А вам приятно ходить между куч какашек? Наболело... - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 13:26     #171
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
как говорит один мой знакомый: с таким энтузиазмом Вам бы беломор-канал расширять, а то уж очень он узкий *)
Отлично!!!!

Кстати.. озадачилась я газонами сегодня: шла на стоянку два два дома и осматривала газоны. Газоны за оградкой... После собак конечно там было.. но не очень много - нужно было всматриваться, зато бутылок пустых - 19 штук, два места на газоне просто засыпано окурками так, что земли не видно - ковер просто (кто-то курит и выкидывает в окно окурки), из одного окна выкидывают кожуру от апельсин.. судя по количеству кожурок - апельсинов сожрано килограмм 10... и все в окно выкинуто... еще в одном месте кто-то мусорный пакет "забыл" - его уже вороны разобрали.. бумагу, пакеты и прочие прелести я просто не считала. И это все - огороженные газоны, с кустиками и деревьями.. там НИКТО не ходит!!!! Но мусора - море.
Старый 14-01-2009, 13:48     #172
НАТАЛЬЯТ
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 138
НАТАЛЬЯТ отсутствует


Честно, мимо газонов во дворе с собакой несемся со скоростью звука. Потому что они уже загажены до предела, и не собаками, а людьми. Битое стекло, всякие кости, шкурки от колбасы, пакеты с мусором. Мне реально страшно среди этого с собакой гулять. Поэтому идем на пустырь. Там только какашки и намного чище. Так что кто загаживает газоны и дворы, я для себя уже выяснила.
Старый 14-01-2009, 13:55     #173
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


я тут с удовольствием наблюдала, как одна дама с поводочком в руке (ее СОБАЧКА была отпущена в свобдное гуляние, пришлось ребенка взять на руки) стояла и с явным омерзением на лицы вытирала каблучок от какашек. ох, и злая я.
Старый 14-01-2009, 14:28
ответ для sada на сообщение "http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=1..."
    #174
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
А там уже все готовы убирать? Я только 3 первых сообщения осилила. Сорри за офф
Старый 14-01-2009, 16:13     #175
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Всеобщее свинство, спорить даже не о чем! Люди гадят, собаки гадят, и все мы радостно живем в этом дерьме! Только окурки и бутылки не заражают людей токсокарозом. Выложить вам описание летального токсокароза у ребенка? Кстати, не понимаю, чем собачьи кучи на газоне безопаснее их же в любом другом месте? Все равно яйца глистов при высыхании фекалий переходят в уличную пыль, которой дышат и собаки, и собаковладельцы, и их дети и внуки. А также те, кто никакого отношения к собакам не имеет и иметь не хочет.
Старый 14-01-2009, 16:19     #176
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Всеобщее свинство, спорить даже не о чем! Люди гадят, собаки гадят, и все мы радостно живем в этом дерьме! Только окурки и бутылки не заражают людей токсокарозом. Выложить вам описание летального токсокароза у ребенка? Кстати, не понимаю, чем собачьи кучи на газоне безопаснее их же в любом другом месте? Все равно яйца глистов при высыхании фекалий переходят в уличную пыль, которой дышат и собаки, и собаковладельцы, и их дети и внуки. А также те, кто никакого отношения к собакам не имеет и иметь не хочет.
вот и между прочим у нас вырабатывается иммунитет!!!)))))
так что в какой-то степени все во благо
жить в стерильных условиях не есть айс
а вообще спор реально ни о чем
Старый 14-01-2009, 16:20     #177
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Oldmama,а у моих собак нету глистов,я знаете ли анализы сдаю все время,даю глистогонное для профилактики.
А заболеть токсокарозом и др. можно гораздо быстрей от крыс,которых просто полчища!
Старый 14-01-2009, 16:27     #178
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Всеобщее свинство, спорить даже не о чем! Люди гадят, собаки гадят, и все мы радостно живем в этом дерьме! Только окурки и бутылки не заражают людей токсокарозом. Выложить вам описание летального токсокароза у ребенка? Кстати, не понимаю, чем собачьи кучи на газоне безопаснее их же в любом другом месте? Все равно яйца глистов при высыхании фекалий переходят в уличную пыль, которой дышат и собаки, и собаковладельцы, и их дети и внуки. А также те, кто никакого отношения к собакам не имеет и иметь не хочет.
О.. про глистов это круто.. я держу собак 20 лет.. и все 20 лет даю каждые полгода глистогонные средства.. так.. на всякий случай - положено просто.. Вот хочется провести опрос среди людей, которые гадят (не в смысле мусорят, а именно ГАДЯТ) под кустами и около домов - как часто они принимают аналогичные средства?.. И всех домашние собаки привиты.. а бездомные - повторюсь - нет и не читают инет.. И какают где попало и где им пришло в голову.
И кстати про уличную пыль - яйца глистов воздухом не разносятся.. а вот наш город уже просто погряз в этой пыли и грязи. Положено машины, выходящие со стойплощадок, мыть... ну и где и моют????? У меня черная машина, через 20 минут после мойки - она покрыта слоем пыли.
А вообще - читайте правила... Если бы собачьи испражнения служили средством массового заражения, то город не принял бы закона, который в подобных темах цитируется по 5 раз (только его видимо никто не читает, к сожалению)... СЭС не допустила бы. Испаражнения - НА газоны.. с асфальта... Вот и все правило.
Старый 14-01-2009, 16:31     #179
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Oldmama,а у моих собак нету глистов,я знаете ли анализы сдаю все время,даю глистогонное для профилактики.
А заболеть токсокарозом и др. можно гораздо быстрей от крыс,которых просто полчища!
Токсокара - узкоспецифичный паразит собак. Не болтайте о том, в чем не разбираетесь. Вы даете глистогонное? Правильно делаете. А Вы хоть что-нибудь о висцеральном токсокарозе собак знаете? Все наши собаки набиты личинками токсокар, которые живут во внутренних тканях. Ваши же собаки от всеобщего пофогизма и страдают.
Старый 14-01-2009, 16:34     #180
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
И кстати про уличную пыль - яйца глистов воздухом не разносятся.. а вот наш город уже просто погряз в этой пыли и грязи. Положено машины, выходящие со стойплощадок, мыть... ну и где и моют????? У меня черная машина, через 20 минут после мойки - она покрыта слоем пыли.
А вообще - читайте правила... Если бы собачьи испражнения служили средством массового заражения, то город не принял бы закона, который в подобных темах цитируется по 5 раз (только его видимо никто не читает, к сожалению)... СЭС не допустила бы. Испаражнения - НА газоны.. с асфальта... Вот и все правило.
Прекрасно разносятся яйца глистов с уличной пылью. С чего бы им не разноситься? А что касается закона... в Германии улицы моют специальными шампунями, каждый житель знает телефон, по которому нужно сообщить о собачьей куче, если такая обнаружится. Поэтому зараженность населения там менее 1%. Распространенность токсокароза прямо пропорциональна уровню социальной гигиены.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.