про сокращения ... проверки фирм - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 15:54     #171
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
Мне кажется, мы о разных вещах говорим.
А в чем разница?
Цитата:
Во-первых, с толковыми и хорошо работающими сотрудниками не расстаются, им наоборот зарплату повышают и премируют всячески.
Ну это не во-первых а во-вторых получится. Т.к. во-первых уже будет получено унизительное завление об увольнении при приеме на работу... Это примерно как при планировании беременности заранее получать согласие на проживание будущего ребенка с одним из родителей и определять сумму причитающихся алиментов...
Цитата:
Если же сотрудник штаны на работе просиживает, пасьянсы-кофе-перекуры-одноклассники-контакт-время убито-пора домой, то пусть убивает время за свой собственный счет, а не за счет предприятия. А во-вторых, ничего унизительного в обстоятельствах приема не вижу. Это достаточно распространенная практика, странно, что Вы о ней не слышали.
Я несколько последних лет в России не живу. А до этого сама работодателем была и такого не делала. Я почему-то подумала, что вы с позиции работодателя пишете, потому и возражать стала.
Цитата:
Гораздо более неприятным для меня лично было бы отработать 3 месяца за копейки без оформления, а затем услышать: "До свидания, Вы нам не подходите".
Это совсем печальная перспектива, согласна.
Цитата:
Могу сказать основываясь на собственном опыте, что понять подходит человек или нет можно гораздо быстрее.
Да, верно. Но бывают исключения. Бывает, что и год/полтора человек искренне старается, а потом начинает жить под девизом, что контора работает для него, а не он для конторы.
Старый 28-11-2008, 19:41     #172
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
после проверки -... принято знаете -ли у работодателей не верить сотрудникам на слово и запрашивать мнение о сотруднике по месту его предыдущей работы.... думаю " волчий билет" - обеспечен
Ну...скажем так... предыдущий работодатель имеет право поведать только об административных нарушениях, все остальне- типа тайна, ага
Так что, если очень захотеть можно и с этим посудиться
Старый 28-11-2008, 20:07     #173
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
Мне кажется, мы о разных вещах говорим. Во-первых, с толковыми и хорошо работающими сотрудниками не расстаются, им наоборот зарплату повышают и премируют всячески. Если же сотрудник штаны на работе просиживает, пасьянсы-кофе-перекуры-одноклассники-контакт-время убито-пора домой, то пусть убивает время за свой собственный счет, а не за счет предприятия. А во-вторых, ничего унизительного в обстоятельствах приема не вижу. Это достаточно распространенная практика, странно, что Вы о ней не слышали. Гораздо более неприятным для меня лично было бы отработать 3 месяца за копейки без оформления, а затем услышать: "До свидания, Вы нам не подходите". Могу сказать основываясь на собственном опыте, что понять подходит человек или нет можно гораздо быстрее.
Согласна полностью. У меня еще один пример - просто замечательный. Приняли на работу бухгалтера, стаж большой, тесты прошла. Начинаю ее просить сделать сверки , расчеты, подготовить документы. Ответ: "Вы меня думать заставляете!!!!!!!! У меня от этого голова болит!!!!!!" Занавес. И уволить ее было не просто, когда дело коснулось ее кошелька, думать начала сразу и видимо без проблем. А хорошие сотрудники на расхват. И прием с заявлением абсолютно нормальный, компании тоже необходимо себе обезапасить. За хорошего сотрудника держатся, премируют. А еще есть пример производственного предприятия. Рабочих даже лечат от пьянства, не найти .... Сроки рабочими срываются, материалы воруют, но премии требуют, а также отпуска и повышение з.п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.