Сложная ситуация. Нужно Ваше мнение или совет. - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 17:53     #171
lytik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.просвещения/ул.Руднева
Сообщения: 1 771
lytik отсутствует


я когда забеременела ушла сработы и муж остался без работы (на тот момент у него то же не было гражданстава) но об оборте и разговоров не было,а страхов о том как на что и где жить было очень много, мужа моя похудел на нервах до неузнаваемости, зашли в долги 1,5года потом их отдавали, сейчас муж опять без работы но если бы я забеременела опять рожать и думать только о хорошем, если задаешься целью то тяжко но все решаемо. тогда много боялись а сейчас вспоминаем с ним и думаем ,а ведь все решилось и не так уж и плохо было, ну может мы большие оптимисты.
Старый 27-02-2009, 17:55     #172
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fulda Посмотреть сообщение
Какие слова мне найти для этой пары, и в частности для нее - она просит о поддержке, хотя самой тоже страшно в будущее смотреть...
Какие плюсы можно найти в этой ситуации?

Заранее благодарна за ответы!
если еще актуально

АВТОР, НЕ ЛЕЗЬТЕ, ради Бога в такой интимной ЧУЖОЙ семейной ситуации решение должны принимать ОНИ, а если Вы будете "посоветую, поубеждаю" - будете крайняя в любом случае

(это я Вам как физик физику без обид )
Старый 27-02-2009, 17:56     #173
Нюрка Шуркина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 175
Нюрка Шуркина отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
согласна
если муж настолько против-сделать оборт...что б без последствий ТТТ
деток успеют еще родить
абортов "без последствий" не бывает!
Цитата:
Сообщение от gogosha_spb Посмотреть сообщение
+1
если муж настолько против, ничего хорошего ждать не приходится (мое ИМХО)
сильно сомневаюсь что после аборта их будет ждать что-то хорошее .
Старый 27-02-2009, 18:02     #174
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
ну и сомневайтесь себе тихонечко в уголку, ага

............. аборт редко когда = разводу (а это я уже как лирик лирику , правда, далекий от всего этого ... не разу не абортируемый ... лирик-то )
зря вы язвите на такую тему...
Старый 27-02-2009, 18:02
ответ для Timon на сообщение "зря вы язвите на такую тему:ded:..."
    #175
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
зря вы язвите на такую тему...
да не со зла я ... и не язвлю ... уберу пойду ....
Старый 27-02-2009, 18:03     #176
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуля Посмотреть сообщение
Ага, давайте еще и мужа придушим, а то он тоже ест много...
давайте...я бы придушила..чесслово, если бы он хоть заикнулся про аборт...я бы презирватив на голову ему натянула!...что знал что это такое...и как им пользоваться!

но к счастью он знает.
Старый 27-02-2009, 18:22     #177
lytik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.просвещения/ул.Руднева
Сообщения: 1 771
lytik отсутствует


у мужа может быть психологический кризис сейчас, строил планы (посадить дерево купить дачу и т.д.) а тут кризис в стране и вдруг еще и ребенок, надо подумать как его главу кормильца своей любимой счастливой семьи убедить в том что ребенок не будет являться помехой, почти год еще впереди пока ребенок родится, а что малышу надо то будет пеленки распашенки , что-то наверно от первого достанется что-то знакомые и родственники подарят , на еду не надо тратится , а там уже и наладится все, а так всю жизнь можно в чем то искать причину и ждать когда все наладится уже и старость наступит
Старый 27-02-2009, 18:32     #178
Нюрка Шуркина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 175
Нюрка Шуркина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласковая Рысёна Посмотреть сообщение
такого я не писала!
Я высказала свое мнение!
Что лучше одног опоставить на ноги! Одеть, обуть, накормить, и т.д., чем ущемлять из-за родительской неосторожности!
Ребенок (первый) почему должен от этого страдать!?
У меня, как у первого и единственного ребёнка в семье, на этот счёт своё мнение . Моя мама сделала 5 или 6 абортов (сейчас она уже и сама не помнит сколько их было), потому что в своё время думала так же как Вы. И старалась, обеспечивая мне "всё". А я, всю свою сознательную жизнь мечтала о братике или сестрёнке. Когда узнала о маминых абортах я стала чувствовать себя неким божком, которому скормили этих нерождённых младенцев и считаю что я виновата в их смерти ничуть не меньше чем мои родители, т.к. этих детей убили ради того что бы у МЕНЯ появилась лишняя шмотка, что бы у МЕНЯ были подороже игрушки, что бы Я питалась деликатесами и разносолами и значит они погибли из-за МЕНЯ! И пусть сторонницы абортов закидают меня тапками, мол, я неблагодарная дочь и не ценю того что мои родители для меня сделали, но оглядываясь назад я уверена в том, что лучше бы все эти блага делились хотя бы на двоих... своими мыслями с матерью естественно не делюсь, жалею, она и так всю жизнь себя корит, и не смотря на свои уже без малого 50! лет всё ещё мечтает о ребёнке, видимо считает, что теперь он будет "вовремя"...
Старый 27-02-2009, 18:38     #179
Нюрка Шуркина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 175
Нюрка Шуркина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
да не со зла я ... и не язвлю ... уберу пойду ....
разводу это конечно равно далеко не всегда, но отношения от этого точно НИКОГДА не улучшаются, это я вам опираясь на личный опыт говорю, как лирик лирику.
Старый 27-02-2009, 18:43     #180
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нюрка Шуркина Посмотреть сообщение
У меня, как у первого и единственного ребёнка в семье, на этот счёт своё мнение . Моя мама сделала 5 или 6 абортов (сейчас она уже и сама не помнит сколько их было), потому что в своё время думала так же как Вы. И старалась, обеспечивая мне "всё". А я, всю свою сознательную жизнь мечтала о братике или сестрёнке. Когда узнала о маминых абортах я стала чувствовать себя неким божком, которому скормили этих нерождённых младенцев и считаю что я виновата в их смерти ничуть не меньше чем мои родители, т.к. этих детей убили ради того что бы у МЕНЯ появилась лишняя шмотка, что бы у МЕНЯ были подороже игрушки, что бы Я питалась деликатесами и разносолами и значит они погибли из-за МЕНЯ! И пусть сторонницы абортов закидают меня тапками, мол, я неблагодарная дочь и не ценю того что мои родители для меня сделали, но оглядываясь назад я уверена в том, что лучше бы все эти блага делились хотя бы на двоих... своими мыслями с матерью естественно не делюсь, жалею, она и так всю жизнь себя корит, и не смотря на свои уже без малого 50! лет всё ещё мечтает о ребёнке, видимо считает, что теперь он будет "вовремя"...
1. У меня на счет таких ситуаций только одно непоколебимое ИМХО - не хочешь заводить второго-третьего и т.д. ребенка, не уверен что сможешь поднять и вырастить - ПРЕДОХРАНЯЙСЯ! Уже не в каменном веке живем.
Я даже не хочу браться советовать в этой ситуации - они сами разберутся. Но, вот посмотрите, все думают о том: сможет она потом родить или не сможет, растанутся они или нет, а о первом ребенке хоть кто-то заикнулся!
А вот если муж уйдет? Останется она одна с двумя детьми. Да поднимет, да вырастет, НО первый-то ребенок чем заслужил - что остался без папы?

Проблема не в том, как поднять второго ребенка в ситуации финансового кризиса - как тут уже писали - нормальный мужик и вагоны пойдет разгружать, лишь бы семью прокормить. Тут дело в том, что он не хочет ребенка! Вот основная проблема!

2. А если бы не знали о маминых абортах? Думаю - себя бы не винили!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.