картотеке.И все поступающие средства списываются по предыдущим задолженностям.Хотя.. у картотеки есть очередность и помнится мне средства на зарплату и пособия должны быть в первоочередных,но точно сказать не могу,тк не работала с этим никогда, уточнить смогу не ранее понедельника.
так что советывать вам что вам делать - очень трудно.

Да, в собесе вы будете получать пособие в минимальных размерах,1798,51р. И обратиться в собес( по вашему месту жительства),чтобы не потерять выплат с января вам надо не позднее 30.06.09, с заявлением и максимальным количеством справок.
Прямо сейчас(если не сделали это ранее) вы можете обратиться в собес и оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 от Спб в размере 2054,38р(для неполной семьи), получить его можно за 6 месяцев,предшествующих месяцу обращения в собес, и далее до 1,5 ребенкиных года. Ваш доход наверняка это позволяет.
А также,если опять же не сделали этого ранее - компенсацию при рождении ребенка от Спб в размере 16350р. Срок оформления этой компенсации - до исполения ребенку 1 года.

Дополняю.
Гражданский Кодекс.
Статья 855. Очередность списания денежных средств со счета
......

Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!
Подскажите еще, пожалуйста, каким нормативным документов регулируется выплата пособий по соц. страхованию ?
Старый 31-03-2009, 11:32
ответ для Ardena на сообщение "Потом расскажите!"
    #172
princess007
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 130
princess007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Потом расскажите!
Выяснила!

14 т.р., которые я им должна вернуть - это налоги, которые они за меня заплятят за время моей работы (уже официально) до выхода в декрет, у них своих средств нет, поэтому так. У меня оклад 12 т., вот они и насчитали.
Выплаты они мне сделают только после того, как государствоим за меня деньги перечислит.
А потом, говорят - ты все равно, как работающая будешь больше получать.
Если я правильно поняла, государство им заплатит - они мне - и все.

Как Ваше мнение, все нормально?
Старый 31-03-2009, 13:27
ответ для Sambuka на сообщение "Спасибо Вам..."
    #173
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!
Подскажите еще, пожалуйста, каким нормативным документов регулируется выплата пособий по соц. страхованию ?
Источники - № 81-фз от 19.05.95, № 255-фз от 29.12.06, Постановление Правительства РФ от 15.06.07 № 375
Старый 31-03-2009, 13:36     #174
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от princess007 Посмотреть сообщение
Выяснила!

14 т.р., которые я им должна вернуть - это налоги, которые они за меня заплятят за время моей работы (уже официально) до выхода в декрет, у них своих средств нет, поэтому так. У меня оклад 12 т., вот они и насчитали.
Выплаты они мне сделают только после того, как государствоим за меня деньги перечислит.
А потом, говорят - ты все равно, как работающая будешь больше получать.
Если я правильно поняла, государство им заплатит - они мне - и все.

Как Ваше мнение, все нормально?
Какие хитрожопые, и нас вас и на государстве хотят сэкономить.
Вроде как вам только чисто зарплату без налогов заплатят,да еще и декрет за счет государства вам же выдадут.
Не нормально конечно,но если вам выгоднее - смотрите сами.
Примерные ваши декретные 12000*4,56=54720. 54720-14000=40720р.
Старый 31-03-2009, 14:38     #175
mamamariya
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 11
mamamariya отсутствует


Тогда пожалуй пойду на биржу уже после родов только за справкой, лучше детское пособие, чем по безработице самое минимальное. Еще сотня раз спасибо)))
Старый 31-03-2009, 15:05     #176
princess007
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 130
princess007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Какие хитрожопые, и нас вас и на государстве хотят сэкономить.
Вроде как вам только чисто зарплату без налогов заплатят,да еще и декрет за счет государства вам же выдадут.
Не нормально конечно,но если вам выгоднее - смотрите сами.
Примерные ваши декретные 12000*4,56=54720. 54720-14000=40720р.
Большое спасбо!
Как хоошо, что есть на свете такие отзывчивые люди!
Старый 31-03-2009, 15:29     #177
Kuziabubuka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 149
Kuziabubuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
А,теперь поняла.
Если вы не выходите на работу - Сумму за отпуск по БИР вам должны рассчитать из действующего на дату выписки больничного вашег должностного оклада. Если ваши 7000р не изменились - значит по 7000р за каждый месяц больничного по БИР.
Примерно: 7000х4,56=31920р
Если вы выходите на работу,и вам повысят оклад, то должны рассчитать средний заработок с учетом нового оклада и отработанного времени в календарных днях.
Например: новый оклад 10000. Отработано с 1 марта по 31 марта =31календарный день.
10000/31=322,58р в день. 322,58*140=45161,20р за декрет.
Извините, хотела уточнить у вас. я когда уходила в декрет у меня был оклад 12000.(складывался он из оклада по тарифной сетке+ надбавки за выслугу, за интенсивность, за ответственность, ну к примеру 6000 оклад х 1.20 за выслугу, 1.20 за ин-ть, 1.60 за отвт-ть. ) Когда считался больничный и все прочее всегда исходили из суммы в 12000. И декретные заплатили примерно 48000. Когда я ушла девочка пиршедшая на мое место стала получать меньше, т.к. у нее другой разряд, т.е. не 6000, а меньше и надбавки у нее другие. Сейчас все поменяли и теперь нет никаких надбавок и просто установили большие оклады , но по сумме получается так же. Мне, что заплатят исходя из ее оклада? заранее спасибо, извиние за запутанный вопрос.
Старый 31-03-2009, 15:33     #178
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamariya Посмотреть сообщение
Тогда пожалуй пойду на биржу уже после родов только за справкой, лучше детское пособие, чем по безработице самое минимальное. Еще сотня раз спасибо)))
Если вы работали,уволились и сразу встали бы(не помню срок,толи месяц ,то ли 15 дней) в ЦЗН на учет - тогда бы вам платили пособие по безработице в какой то части от среднего заработка,который был бы указан в справке,выданной на работе при увольнении.А если вы давно не работаете - то наверно действительно нет смысла,тк надо каждые 2 недели отмечаться, пытаться устроиться на предлагаемые места,возможно участвовать в общественных работах....
Старый 31-03-2009, 15:41     #179
irmgarda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщения: 938
irmgarda отсутствует


Ardena, сорри что не совсем по теме. Буду сама себя отправлять в декрет , как БиР рассчитать поняла. Но туплю - как мне рассчитать ЗП за 01.04-05.04, если с 06.04.09 я иду в декрет? Исходя из средней ЗП? И можно ли ЗП за апрель мне выплатить в начале апреля (08.04. день ЗП) вместе с декретными? Бухгалтер из меня тот еще. Помогите, если возможно. Лучше в личку - здесь это мало кому интересно, думаю. Спасибо за любой ответ!
Старый 31-03-2009, 16:11     #180
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuziabubuka Посмотреть сообщение
Извините, хотела уточнить у вас. я когда уходила в декрет у меня был оклад 12000.(складывался он из оклада по тарифной сетке+ надбавки за выслугу, за интенсивность, за ответственность, ну к примеру 6000 оклад х 1.20 за выслугу, 1.20 за ин-ть, 1.60 за отвт-ть. ) Когда считался больничный и все прочее всегда исходили из суммы в 12000. И декретные заплатили примерно 48000. Когда я ушла девочка пиршедшая на мое место стала получать меньше, т.к. у нее другой разряд, т.е. не 6000, а меньше и надбавки у нее другие. Сейчас все поменяли и теперь нет никаких надбавок и просто установили большие оклады , но по сумме получается так же. Мне, что заплатят исходя из ее оклада? заранее спасибо, извиние за запутанный вопрос.
Трудно сказать,не зная конкретную ситуацию в организации. Значит,сейчас надбавок нет,только оклады
Теоретически, вам должны рассчитать из того оклада,который выплатили бы лично вам,выйди вы из отпуска по уходу.
Но в некоторых организациях оклады декретниц "отставляют в сторону", оставляя их в размере первого декрета,при этом индексируя, увеличивая оклады работающих сотрудников.
Поэтому вам лучше позвонить на работу и уточнить - какой же у вас оклад будет,если вы выйдите на работу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.