А кто ездил на машине на Черное море? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 10:15     #171
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тыблонька Посмотреть сообщение
а какое здесь может быть знание .. никто же не сможет гарантировать,что отморозков не попадется..
комары-фумигатор в палатке не включить..общепит никто не заставляет есть....а про романтику я не буду вообще говорить..я просто не люблю жизнь без удобств...все ИМХО..

а вообще ,народ,вы едете на машине,потому что "ЭКОНОМИЯ",да?

нас просто брат позвал на море отдохнуть,у него дома.. а до моря от дома на маршрутке минут 15-20,мы решили,что машина это свобода передвижения..а потом уже стали интересоваться ценами на билеты и поняли,что машина это еще и дешевле..машина новая,кондей.. а почему бы и нет... а вы?
Понятное дело, что гарантий нет. Под знаниями я понимала некую информацию, скажем, статистического свойства... Комаров из палатки можно выкурить специальными средствами, типа сгорающей спирали, да и вообще их там может не быть учитывая наличие москитных сеток. Мне будет спокойнее самой сварить детям макароны на плитке, чем где-то что-то неизвестно как приготовленное есть (возможно, в этом вопросе, я перестраховываюсь). Я жизнь без удобств тоже не слишком жалую, но пару дней переживу. Экономия имеет место быть, и свобода перемещения, и самостоятельность. Я бы и в поезде, на самом деле, поехала, но муж хочет на автомобиле - значит, на автомобиле... Автомобиль не старый, с кондеем, в достаточной степени просторный и надежный... (тьфу, тьфу, тьфу, опплевала здесь уже все...
Старый 24-03-2009, 11:37     #172
Тыблонька
Мега-элита
 
Профиль Тыблонька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщения: 3 250
Тыблонька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
(тьфу, тьфу, тьфу, опплевала здесь уже все...
..переживания понятны=)ну давайте я вас успокою.."по статистике только к 2 % ночующих в палатках пристают бомжи и отморозки,а 98% сами пристают к ним"....

зы.муж как-то спокойнее к поездке относится.."сядем и поедим" ,а меня какие-то мелочи волнуют,что взять,чего не забыть,"где" спать,"что" есть...
Старый 24-03-2009, 11:57     #173
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тыблонька Посмотреть сообщение
..переживания понятны=)ну давайте я вас успокою.."по статистике только к 2 % ночующих в палатках пристают бомжи и отморозки,а 98% сами пристают к ним"....

зы.муж как-то спокойнее к поездке относится.."сядем и поедим" ,а меня какие-то мелочи волнуют,что взять,чего не забыть,"где" спать,"что" есть...
Успокоили

Мой муж, не скажу, что спокоен, как танк, но и заметно меньше меня переживает по этому поводу.... сегодня вот радостно палатку купил... Чувствую, ожидает нас аттракцион "собери палатку по инструкции, ...без инструкции, ...как получится ...и ну её нафиг..." с метанием колышков...
Старый 24-03-2009, 12:02     #174
Тыблонька
Мега-элита
 
Профиль Тыблонька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщения: 3 250
Тыблонька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Успокоили

Чувствую, ожидает нас аттракцион "собери палатку по инструкции, ...без инструкции, ...как получится ...и ну её нафиг..." с метанием колышков...
мне нравится ваш настрой ..оптимистично=))
Старый 24-03-2009, 12:57     #175
Аленка1979
Старожил
 
Профиль Аленка1979
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 096
Аленка1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
у нас аналогично - на первом месте - "свобода передвижения" - ни от кого не зависишь, куда хочешь, туда и едешь, причем с комфортом. а так на море будешь сидеть на одном месте - на автобусе и мршрутках с ребенком в жару особо не сдвинешься с места. К тому же можно брать сколько угодно и каких угодно вещей - не на себе же тащить. Ну,и конечно, экномия - очень неплохой бонус в сегодняшних условиях кризиса )))
Верно сказано!
У нас тоже главная причина - свобода передвижения+экономия - неразрывно в нашем случае, т.к. к свекрови надо обязательно заехать, а моря у нее нет, тока горы... Потом надо на море в Анапу мотнуть на пару недель, а потом опять к Мамочке-свекровке, взять с собой пару-тройку баульчиков вкусностей с огорода-сада ,а не заедем, так обидится, да и скучаем по ней...
Муж тоже считал, у него вышло 8000 на бензин туда и назад, сказал точно хватит. Ну и плюс ночевка, пусть даже две... Все равно дешевле, чем на поезде ИМХО. Торопиться точно не будем, лучше подольше ехать, но безопаснее и с комфортом для всех. Надоест - выйдем, отдохнем, разомнемся, воздухом подышим, и дальше отправимся. Мы ж не на ралли - типа, кто быстрее до Анапы
Старый 24-03-2009, 13:25     #176
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Естественно, что стоимость поездки зависит от того, сколько и какого бензина кушает автомобиль. Сколько будет потреблять наш, мы еще точно не знаем, т.к. он у нас несколько месяцев всего (потребляемое сейчас количество может отличаться от того, сколько будет уходить в грузу и работающим кондеем). Мы приблизительно предполагаем, что будет не больше 16 литров на 100 км (джип у нас), расстояние туда-обратно почитай 5000км., значит литров 800, если по 21 р. (так, на вскидку) считать, получается 16800р в обе стороны только на бензин. Всяко дешевле, чем на пятерых купе туда-обрано брать. Однако есть и другие расходы: ночевки (но можно и в палатке), штрафы (как повезет), питание, непредвиденное всякое (тьфу, тьфу, тьфу...)...
Спасибо большое за ответ Я считала нашу по 10 литров (она потребляет от 5 до 12 обычно, в зависимости от режима), но мы будем заезжать в Ростов-на-Дону + мы не решили, где в Крыму остановимся - поэтому я считала так, как будто мы все побережье собираемся проехать. Ну и плюс еду на трассе заложила+3.000 тыс. на "погулять-поесть-сувениры" в Ростове. То на то и выходит, видать. 15 тыс. в одну сторону
Старый 24-03-2009, 13:28     #177
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
92 Бензин в Москве, например, сейчас стоит около 19 рублей. Ну, пускай 20 будет стоить (хотя бензин сейчас каждую неделю в Москве дешевеет чуть ли не на 10 коп. - возможно, тенденция того, что бензин будет дешеветь - сохранится).
Если не очень большой секрет, скажите, какая у вас машинка? Расход уж очень "вкусный"
Да, при расчетах еще марка бензина важна, если кто будет считать - не забывайте. У нас 95-й, так что я закладывала по 20 р. за литр
Старый 24-03-2009, 14:09     #178
Nimo4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 198
Nimo4ka отсутствует


Если кто помнит, то 92-й бензин в прошлом году летом стоил 24 руб., машина у нас средней обжорости, проехали мы 5200 км.,так вот, при таком раскладе на бензин у нас ушло 7500 руб. Ночь в отличном мотеле 1200руб., и все работало , и душ, и туалет, и термос с кипятком, утром ребенку кашку заварить, и телевизор, и кондиционер. Итого 7500+1200+1200= 9900 на троих, разве можно за такие деньги, даже в плацкарте, в обе стороны проехать.

Путешествие на машине-замечательная экономия!
Старый 24-03-2009, 14:29     #179
Katya_T
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 125
Katya_T отсутствует


Здравствуйте! Я где-то читала про серпантин, что по нему лучше ехать днем, т.к. местные любят ночью ездить с дальним светом. Где он начинается?
Старый 24-03-2009, 14:32     #180
Аленка1979
Старожил
 
Профиль Аленка1979
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 096
Аленка1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nimo4ka Посмотреть сообщение
Если кто помнит, то 92-й бензин в прошлом году летом стоил 24 руб., машина у нас средней обжорости, проехали мы 5200 км.,так вот, при таком раскладе на бензин у нас ушло 7500 руб. Ночь в отличном мотеле 1200руб., и все работало , и душ, и туалет, и термос с кипятком, утром ребенку кашку заварить, и телевизор, и кондиционер. Итого 7500+1200+1200= 9900 на троих, разве можно за такие деньги, даже в плацкарте, в обе стороны проехать.

Путешествие на машине-замечательная экономия!
Где?! Где останавливались?
Девчата и мальчишки! давайте про мотели-отели-гостиницы по пути соберем отзывы! рейтинг остановочных мест! Согласитесь, обидно остановиться в каком-нибудь "гадюшнике" из-за того, что просто не знали, что км несколько ДО или несколько ПОСЛЕ есть замечательное место для ночлега!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.