ЗУБЫ! - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 01:20     #171
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арни Посмотреть сообщение
В Штатах был поставлен эксперимент - людям объясняли, что ведется исследование на связь запоминания некоего текста и наказанием за ошибки в запоминании, За стеклом сидел человек и наизусть пытался рассказать текст, а проверяющий должен был за ошибки его "наказывать" разрядом тока - за первую ошибку очень слабым, за следующюю сильнее и т.д. "Экзаменатору" давали на себе испытать силу разряда, чтоб он понимал, что делает. Понятно, что испытуемыми в этом эксперименте являлись как раз "экзаменаторы". Тока никакого не было, муки "экзаменуемых" были фальшивыми. Результаты оказались ошеломляющими - подавляющее большинство людей "наказывало" самыми сильными разрядами тока "экзаменуемых" по многу раз подряд, видя их мучения и сознавая, что причиняют нестерпимую боль! И все потому, что им говорили, что это нормально и так надо, и рядом сидел спокойный человек в белом халате и бесстрастно наблюдал за этим. Т. е. никакого критического мышления эти люди не обнаружили - раз говорят, что геноцид хорошо, значит так и есть.
.
А издеваться над ближним- это вобще у человека в крови. Хотя сам этот человек будет отнекиваться и прикидываться пушистиком.
Это как некая мамаша лупасит почем зря своего отпрыска , а потом в телевизоре подобное увидев плачет и негодует: вот дрянь, как можно бить малютку?
Старый 30-10-2008, 01:30     #172
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а МОЖЕТ МНЕ КТО-НИБУДЬ ОБЪЯСНИТЬ - О ЧЕМ ДУМАЛИ РОДИТЕЛИ, ВЕДЯ РЕБЕНКА ВЭТИ ЗЛОЧАСТНЫЕ КАБИНЕТЫ??????
Ей Богу, не вру, - ну не могу я представлить, чтобы своего ребенка маленького бы отвела в этот ужас и спокойно бы на все это смотрела. А чтобы еще и самой насильно держать???? да мне аж плакать хочется от обиды
Ну что значит- о чем думали? Одно дело вырвать молочный зуб, а вот у меня в 5 лет реально случился флюс, щеку раздуло как шарик, куда меня нужно было отвести моим родителям, как не в эти кабинеты? Я этот визит на улицу Боткинскую ( там была раньше стоматология детская районная) не забуду никогда наверное... Меня тоже держали трое врачей, я сидела на руках у отца, который сам был белее мела, мне резали десну без какого-либо обезболивающего вообще, по живому, я не то что кусалась, я орала благим матом... А самое ужасное, это когда мне все манипуляции сделали, выгнали родителей из кабинета и меня оставили ... одну. Не понятно зачем и почему меня там оставили, я помню весь этот ужас, мне плохо и больно, я одна в этом кресле, слезы текут по щекам, вошла какая-то медсестра, я к ней кинулась в ноги ( ну маленькая девочка же, искала защиты наверное), а она меня отцепляла от своих ног со злой гримасой на лице... В общем у меня была такая психологическая травма, что как только поднимался вопрос о посещении зубного врача- у меня начиналась истерика...
Сейчас хожу к стоматологу можно сказать спокойно, но прошу делать мне все уколы, которые у них есть... Что бы я не чувствовала вообще Н-И-Ч-Е-Г-О...
Старый 30-10-2008, 10:04     #173
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну что значит- о чем думали? Одно дело вырвать молочный зуб, а вот у меня в 5 лет реально случился флюс, щеку раздуло как шарик, куда меня нужно было отвести моим родителям, как не в эти кабинеты? Я этот визит на улицу Боткинскую ( там была раньше стоматология детская районная) не забуду никогда наверное... Меня тоже держали трое врачей, я сидела на руках у отца, который сам был белее мела, мне резали десну без какого-либо обезболивающего вообще, по живому, я не то что кусалась, я орала благим матом... А самое ужасное, это когда мне все манипуляции сделали, выгнали родителей из кабинета и меня оставили ... одну. Не понятно зачем и почему меня там оставили, я помню весь этот ужас, мне плохо и больно, я одна в этом кресле, слезы текут по щекам, вошла какая-то медсестра, я к ней кинулась в ноги ( ну маленькая девочка же, искала защиты наверное), а она меня отцепляла от своих ног со злой гримасой на лице... В общем у меня была такая психологическая травма, что как только поднимался вопрос о посещении зубного врача- у меня начиналась истерика...
Сейчас хожу к стоматологу можно сказать спокойно, но прошу делать мне все уколы, которые у них есть... Что бы я не чувствовала вообще Н-И-Ч-Е-Г-О...
Так ничего хорошего же не вижу в вашей истории... Жалко Вас, и родителей уже тоже жалко, что другого выхода не видели...
Но на самом деле есть разница - флюс/пульпит и простой кариес на молочном зубе... Одно необходимо лечить, а второе и само отвалится! если не болит, естественно...
Старый 30-10-2008, 12:44     #174
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
мне резали десну без какого-либо обезболивающего вообще, по живому, я не то что кусалась, я орала благим матом...
слушайте, а почему хотя бы новокаин не вкололи?
не в обиду врачам будет сказано, но складывается такое очучение, что во врачи, как и в милиционеры, учителя, некоторые люди идут не для того, чтобы другим людям помогать, а чтоб насладится местячковой властью. просто садизм какой-то особенно это в отношении детей проявляется - врачи, воспитатели, учителя...
Старый 30-10-2008, 13:07
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "ЗУБЫ!"
    #175
Eugy
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 178
Eugy отсутствует


Мне половину молочных вырывали. Никто не держал - обошлось разговорами на тему, что "те кто бегает от зубного - лохи полные и люди уважения не достойные никак, хуже преступников, воспитания никакого, воли никакой..." Впрочем, зубы мне молочные рвали не в 4 года все же, и с силой воли меня на понт взять было легко, потому как я упрямая была с детства. :-)
Старый 30-10-2008, 13:16     #176
Выпендрёжжж
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта-Сити
Сообщения: 1 545
Выпендрёжжж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
слушайте, а почему хотя бы новокаин не вкололи?
не в обиду врачам будет сказано, но складывается такое очучение, что во врачи, как и в милиционеры, учителя, некоторые люди идут не для того, чтобы другим людям помогать, а чтоб насладится местячковой властью. просто садизм какой-то особенно это в отношении детей проявляется - врачи, воспитатели, учителя...
Могу ошибаться, но вроде бы от новокаина уже отказались? У многих (и меня в том числе) новокаин потом отходит хуже, чем когда болел зуб. Сходила я как-то зубик полечить в бесплатную поликлинику, вкололи новокаин, так когда от укола стала отходить, думала, что мне зуб плохо сделали, болело так, что на стену лезла прошло только через 26!!! часов (вот ведь запомнила )
А по поводу врачей-садистов, как то давно попала на прием в гинекологу (тётя в годах была), так она, простите мне мой французский , лезла туда как медведь в теремок На просьбу быть поаккуратней ответила: " Ничего, Мы терпели, и вы потерпите!" (блин, опять гинекологи всплыли )

Последний раз редактировалось Выпендрёжжж, 30-10-2008 в 13:17. Причина: оЧЕпятка
Старый 30-10-2008, 13:20     #177
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Выпендрёжжж Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но вроде бы от новокаина уже отказались?
когда мне было 5 лет, кроме новокаина к сожалению в стоматологии больше ничем не обезболивали. не знаю, сколько лет наталене, но предполагаю, что больше 15, раз на родительском форуме пишет
Старый 30-10-2008, 14:34
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "ЗУБЫ!"
    #178
maniysha0505
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 655
maniysha0505 отсутствует


ээээх!!! В это воскресенье были у родителей мужа. Ребенок начал жаловаться на боль в зубе. Было уже почти 9 вечера, воскресенье. Сначала мне показалось, что она придуривается. Через пол часа ребенок голосил как ненормальный, прикоснуться к зубу не давала. В соседнем доме есть стоматология. На "счастье" там работает наша общая знакомая - свидетельница со свадьбы. Клиника хорошая, мы пришли к ним, остарая боль, нас взяли без очереди.
Чуенечку посадили мне на руки на кресло, папа гладил ее по ножке. Она не давала открыть рот. Ни уговорами, ни силою это сделать было не возможно. Что делает наша знакомая-доктор: Говорит моему ребенку: "Если ты сейчас не замолчишь, я родителей отправлю в коридор, а ты останешся со мной" Ребенок орет благим матом, гладит меня по щеке, типа не уходи. Я ей шепчу, что не уйду. Правдами - неправдами, рот она открыла. Доктор сказала, что воспалена верхушка 6-го зуба, надо вырывать. Мы в шоке. РЕбенку вкололи укол обезбаливающий, задели видимо какой-то сосуд. У нее онемела губа и стала со слюнями капать кровь. Я уже почти в полуобмороке, ребенок скулит, папа белее снега. И все, как здесь было описано: попросили папу держать ноги, одна врачиха держала руки, третья голову, выдирали зуб. Малюсенькая сидела на мне, я чувствовала как буд-то это происходит со мной... (лучше бы со мной) Она орала ТАК, как никогда...Зуб оказался гнилой насквозь до корней...
Мы вышли из кабинета, я взяла свою девочку на ручки и стала ее прижимать и качать. Вышла наша доктор и говорит: "Что Вы меня позорите!!! опустите ребенка на пол. У вас знакомый стоматолог. Она будет меня всю жизнь бояться.Надо к детям строже относиться....." немая сцена. Мы взяли ребенка и вышли на улицу.
Скажите - это везде ТАКАЯ ДЕТСКАЯ стоматология. При острой боли со всеми детьми ТАК поступают? Или врач - садюга? Я понимаю, что мы больше туда ни ногой, но у ребенка остануться воспоминания на всю жизнь, потому что мы доверились жене нашего друга, потому что было воскресенье и было поздно.....
Старый 30-10-2008, 14:38     #179
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Люди! Где вы таких стоматологов счас находите?? нет слов....у меня чудесный,замечательный врач, я к ней как на праздник хожу.....дети от неё выходят довольные! никаких криков и слез не слышала ни разу,когда к ней детки приходили.....я в ужасе...неужели в наше время нет никаких отзывов о таких врачах? ведь не с одним же ребенком она так обращается то.....
Старый 30-10-2008, 14:41
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "ЗУБЫ!"
    #180
maniysha0505
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 655
maniysha0505 отсутствует


Мы ходили к ней же, когда зубику еще можно было помочь. Она положила нам лекарство и пригласила через неделю. Когда не болело, ребенок не плакал и рот открывала спокойно и осмотреть себя давала. Просто за неделю лекарство выпало и видимо в полость зубика попала грязь, зубик разнесло





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.