Improve your ENGLISH !!! (Давайте совершенствовать английский) - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 21:55     #171
Дождина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Шушары Моск. отд.
Сообщения: 173
Дождина отсутствует


Many English learners worry too much about tense. If you stopped 100 native English speakers in the street and asked them about tense, one of them might give you an intelligent answer - if you were lucky. The other 99 would know little about terms like "past perfect" or "present continuous". And they would know nothing about aspect, voice or mood. But they can all speak fluent English and communicate effectively. Of course, for ESL it helps to know about tenses, but don't become obsessed with them. Be like those native speakers! Speak naturally!

Взято здесь: http://www.englishclub.com/grammar/verb-tenses.htm Там, кстати, очень понятно, на мой взгляд, объясняется грамматика
Старый 27-03-2009, 12:30     #172
@Женечка@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 4 398
@Женечка@ отсутствует


Присоединяюсь к вам, тоже учу английский.
Старый 27-03-2009, 22:29     #173
Флавия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 979
Флавия отсутствует


сегодня была в магазине иностранной литературы,увидела море учебников и вспомнила свой стыд за границей,когда они мне говорят,а я им руками машу..и так и беседуем..всё,пошла изучать ссылки.
Старый 27-03-2009, 23:42     #174
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
http://www.probelov.net/index.php?newsid=2007 а это для всех. 25 самых популярных ошибок в английской речи.
спасибо, позабавило!
Старый 28-03-2009, 10:59     #175
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Примите и меня в свою компанию. После прочтения книги Замяткина тоже изменила свой подход к изучению языка.
Об этом же пишет и Некин www.nekin.narod.ru/e41.htm
Мне нравится журнал «Cool English» продается в «Буквоеде», он с диском, тексты начитаны канадцами, австралийцами, американцами, англичанами. Старые номера есть тут www.chaconne.ru, там же покупала прекрасный учебник «Разговорный англ. за 3 м-ца» Барри Томалин (это скорей Elementary).
Нравится «Живой английский» + 5CD (7 часов) www.pahot.orc.ru
Из книжек, где всё объясняют, нравится Гивенталь «Как это сказать по-английски», «Как удивится и возмутиться по-английски». Очень нравится подход, немного похоже на Драгункина, но подробней, сначала надо перевести текст с русского на англ., проверить себя по ключу!!!, а потом всё это ГРОМКО прочитать. + Джина «Английский для наших» - здесь, в основном, разбор типичных ошибок русских . Эти книги без дисков.
Читаю сейчас «Sex and the City», обожаю компьютерный словарик ABBYY Lingvo 12, слово, его формы и примеры находятся за секунды!!! Очень нравится компьютерный курс «Language in use» и мне, и детям и племяннице-студентке - тоже много англоречи и много упражнений.
Смотрю «Desperate housewives», кому сложно можно начинать с сериала «Английский с эстра-удовольствием».
Всё это есть на www.ozon.ru .
Учу английский для себя и чтоб детям помочь, они в английской гимназии – 6 уроков английского в неделю. Болтаю пока только с ними. Когда продвинемся дальше Elementary, будем искать среду, может быть путешествовать.
Старый 28-03-2009, 11:49     #176
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Примите и меня в свою компанию. После прочтения книги Замяткина тоже изменила свой подход к изучению языка.
Об этом же пишет и Некин www.nekin.narod.ru/e41.htm
Мне нравится журнал «Cool English» продается в «Буквоеде», он с диском, тексты начитаны канадцами, австралийцами, американцами, англичанами. Старые номера есть тут www.chaconne.ru, там же покупала прекрасный учебник «Разговорный англ. за 3 м-ца» Барри Томалин(это скорей Elementary).
Нравится «Живой английский» + 5CD (7 часов) www.pahot.orc.ru
Из книжек, где всё объясняют, нравится Гивенталь «Как это сказать по-английски», «Как удивится и возмутиться по-английски». Очень нравится подход, немного похоже на Драгункина, но подробней, сначала надо перевести текст с русского на англ., проверить себя по ключу!!!, а потом всё это ГРОМКО прочитать. + Джина «Английский для наших» - здесь, в основном, разбор типичных ошибок русских (есть только на www.books.ru ). Эти книги без дисков.
Читаю сейчас «Sex and the City», обожаю компьютерный словарик ABBYY Lingvo 12, слово, его формы и примеры находятся за секунды!!! Очень нравится компьютерный курс «Language in use» и мне, и детям и племяннице-студентке.
Смотрю «Desperate housewives», кому сложно можно начинать с сериала «Английский с эстра-удовольствием».
Всё это есть на www.ozon.ru .
Учу английский для себя и чтоб детям помочь, они в английской гимназии – 6 уроков английского в неделю. Болтаю пока только с ними. Когда продвинемся дальше Elementary, будем искать среду, может быть путешествовать.
тоже покупаю cool english.
А кто знает по каким учебникам учатся детишки начиная с нулевого уровня? И какие лучшие? Спасибо!
Старый 28-03-2009, 17:15     #177
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***Оптимистка*** Посмотреть сообщение
тоже покупаю cool english.
А кто знает по каким учебникам учатся детишки начиная с нулевого уровня? И какие лучшие? Спасибо!
У нас в садике были "Pebbles" and "Pingu loves English" - Longman, в школе с первого класса English Together. У всех учебников был один недостаток - аудиокассеты
Лично мне очень нравится "Открой для себя английский" DVD, тоже есть на Озоне
по-моему, намного лучше Мази. http://www.ozon.ru/contеxt/detail/id/2648402/
Старый 29-03-2009, 00:18
ответ для Дождина на сообщение "Many English learners worry too much..."
    #178
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Примите и меня в Ваши ряды. У меня intermediate, хотя в последнее время подзабывать начала... Полгода совсем не занималась... Только на прогулках учила пословицы, и все. Теперь на прогулках большая компания, не до учебы А вот дома образовалось свободное время. Сейчас слушаю аудиокниги, читаю тексты, вот надо грамматику подтянуть. Переписывалаюсь изредка со знакомыми по-англиски. На днях подруга подсказала сайт, где можно разговорный английский усовершенствовать www.english-by-phone.com. Говорит, что 2 раза в неделю по 25 минут ей по скайпу звонит teacher из Штатов, разговаривают на свободные темы (сначала она готовилась, теперь без подготовки разговаривает, в основном, подруга говорит о финансах). Стоит все удовольствие 3400руб. в месяц. Зато сейчас намного лучше именно болтает по-английски. Мне вот именно разговорного языка не хватает... Мой разговорный только на уровне, как пройти, который час и т.д. (за границей вроде особых проблем не возникло). А раньше и собеседование на английском проходила, все забыла... Пока что не могу в определенное время разговаривать с teacher-ом, у нас с малышом по вечерам не совсем установившийся режим. Так что подожду полгодика, возьмусь за разговорный английский
Старый 29-03-2009, 10:59     #179
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***Оптимистка*** Посмотреть сообщение
тоже покупаю cool english.
А кто знает по каким учебникам учатся детишки начиная с нулевого уровня? И какие лучшие? Спасибо!
Учебников хороших много, но пока мои были маленькие, я , в основном, им песни пела и сказки читала.
Например песни: http://www.labirint-shop.ru/books/170164/
http://www.labirint-shop.ru/audio/170168/
сказки: http://www.labirint-shop.ru/books/186305/
Старый 29-03-2009, 22:54     #180
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


А кто знает счастливые истории когда люди выучили язык уже в зрелом возрасте? Например, когда тебе уже 35 или 40. Моя тетя постоянно повторяет, что в этом возрасте ты уже никогда не заговоришь на иностранном языке свободно, а сможешь только понимать его и мало-мальски разговаривать. Теперь я себе это вбила и дело у меня не движется... Вдохновите меня кто чем сможет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.