56 гимназия - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2007, 11:02     #171
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Совунья, вернемся же к теме о 56 гимназии. У присутствующих здесь форумчан были вопросы относительно обучения. С личными вопросами предлагаю перейти в личку, дабы не уходить от темы.
Старый 21-05-2007, 11:10     #172
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Совунья, вернемся же к теме о 56 гимназии. У присутствующих здесь форумчан были вопросы относительно обучения. С личными вопросами предлагаю перейти в личку, дабы не уходить от темы.
Не получится. Для обсуждения вопросов обучения в 56 гимназии нужно завести новый топик. Тем более, что автор вопроса в этом топике уже сто лет не появляется. И сказано вроде уже все: берут всех, школа пафосная, дети породистые. Вот только форму а-ля гробовщики еще не обсудили. Мне не нравится, но нравится тебе, поэтому ты всем это видение ... как бы помягче выразиться ... навязываешь. А народ сопротивляется. Что характерно - право имеет. Я вот знаю, сколько тебе лет, но ведь есть люди, которые действительно за твоим пафосом могут увидеть большой педагогический опыт. Хочется их предостеречь.
Старый 21-05-2007, 11:17     #173
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Вы меня неправильно поняли. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ не считаю, что в 56 гимназии нужно учиться всем. Боже упаси. О чем выше сказано.
Старый 21-05-2007, 11:19
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение ""...Он не красив, но вид его приятен И..."
    #174
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kot D'Ivuar Посмотреть сообщение
"...Он не красив, но вид его приятен
И царская порода в нем видна."
А.С.Пушкин "Борис Годунов"

Может, Пушкина пообсуждаем, как он посмел? И при этом ни одного сообщения на форуме!
Когда нечего сказать, апеллируют к цитатам.
И, кстати, меня тут уже убеждали хором, что г-жа Пильдес употребила слово "порода" совсем не в том значении, в каком употребил его здесь А.С.
Старый 21-05-2007, 11:26
ответ для Ленком на сообщение "56 гимназия"
    #175
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Ну...то, сколько человеку лет, еще не показывает, сколько он в школе отработал. Я, например, работала в школе с 16-ти лет и к моменту окончания института мой педагогический стаж уже был 6 лет...
И...почему вам всем так не нравится выражение "породистые" дети? Я, например, его очень часто употребляю. Порода в ребенке всегда видна. Не вина ребенка, конечно, если породы нет, но если она есть - это всегда приятно и в плюс.

И если человек "навязывает" мнение - пусть навязывает. Главное, чтобы тот, кто не хочет, сам себе не "навязал". Мне вот, хочешь не хочешь, не навяжешь.

Воспринимать надо любую информацию и...делать выводы. Правильные выводы
Старый 21-05-2007, 11:33     #176
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
И...почему вам всем так не нравится выражение "породистые" дети? Я, например, его очень часто употребляю. Порода в ребенке всегда видна. Не вина ребенка, конечно, если породы нет, но если она есть - это всегда приятно и в плюс.
Господь с Вами! Ее и в собаках-то с лошадьми только специалист может углядеть ...
Старый 21-05-2007, 11:40
ответ для Ленком на сообщение "56 гимназия"
    #177
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Ну, значит я в детях разбираюсь лучше, чем некоторые специалисты в собаках и лошадях .

Не дай мне Бог ошибиться...
Старый 21-05-2007, 11:44     #178
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Не дай мне Бог ошибиться...
А что будет?
Старый 21-05-2007, 11:45     #179
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Когда нечего сказать, апеллируют к цитатам.
И, кстати, меня тут уже убеждали хором, что г-жа Пильдес употребила слово "порода" совсем не в том значении, в каком употребил его здесь А.С.
Поэтому любая книга, начинающаяся с эпиграфа (цитаты), не имеет содержания? Что под словоми "порода" имела в виду М.Б., проще спросить у неё самой - телефон директора гимназии есть во всех справочниках.
Старый 21-05-2007, 11:50
ответ для elfy на сообщение "А что будет? :001:"
    #180
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
А что будет?
Расстроюсь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.