А кого-нибудь штрафовали ГАИшники за то, что ребенок находится не в автокресле? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 09:42     #171
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ната-Ша Посмотреть сообщение
Когда ребенок едет лицом к подушке - ее и не отключают. А вот если спиной - вы вглядывались на рисунок на солцезащитном козырьке в машине или на автокресле? Такой перечеркнутый кружочек ? ЕЕ НАДО отключать в таком случае.
На заправке Шелл выдавали памятку по безопасности ребенка на дороге. Цитирую оттуда:
Если в вашей машинеесть подушки безопасности, то устанавливать детские кресла на переднее сиденье не рекомендуется. Подушка предназначена для взрослых - она раскрывается с такой силой, что может травмировать малыша. Этого можно избежать , если отключить подушку.
И еще оттуда же наконец узнала, зачем кресло от О ставят задом по ходу движения:
Голова у малыша большая и тяжелая, а мыщцы шеи слабые, и еси он находится лицом вперед, то даже при резком торможении может повредить себе шейные позвонки.
Старый 11-07-2008, 09:44     #172
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


На тему вытаскивания ребенка из автокресла. Ехали мы как-то 6 часов, с остановками, ессно. Но ребенок устал в конец, никакие игрушки не помогали. И уже на подъезде к дому в пробке я ее вынула. Ну, так разве ей было достаточно просто сидеть? Как вынули, ей надо было прыгать и скакать по всему сиденью. Так что я зареклась доставать ребенка даже в пробке.
Старый 11-07-2008, 11:19     #173
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Когда у меня дочка родилась, про автокресло я знала только потому, что у друзей было автокресло (как раз от 0). И очень оно мне нравилось как переноска. А тут мы еще стали в Финляндию ездить, в общем креслом мы пользовались с рождения - и в машине, и дома (это к тому, что ребенку надо привыкнуть).
Так вот орала моя дочерь истошно. Никакие "привычки" не помогали. Иногда спала, а если не спала - кричала.
Бывало, что я ее доставала, а чаще - кормила перегнувшись. Дочь засыпала... А в следующий раз - по новой.
Потом она подросла, кресло поменяли на следующее по весу, потом - следующее... Орала моя доченька со страшной силой.
А к двум с половиной годам (может чуть раньше, не помню) вдруг дочь оценила. И стала езидть спокойно. И следила, чтобы пристегнули.


Потом появился сын. К тому моменту знаний об этом деле (в смысле о пристенгутости) было побольше. И решила я, что не буду доставать - пусть привыкает. Ага, щас. Он и не собирался привыкать. Он ездил поспокойнее, чем сестричка (очень разные характеры), но ненамного. Исторя повторилась - только кормить перегнувшись было сложнее, ведь нас сзади было уже трое. А этот сорванец еще руки из-под ремней доставал. А потом - раз! - и ушла проблема. Пристегнулись, поехали.

И сейчас у нас дубль три...


Это все к тому, что милые способы "приучить" очень хороши в теории, но на практике все бывает не так...
Я Вам уже раньше писала. Моя тоже орала! До следующей категории орала истошно. Ездила только тогда, кгда она спит. У меня был план: за час дневного сна доехать до дачи. Все остальное по крайней необходимости.
Лично у меня не было другого выхода, опять повторюсь, я сама за рулем. Какие варианты? Никаких. Поэтому старалась свести поездки к минимуму, но без кресла не ездила. Сейчас ездим спокойно. На длительные расстояния все равно поехать не рискну. Типа как у меня многие друзья ездят с ребенком в машине в Финку, в Тверь и так далее. Моя не выдержит!!!!! Но 1,5 час в кресле выдерживает нормально. И про пристегнуться всех проверяте. Ей 2 года.
Старый 11-07-2008, 11:40     #174
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ната-Ша Посмотреть сообщение
Когда ребенок едет лицом к подушке - ее и не отключают. А вот если спиной - вы вглядывались на рисунок на солцезащитном козырьке в машине или на автокресле? Такой перечеркнутый кружочек ? ЕЕ НАДО отключать в таком случае.
Ставить обоих детей сзади - чудесно. А мне куда? Моя попа, пардон, сзади не особо-то между двумя креслами лезет. .
Ната-Ша ,я беременная, а не больная на голову. Я ЗНАЮ как ставится кресло на переднее сидение и когда отклучаетсчя подушка.
Я вообще не рассматриваю вариант установки детского кресла на переднее сидение. Между двумя креслами я бы сзади тоже не поместилась. Взрослый сидит спереди. Еще раз повторюсь, я сама большую чатсь времени за рулем, поэтому прыгать к ребенку на ходу я все равно не могу. Даже когда едем в машине мужа, я все равно сажусь спереди, просто уже привыкли.
Дочь тоже много срыгивала. От одного кормления и до другого... бесконечно. Как-то справлялись. Останавливались, вытирались и так далее......
Старый 11-07-2008, 11:45     #175
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ната-Ша Посмотреть сообщение
Кстати, дамы, а у кого ТРОЕ детей, вы как всей семьей в авто размещаетесь? Просто любопыно . Три кресла на заднее сиденье вмещаются или как? Или с тремя уже минивен нужен ?
Я вот спрашивала об этом уже не один раз. Тема-то не впервые поднимается такая. Ибо есть у нас такие планы в теории.
Зависит от возраста детей. Если двое детей уже просто на подпопниках, то третье малышовое ставится нормально. Но обязательно наличие третьего трехточечного ремня посередине!!!!!!
Если родить тройню, то три малышковвых одновременно в машину не встанут по любому. Увы.
Хотя лично я облизываюсь на минивен Грандис рулезззз
Цитата:
Сообщение от Antoshkina Посмотреть сообщение
У меня рост 158 см, я как раз посередине езжу... всегда кажется, что меня эти ремни и так задушат, без экстренной ситуации... вот думаю, можно ли взрослым подушку подкладывать или это я туплю просто
Коненчо можно
Старый 11-07-2008, 11:58     #176
Ната-Ша
Мега-элита
 
Профиль Ната-Ша
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: 5 минут пешком от метро пр. Просвещения (ул. Хошимина, 11)
Сообщения: 3 320
Ната-Ша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Дочь тоже много срыгивала. От одного кормления и до другого... бесконечно. Как-то справлялись. Останавливались, вытирались и так далее......
а если плюсом к срыгиванию есть бААльшой шанс получить по голове сестренкиной ногой ? И если не просто срыгивает, а в дыхательные пути попадает жидкость? Деть начинает кашлять и задыхаться? Не особо-то быстро можно остановиться посреди города. А тут надо быстро приподнять головку - похлопать по спинке. С переднего сиденья я так не извернусь, к сожалению. Нет, вот тут уж я не согласна.
Плюс вам тяжело судить - у вас 1 ребенок. Будет 2-е, вам тоже не захочется, чтоб пока едете спереди старшенький членовредил что-нибудь младшенькому. Или что, перегородку между ними ставить? Скажите, где продают - куплю.
Я вас больной на голову и не считаю.
Просто Подруга моя долгое время возила ребенка на переднем сиденьи, спиной вперед - не отключая подушки. Она просо не знала, что ее выключить можно, причем стаж вождения иномарок у нее лет 10.


КСТАТИ, ВОТ ВСЕ ГОВОРЯТ ПОДУШКИ-ПОДУШКИ (БЕЗОПАСНОСТИ КОТОРЫЕ), А ИХ ВООБЩЕ-ТО НАДО ПЕРЕОДИЧЕСКИ ТО ЛИ ПРОВЕРЯТЬ, ТО ЛИ ЗАМЕНЯТЬ. КТО-НИБУДЬ ЭТО ДЕЛАЛ? (мы увы, нет еще. Русский АВОСЬ рулит)
И КАКОЙ ВСЕЖ ШТРАФ ЗА ОТСУТВИЕ КРЕСЛА ? (за ремни вроде 500 рэ, а за кресло? По идее побольше должен быть)
Кто мается с подушками, пледиками и протчем (под попу детю) - продаются подпопники - стоят от 500 руб. - намного удобней, чем подушка, они вполне компактные и легкие. Или 500 рэ тоже офигенно критичная сумма для бюджета?
Старый 11-07-2008, 12:00     #177
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ната-Ша Посмотреть сообщение
Кстати, дамы, а у кого ТРОЕ детей, вы как всей семьей в авто размещаетесь? Просто любопыно . Три кресла на заднее сиденье вмещаются или как? Или с тремя уже минивен нужен ?
я планирую трех (и даже четырех) детей и для меня совершенно очевидно, что перед рождением третьего буду менять машину на такую, чтобы всем было комфортно и безопасно. или ездить только на 2-х машинах. разговоры из серии "а у нас нет возможности" - это из оперы "у нас есть машина, но нет денег на автокресло"
машина для меня и моей семьи, а не наоборот...
Старый 11-07-2008, 12:11     #178
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ната-Ша Посмотреть сообщение
а если плюсом к срыгиванию есть бААльшой шанс получить по голове сестренкиной ногой ? И если не просто срыгивает, а в дыхательные пути попадает жидкость? Деть начинает кашлять и задыхаться? Не особо-то быстро можно остановиться посреди города. А тут надо быстро приподнять головку - похлопать по спинке. С переднего сиденья я так не извернусь, к сожалению. Нет, вот тут уж я не согласна.
Плюс вам тяжело судить - у вас 1 ребенок. Будет 2-е, вам тоже не захочется, чтоб пока едете спереди старшенький членовредил что-нибудь младшенькому. Или что, перегородку между ними ставить? Скажите, где продают - куплю.
Я вас больной на голову и не считаю.
Просто Подруга моя долгое время возила ребенка на переднем сиденьи, спиной вперед - не отключая подушки. Она просо не знала, что ее выключить можно, причем стаж вождения иномарок у нее лет 10.

КСТАТИ, ВОТ ВСЕ ГОВОРЯТ ПОДУШКИ-ПОДУШКИ (БЕЗОПАСНОСТИ КОТОРЫЕ), А ИХ ВООБЩЕ-ТО НАДО ПЕРЕОДИЧЕСКИ ТО ЛИ ПРОВЕРЯТЬ, ТО ЛИ ЗАМЕНЯТЬ. КТО-НИБУДЬ ЭТО ДЕЛАЛ? (мы увы, нет еще. Русский АВОСЬ рулит)
Ната-Ша, Вы выработали себе стратегию и тперь ее яростно защищаете. Не надо мне кивать на то ,что у меня сейчас один ребенок, у меня все равно нет шансов ездить с ребнком на заднем сидении. Руль ставят только спереди, увы. Да даже если бы она стояла на переднем, все равно без шансов. Я ЗНАЮ ,что такое обильное срыгивание, поверьте. Справлялись. Все живы, здоровы.
Как Вы там приподнимаете молниеносно ребенка в автокресле и по спинке стучите, я тоже не знаю. Его для начала отстегнуть надо, он в кресле должен быть весьма плотно пристегнут.
Дочь уже сейчас понимает ,что ногами бить никого нельзя. Впрочем как и руками.....Думаете через пол года она это молниеносно забудет? Ну если забудет, придется обращаться к психологу, видимо.
С другимим детьми ездили, никому она по носу не била. У меня сейчас нормальная адекватная девица, надеюсь, что я не наделаю столько ошибок, чтобы она возненавидела младшего и начала ему умысленно вредить. Как Вы их в комнате одних оставляете-то?
По поводу Вашей подруги. Уж не знаю, как такое взможно, потому что лично у меня на машине, на кресле и во всех возможных местах нарисованы соответсвующие значки с перечеркнутой люлькой. Более того, обычно я читаю инструкцию перед использованием чего-то нового, а особенно технически сложного.
Подушки проверяем. Вот как раз загорелся знак проблем с подушкой безопасности, нужно съездить в сервис, посмотреть, что там с ней.... приедет муж из командировки, сгоняет машину.
Старый 11-07-2008, 12:18     #179
Ната-Ша
Мега-элита
 
Профиль Ната-Ша
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: 5 минут пешком от метро пр. Просвещения (ул. Хошимина, 11)
Сообщения: 3 320
Ната-Ша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Ну если забудет, придется обращаться к психологу, видимо.
С другимим детьми ездили, никому она по носу не била. У меня сейчас нормальная адекватная девица, надеюсь, что я не наделаю столько ошибок, чтобы она возненавидела младшего и начала ему умысленно вредить. Как Вы их в комнате одних оставляете-то?
.
за такую фразу, сказанную мне лично - такой намек насчет моего ребенка и моего воспитания ее - я дала бы по лицу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (жаль форум этого не позволяет)

У МЕНЯ НОРМАЛЬНАЯ АДЕКВАТНАЯ ДОЧЬ. ПРОСТО АКТИВНАЯ СЛИШКОМ. И БРАТА ОНА ЛЮБИТ И В КОМНАТЕ Я ЕЕ ОСТАВЛЯЮ С НИТМ СПОКОЙНО !!!! НО КОГДА ОНА БАЛУЕТСЯ, ОНА НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ БОЛЬНО.
Я ДИКО РАДА ЗА ВАС С ВАШЕЙ ДОЧЕРЬЮ, НО УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА БОЛЬШЕ КО МНЕ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ. ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ СВОИХ ДЕТЕЙ Я НА КУСКИ ПОРВУ ЛЮБОГО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 11-07-2008, 12:20     #180
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Девочки,что за бред Вы тут пишете???Я с месяца езжу спокойно с ребенком в машине..Никаких срыгиваний страшных и проблем не было!С двумя тоже буду ездить сама!Поставил сидения с двух сторон и все!Какие могут быть проблемы то?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.