Гамлетовский вопрос - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Что вас поднимает с самого дна?
Отношения с кровными родственниками - родители, дети, братья-сестры. 13 20,97%
Личные принципы: "Не дождетесь!" 15 24,19%
Страх перед смертью 2 3,23%
Религиозные убеждения 2 3,23%
Долг перед теми, кому ты нужен 17 27,42%
Контакты с друзьями 1 1,61%
Отношения с мужем или женой 1 1,61%
Другое 3 4,84%
Автор, достал, выпей яду 8 12,90%
Проголосовавших: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 13:25     #171
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


не доходит до Вас логика акцентов. Становясь в один ряд с медиа и водкой, Вы обрекаете себя на поражение, именно потому, что при одном уровне воздействия (молотком по мозгу) Вы менее цветны и привлекательны. И еще требуете усилий.

а попробуйте такой проект продумать: Вы лично как клиент, которому необходимо помочь найти адекватный смысл и образ жизни, вне медиа, водки и общения с ними. Что для этого нужно? и будьте честным как хороший заказчик с собой-исполнителем, ок? Это работает

аргументированно? вот Вы за семью как за первичную ценность и основу. А у Вас ее пока нет. Значит, у самого что-то недоработано. Может ,сначала доработать, хотя бы напильником, а потом уже нести свет открытого людям?
Старый 01-04-2009, 13:26
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #172
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Алкоголизм, наркомания etc - болезнь "пустой души"
Старый 01-04-2009, 13:26     #173
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
не доходит до Вас логика акцентов. Становясь в один ряд с медиа и водкой, Вы обрекаете себя на поражение, именно потому, что при одном уровне воздействия (молотком по мозгу) Вы менее цветны и привлекательны. И еще требуете усилий.
точно-точно...
Старый 01-04-2009, 13:27
ответ для aha на сообщение "Это штучная работа, сложная."
    #174
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Это штучная работа, сложная.
ага, увы... просто все равно нужны все эти кружки, наставники и прочее. Детям (подросткам) - нужны. ОЧЕНЬ. Потому что сознание просыпается часто сильно позже получения некоеого доступа к алкоголю.
Старый 01-04-2009, 13:27     #175
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Просто мы не вспоминаем что досуг - это не только деньги.
Да, еще и время,к оторое тоже - деньги. Ты как, молодая мама имеющая почасовую няню должна это знать
Старый 01-04-2009, 13:29     #176
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Остался только маленький вопрос. А возможно ли такое запрещение в принципе? свободное время для неумеющего его использовать это пытка. Ну а полезность, смысл etc может появится только внутри
Вы говорите так, будто все люди на земле принимают свои решения обдуманно. Очем думает 14-летняя писюха, когда курит сосверстниками на детской площадке? Да ни о чем, просто за компанию, чтоб быть принятой в коллектив. Точно так и начинают пить, а не потому, что сталкиваются с гамлетвским вопросом. А когда втянулись, то сила пивычки превосходит любые здравые рассуждения.
Я о никаком запрещении не говорю, но утверждаю, что если у человека выпивка мелькает ежеминутно перед глазами, и все что нужно, это достать пару червончиков (один проезд в метро), и уже можно выпить, он это будет делать с бОльшей вероятностью, чем если бы для достижения этого потребовались бы некоторые усилия.
Опять же, вы не знаете статистики, а я видел, чем отличались шахтерские поселки в перестройку - там, где появились алкогольные ларьки, и там, где их еще не было. Кто не знает - перед перестройкой были три годы сухого горбачевского закона.
Старый 01-04-2009, 13:29     #177
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Да, еще и время,к оторое тоже - деньги. Ты как, молодая мама имеющая почасовую няню должна это знать
Юля, досуг - это и не отдельно от ребенка!!!
Мы вот в парке вчера гуляли, птиц слушали, в лужах отражались, почки разглядывали, сережки, деревья учили... бегали. Мелками рисовали. Единственное что стоит денег - мелки. Но не великих. А настроение было - отпаднейшее!!! СКАЗКА! ВЕСНА!
Старый 01-04-2009, 13:31     #178
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
ага, увы... просто все равно нужны все эти кружки, наставники и прочее. Детям (подросткам) - нужны. ОЧЕНЬ. Потому что сознание просыпается часто сильно позже получения некоеого доступа к алкоголю.
Знаешь, для меня это сложная тема...Их было на моем веку немало. Были просто чудесные люди, которые много хорошего в меня вложили. А еще был БМ, который до сих пор любимый учитель и наставник для многих. НО! до определенного возраста...не только для меня, к сожалению. И для меня большим жизненным разочарованием был момент, когда я поняла, что его доктрина мало общего имеет с реальной жизнью. Что чужими детьми заниматься гораздо проще, чем своим-родным-единственным.
Старый 01-04-2009, 13:34
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #179
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Это наверняка так. Но они нужны. Вот в том именно в том возрасте - нужны. Я была не слишком "призорным" ребенком. Но мне всегда было интересно общение со взрослыми. И я добирала то чего не могла получить от родителей в кружках, на подготовках к олимпиадам, на всяких конференциях и т.п. И это было тепло и уютно. И мир шире родительского дома. Но ведь не будь этого - где бы я "добирала"... сама понимаешь, да.
Старый 01-04-2009, 13:34     #180
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Юля, досуг - это и не отдельно от ребенка!!!
Мы вот в парке вчера гуляли, птиц слушали, в лужах отражались, почки разглядывали, сережки, деревья учили... бегали. Мелками рисовали. Единственное что стоит денег - мелки. Но не великих. А настроение было - отпаднейшее!!! СКАЗКА! ВЕСНА!
Оль, ну не все мужчины в восторге от досуга с ребенком, к моему глубочайшему сожалению

И это..ну я из другого теста - не умею я небом и травой восхищаться дольше 5 минут Мне нужна цель - мы едем туда то(полный бак бензина 800 руб.) проводим время так то (энная сумма), кушаем там то(еще сумма) Все это можно организовать вполне бюджетно, что я и делаю, но говорить, что досуг не стоит денег - лукавить.

ОФФ: Я забираю ребенка от папы - отбилаТы не представляешь, как я счастлива. Прощай личная жизнь, о сексе можно вообще забыть, но разве мой сын сравниться хоть с одним мужиком





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.