Девушки с редкими именами, как вам живется? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 12:23     #1
ЛёдЛимон
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Лабораторный пр-т м Лесная,пл.Ленина 89111437801
Сообщения: 2 789
ЛёдЛимон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
В период, когда мы родились в святках два или три раза попадается имя.. (девочки, вы сидите?) ГОЛИНДУХА!!!! Или через "а"... Но не суть, долго не знала как дочку назвать, муж грозился, что если буду плохо себя вести, доча будет Галиндухой. .или просто Галей))))))
Голиндуха!все просто и примерно так!
Святая мученица Голиндуха, в крещении Мария, жила в Персии в царствование Хозроя I Старшего. Она была женой главного волхва персидского царства. Обладая светлым разумом, Голиндуха понимала ложность языческих мудрований, много размышляла о том, какая же вера истинная. Узнав, что существует христианство, она очень хотела узнать, чему оно учит. Вскоре, по смотрению Божию, ее желание исполнилось. Во сне Ангел показал Голиндухе место мучения грешников и рай, в котором пребывают верующие во Христа, Истинного Бога. После этого сна она стала усердно молиться Истинному Богу, чтобы Он помог и ей стать христианкой. Ангел Божий указал Голиндухе христианского священника, от которого она приняла святое Крещение с именем Мария.
так что Просто Мария(С)
Старый 16-03-2009, 12:51     #2
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛёдЛимон Посмотреть сообщение
Голиндуха!все просто и примерно так!
Святая мученица Голиндуха, в крещении Мария, жила в Персии в царствование Хозроя I Старшего. Она была женой главного волхва персидского царства. Обладая светлым разумом, Голиндуха понимала ложность языческих мудрований, много размышляла о том, какая же вера истинная. Узнав, что существует христианство, она очень хотела узнать, чему оно учит. Вскоре, по смотрению Божию, ее желание исполнилось. Во сне Ангел показал Голиндухе место мучения грешников и рай, в котором пребывают верующие во Христа, Истинного Бога. После этого сна она стала усердно молиться Истинному Богу, чтобы Он помог и ей стать христианкой. Ангел Божий указал Голиндухе христианского священника, от которого она приняла святое Крещение с именем Мария.
так что Просто Мария(С)
Ого, как интересно! Спасибо!
А я вместо того, чтобы вникнуть в этот вопрос просто посмеялась и забыла))
Старый 16-03-2009, 12:23     #3
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


У меня есть знакомая Аида и дочка у нее Агата. Всем нравиться.
Старый 16-03-2009, 12:26     #4
ЛёдЛимон
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Лабораторный пр-т м Лесная,пл.Ленина 89111437801
Сообщения: 2 789
ЛёдЛимон отсутствует


у меня преподаватель по цнс на первом курсе была Ада Равильевна,я ее постоянно Аидой звала -она обижалась=(
Старый 17-03-2009, 10:31     #5
Сонца
Активный участник
 
Профиль Сонца
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб-Сахалин
Сообщения: 429
Сонца отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛёдЛимон Посмотреть сообщение
у меня преподаватель по цнс на первом курсе была Ада Равильевна,я ее постоянно Аидой звала -она обижалась=(
Интересно, а у нас именно Аида Равильевна преподавала.
Старый 15-03-2009, 15:17     #6
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Еня зовут Снежана. бажаю свое имя - правда.
Детей хотела назвать более русскими именами, но фамилия мужа на позволяет, поэтому Марк и Филипп
Старый 15-03-2009, 15:33     #7
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Еня зовут Снежана. бажаю свое имя - правда.
Детей хотела назвать более русскими именами, но фамилия мужа на позволяет, поэтому Марк и Филипп
У вашей клавиатуры логоневроз.
Старый 15-03-2009, 15:41     #8
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


у одноклассницы редкое имя..Линда...
хорошо ей жилось, хотя мы привыкнуть долго не могли...но ничего..обвыклись...

Лилия тетю мою зовут, это "семейное" имя для нашей семьи

у одних знакомых дочка Адель, у других Даниэль...
Старый 15-03-2009, 15:49     #9
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


У меня редкое имя для своего возраста. сейчас это имя более распространено.. а раньше... я его ненавидела... когда я говорила как меня зовут всегда была 2 вопроса: откуда такое имя и кто я по национальности (зеленоглазая русоволосая).... вышла замуж, поменяла фамилию. теперь имя и фамилия подходят друг другу, только никто не представляет, что человек с таким именем и фамилеей может быть со светлыми волосами, все хором говорят, что ожидали увидеть томную брюнетку с огромными карими глазами...
во взрослом возрасте смирилась с именем, полная его форма мне уже очень нравиться... если бы меня так не звали, выбрала бы это имя для дочер....
плюс был всегда один - меня сразу запоминали и никто и никогда не знал мою фамилию, она просто была не нужна.. у всех в записных книгах я записана на страничке с начальной буквой имени..
Старый 15-03-2009, 16:27     #10
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
У меня редкое имя для своего возраста. сейчас это имя более распространено.. а раньше... я его ненавидела... когда я говорила как меня зовут всегда была 2 вопроса: откуда такое имя и кто я по национальности (зеленоглазая русоволосая).... вышла замуж, поменяла фамилию. теперь имя и фамилия подходят друг другу, только никто не представляет, что человек с таким именем и фамилеей может быть со светлыми волосами, все хором говорят, что ожидали увидеть томную брюнетку с огромными карими глазами...
во взрослом возрасте смирилась с именем, полная его форма мне уже очень нравиться... если бы меня так не звали, выбрала бы это имя для дочер....
плюс был всегда один - меня сразу запоминали и никто и никогда не знал мою фамилию, она просто была не нужна.. у всех в записных книгах я записана на страничке с начальной буквой имени..
Ну заинтриговали! Так что за имя-то, если не секрет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.