мамы, у кого у деток целиакия! - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 19:08     #171
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Вообще результаты анализов мы довольно долго ждали. К Корниенко быстрее попадете.
неделю делают. Только теперь это подороже. Мы только за генетику и серологию почти 3 тыс
заплатили

А к Корниенко это да, только дозвонится бывает сложно, а на прием попасть - это легко. Чуть ли не на следующий день приглашает обычно (мне по крайней мере так везло)
Старый 14-03-2008, 19:24
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #172
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


А мы две недели ждали. Насколько я помню генетика была более половины стоимости.
Старый 22-03-2008, 20:04     #173
Ока
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 123
Ока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
А нам Корниенко биопсию так и не предложила, в каждое наше посещение она говорила что-то вроде "А может целиакия?" Потом долго смотрела на ребенка и говорила "Нет, не целиакия и писла другой диагноз, хотя все другте врачи говорили, что очень похоже на целиакию. Интуиция, видимо !
Мы вот тоже попали на прием к Корниенко неделю назад. Она посмотрела, поговарила со мной и сказала, что целиакии нет. Сказала все кушать и через 2 месяца показаться ей. Жутко страшно слезать с диеты. Никакой биопсии она не предлагала, хотя я хочу в любом случае ее сделать, чтобы уж навернякя (но если только за эти месяцы сынуля не вымахает). А пока что жутко отстаем в росте и в весе (1год 5 мес. - 9500, 76 см). За 2 месяца ни одного грамма не прибавил, хотя диету не нарушали, а до этого по незнонию давала батерии для кишечника на ячменном сусле и прибавлял по 400 гр. в месяц. А тут съел печеньку неделю назад и нате вам плохой стул (хотя проблемы с этим делом с рождения). Вот и никак не могу решиться на отменц диеты.
Старый 22-03-2008, 20:09     #174
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ozz Посмотреть сообщение
Мы вот тоже попали на прием к Корниенко неделю назад. Она посмотрела, поговарила со мной и сказала, что целиакии нет. Сказала все кушать и через 2 месяца показаться ей. Жутко страшно слезать с диеты. Никакой биопсии она не предлагала, хотя я хочу в любом случае ее сделать, чтобы уж навернякя (но если только за эти месяцы сынуля не вымахает). А пока что жутко отстаем в росте и в весе (1год 5 мес. - 9500, 76 см). За 2 месяца ни одного грамма не прибавил, хотя диету не нарушали, а до этого по незнонию давала батерии для кишечника на ячменном сусле и прибавлял по 400 гр. в месяц. А тут съел печеньку неделю назад и нате вам плохой стул (хотя проблемы с этим делом с рождения). Вот и никак не могу решиться на отменц диеты.
ох... ну тут только перекрестясь.... решиться.....
Удачи Вам!!!!
Старый 22-03-2008, 20:29     #175
Ока
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 123
Ока отсутствует


Спасибо. Надо решаться, ведь другого пути все равно не существует.
Кто-нибудь подскажите, как надо принимать энтерол. Корниенко сказала вместе с едой пить, а в инструкции рекомендовани принимать за час до еды. А как его принимаете вы?
Старый 22-03-2008, 20:35
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #176
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Мы до еды принимали. Но иногда бывает, назначают не по инструкции, правда нам такие варианты обычно объясняли.
Старый 26-03-2008, 16:35
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #177
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


у нас опять ухудшение не знаю, что и делать. Наверное, будем все-таки ложиться в больничку и там обследоваться. Пока пили Хофитол все было ок. Ребенок и вес начал набирать. Закончили принимать - и все тоже самое, плохой стул в виде кашицы и довольно много... Правда, не серый, а обычного такого цвета...
Совпало еще что смесь я другую дала (по совету врача, блин...) НАН безлактозный у нас закончился, купила Нутрилон низколактозный, может еще и этим спровоцировала. не знаю, короче уже и на что думать. Еще в интернете у педиатора спрашивала про наши проблемы, мне сказал он, что возможно причина аллергического характера и надо этот продукт (на что аллергия) поймать. Не знаю, едим все одно и то же. Абсолютно на том же рационе разный стул, ну как такое может быть, отчего...
Старый 26-03-2008, 19:33     #178
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
у нас опять ухудшение не знаю, что и делать. Наверное, будем все-таки ложиться в больничку и там обследоваться. Пока пили Хофитол все было ок. Ребенок и вес начал набирать. Закончили принимать - и все тоже самое, плохой стул в виде кашицы и довольно много... Правда, не серый, а обычного такого цвета...
Совпало еще что смесь я другую дала (по совету врача, блин...) НАН безлактозный у нас закончился, купила Нутрилон низколактозный, может еще и этим спровоцировала. не знаю, короче уже и на что думать. Еще в интернете у педиатора спрашивала про наши проблемы, мне сказал он, что возможно причина аллергического характера и надо этот продукт (на что аллергия) поймать. Не знаю, едим все одно и то же. Абсолютно на том же рационе разный стул, ну как такое может быть, отчего...
Та же проблема на одной и той же диете то нормальный стул, то плохой. Три года пыталась виновный продукт вычислить. Теперь думаю, что это скорее с иммунитетом связано, иммунитет ухудшается (устал, понервничал, заболел ОРВИ) размножаются лямблии,стаффилококки и т. п. Нам почти безотказно помогает энтерол. Корниенко рекомендовала частый прием пробиотиков. Попробуйте перейти на прежнюю смесь. У нас, например есть лимит молочных - в день 1 кусочек сыра и немного сливочного масла, 1 ложка творога. Все попытки увеличить количество заканчиваются срывом стула. Вообще с расширением диеты проблема, на все новое -понос. Другая гастроэнтеролог сказала, что время работает на нас, после пяти лет станет лучше.
Старый 26-03-2008, 19:48
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #179
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Угу, нам тоже долго говорили - после 3-х лет станет лучше, после 7-ми.. Нам стало показательно лучше только после 10-ти лет! А так тож на вечной диете всякие кувыркания не пойми с чего.. В 10 лет аллергия ушла и поэтому стало лучше. Алисе хорошо шел бифидум, энтерол. Юле - бактисубтил и зостерин ультра. Все индивидуально. Но тож живот часто едет, когда заболеваем простудами например. Так что аллергиков все это нормально, мне кажется, не переживайте!
Старый 26-03-2008, 20:08
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #180
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Мне возраст в 5 лет обосновывали тем. что после 5 лет происходит детский тип ферментов меняется на взрослые. Не совсем понимаю как это, но вполне адекватная врач так сказала. Но это без связи с аллергией.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.