-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 23:53     #1
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Саша, Вы на байке смотритесь очень..мм..стильно )) Суперская фотка!

Я хочу спросить глупый вопрос Мы летим Финнэиром, на меня и ребенка полагается по 20 кг багажа, а можно его в одну сумку сложить? Т.е. будет один большой чемодан весом до 40 кг..
Старый 03-04-2008, 11:44     #2
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Мы брали на Крите мотоцикл Ямаха в 100 лошадиных сил, специально, чтобы по крутым горным дорогам ездить, так как на скутере там не вытянуть. Но для шоссе и небольших перевалов подойдет и мопед. Жили мы (с мотоциклом) в Элунде, это северо-восток Крита, деревня на берегу залива Мирабелло. Ближайший город - Агиос-Николаос. Съездили оттуда на плато Лассити (в пещеру Зевса, ехать часа 2), в деревню Крица (около получаса), в Ираклион (в Архелогический музей и во дворец Миноса, минут 45), ну и в окрестностях Элунды и Агиоса-Николаоса катались. Когда поехали в Ретимно, то мотоцикл сдали и взяли машинку, на более дальнее растояние. Ехать от Агиоса до Ретимно 2 часа на машине.
Раз уж речь зашла о старом городе - то на Крите есть Ретимно и Ханья - там и старый порт, и крепость, и улочки старинные кривые, в Ханье мечеть на набережной с круглым куполом - вообщем, смесь венецианской и турецкой старины.

А это я на мотоцикле, на фоне марсианских красных гор Крита.
Как вы лихо на мотоцикле смотритесь!!!
Сегодня я взяла на работу карту Крита(предусмотрительно купленную во время поездки на Родос) и теперь могу довольно четко понимать, о чем идет речь. Нашал Элунду. Мне она по вашим фотографиям понравилась еще вчера. Ну очень живописная! Счас ваш отзыв поищу, чтобы более предметно спрашивать и не заставлять повторять по несколько раз уже написанное. Близость Агиос Николаос уже радует - уж так мне понравилось на Родосе вечерами в старый город кататься!
Старый 16-01-2008, 21:46     #3
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


И еще вопрос - если лететь через Финку, то как туда добираться?
У нас сейчас вообще много вопросов по этому поводу.

Вот например, один из самых важных: насчет виз. Если ехать через Финку, у нас будет виза на 90 (60) дней в Грецию. Но одновременно нельзя ведь иметь открытую визу в Финляндию!?! Как быть? Получать одноразовую в Финку? А обратно тогда как?
Старый 16-01-2008, 23:05     #4
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
И еще вопрос
1. - если лететь через Финку, то как туда добираться?
У нас сейчас вообще много вопросов по этому поводу.

Вот например, один из самых важных:
2. насчет виз. Если ехать через Финку, у нас будет виза на 90 (60) дней в Грецию. Но одновременно нельзя ведь иметь открытую визу в Финляндию!?! Как быть? Получать одноразовую в Финку? А обратно тогда как?
1. на такси (машине) или поезде.

2. Перед тем, как сдаться на греческую визу (хоть в тот же день) идете в финское кон-во - анулировать финскую визу. Приходите, говорите охраннику, что анулировать, и через минуту он вас запускает. Отдаете паспорт в окошко (вам скажут - в какое), отвечаете на вопрос - почему анулируете? - и получаете свой паспорт с печатью поверх визы. Идете к грекам (идти 5 минут) и сдаете им свой пакет документов.
Заполняя анкету на получение греч. визы, в пункте 32 (пограничный пункт первого въезда) указываете Valimaa - Финляндия, в пункте 33 (вид транспорта) - самолет (и можете приписать - автомобиль). К пакету док-тов приложите копии брони авиабилетов. Прошлым летом девочки с форума уже так ездили в Грецию (Lucky, напр.), проблем на границе не было. Погранец финский задаст свой стандартный вопрос о месте следования: вы ответите, что летите в Грецию, едете к самолету - и всё. Виза греческая у вас же стоит. Транзит в данном случае не нужен. Также возвращаетесь и назад из Греции.
Старый 17-01-2008, 00:33     #5
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
1. на такси (машине) или поезде.

2. Перед тем, как сдаться на греческую визу (хоть в тот же день) идете в финское кон-во - анулировать финскую визу. Приходите, говорите охраннику, что анулировать, и через минуту он вас запускает. Отдаете паспорт в окошко (вам скажут - в какое), отвечаете на вопрос - почему анулируете? - и получаете свой паспорт с печатью поверх визы. Идете к грекам (идти 5 минут) и сдаете им свой пакет документов.
Заполняя анкету на получение греч. визы, в пункте 32 (пограничный пункт первого въезда) указываете Valimaa - Финляндия, в пункте 33 (вид транспорта) - самолет (и можете приписать - автомобиль). К пакету док-тов приложите копии брони авиабилетов. Прошлым летом девочки с форума уже так ездили в Грецию (Lucky, напр.), проблем на границе не было. Погранец финский задаст свой стандартный вопрос о месте следования: вы ответите, что летите в Грецию, едете к самолету - и всё. Виза греческая у вас же стоит. Транзит в данном случае не нужен. Также возвращаетесь и назад из Греции.
1. Сколько примерно будет стоить на такси? Вы так не ездили или кто-то из знакомых?
2. Саша, спасибо. Где-то я такое слышала, но внятно выразить мысль так и не смогла.Спасибо еще раз огромное
Старый 17-01-2008, 11:53     #6
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
1. Сколько примерно будет стоить на такси? Вы так не ездили или кто-то из знакомых?
На ЛВ периодически возникают темы о такой доставке, и в Путешествиях и в Услугах. До НГ стоило 35 евро с человека от квартиры до аэропорта в Хельсинки (в один конец).
Старый 17-01-2008, 15:22     #7
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
На ЛВ периодически возникают темы о такой доставке, и в Путешествиях и в Услугах. До НГ стоило 35 евро с человека от квартиры до аэропорта в Хельсинки (в один конец).
Вы просто кладез полезной информации!!!
Старый 17-01-2008, 11:48     #8
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Девушки, а на сентябрь когда появятся туры ?
Старый 17-01-2008, 11:53     #9
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Девушки, а на сентябрь когда появятся туры ?
Весной, в апреле уже точно будут, а может даже и в марте цены появятся.
Старый 17-01-2008, 13:15     #10
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Весной, в апреле уже точно будут, а может даже и в марте цены появятся.
Большое спасибо ! А в каком регионе в Греции мы точно не замерзнем в сентябре ? И бывает на сентябрь раннее бронирование со скидками ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.