И опять про Париж! - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 15:30     #171
Алексаша
Мега-элита
 
Профиль Алексаша
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 598
Алексаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Ну, предполагаю, что в аэропорту по-английски говорят. Даже если не говорят, достаточно сказать "А Пари", то есть - "в Париж".
Еще вариант - везде стоят автоматы по продаже билетов, там можно выбрать английский язык. Только смотрите внимательно - некоторые работают только по банковским карточкам, хотя есть и те, которые принимают и мелочь, и купюры.
Если не будете покупать карт-оранж, то билеты на метро берите "оптом", 10 штук - будет дешевле, называется "карне".

Ну и резюмирую: в аэропорту (вы же в Шарль де Голль прилетаете?) берете билет на RER B до Парижа, доезжаете до одной из центральных станций (например, Chatelet-Les Halles), там по тому же билету пересаживаетесь на RER A или на метро и едете до своей станции.
Спасибо огромное
Мы на 3 дня только!
Старый 12-02-2009, 15:52     #172
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
А. Т.е. там ставят. Ясно.
ОК, спасибо!!
и без штампов в паспорте - теоретически о ваших перемещениях финское консульство может узнать. эта тема со всех сторон обсуждается в разделе Финляндия - почитайте\поспрашивайте там. мнения разные.
Старый 12-02-2009, 17:04     #173
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Ну, я теперь тоже уверена - посмотрела в паспорте
У меня только один штамп - питерский.
и все такое.

Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
и без штампов в паспорте - теоретически о ваших перемещениях финское консульство может узнать. эта тема со всех сторон обсуждается в разделе Финляндия - почитайте\поспрашивайте там. мнения разные.
Ага, спасибо.
Да я не против и в Финке провести несколько дней. так что это я так - теоритезирую.
Старый 12-02-2009, 20:40     #174
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
и без штампов в паспорте - теоретически о ваших перемещениях финское консульство может узнать. эта тема со всех сторон обсуждается в разделе Финляндия - почитайте\поспрашивайте там. мнения разные.
+1, плюс вопросы в самом консульстве при подаче на новую визу "где были, где жили?"
Старый 13-02-2009, 06:05
ответ для Alice на сообщение ":099::014:и все такое. :)) Ага,..."
    #175
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
А если я смотаюсь в Финку на один день, а потом полечу из Питера в Париж - это нормально будет по финским визовым правилам?
по фиснким - да. по русским - уже нет...
если хотите без нервов второй раз привезти покупки - выезжайте во францию не раньше месяца после поездки в финляндию. иначе можете попасть под "раздачу", - пошлин за второй въезд на родину в течении одного месяца. приравняют к участникам внешнеэкономичесой деятельности...
Так что лучше всего - второй Ваш вариант, - проведите перед отлетом пару дней в финке... да и акклиматизация к европе лучше пройдет
Старый 13-02-2009, 10:44     #176
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
по фиснким - да. по русским - уже нет...
если хотите без нервов второй раз привезти покупки - выезжайте во францию не раньше месяца после поездки в финляндию. иначе можете попасть под "раздачу", - пошлин за второй въезд на родину в течении одного месяца. приравняют к участникам внешнеэкономичесой деятельности...
Так что лучше всего - второй Ваш вариант, - проведите перед отлетом пару дней в финке... да и акклиматизация к европе лучше пройдет
Ого!
Спасибо!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.