разносолы малышу :) ? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2007, 21:51     #171
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
совершенно согласна, а потому никому своего мнения не навязываю и просто предлагаю немного смягчить взгляды на сосиски, шинку и пр. Не хотите даватьэ то своему - не нужно, но меня немного раздражает, когда я вижу топы наподобие "Зачем давать детям сосиски? Давайте объявим байкот таким мамам!"(утрирую)
я мамам, кормящим детей сосисками бойкот не объявляла ни разу
другое дело, что мой ребёнок врядли в ближайшее время познакомится с сосисками... уж и не помню сколько лет назад они последний раз заглядывали к нам в холодильник
Старый 09-04-2007, 21:57
ответ для Изумруд на сообщение "разносолы малышу :) ?"
    #172
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Это на развивалках тема была смешная.
Ребенку 1,8 - 1,9 , собираем пазл "еда" - тарелка, вилка , нож, сосиски, хлеб, молоко и тд.
Мы все собрали, сосиски остались.
Неонатолог спрашивает а это что? Я говорю - ребенок не знает Она отвечает - но для общего то развития надо Это я к тому, что иногда мы сами настолько заморачиваемся, что отметаем для ребенка существование некоторых вещей
Старый 09-04-2007, 21:58     #173
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
я мамам, кормящим детей сосисками бойкот не объявляла ни разу
Упаси Бог, я про вас конкретно ни словом, ни полсловом... Я в общем и целом...

Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
уж и не помню сколько лет назад они последний раз заглядывали к нам в холодильник
вот за это вам респект и уважуха , я так не умею, бывают у меня критические моменты, когда сосиски с макаронами спасают моих мужиков от верной голодной смерти...
Старый 09-04-2007, 21:59     #174
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
вот за это вам респект и уважуха , я так не умею, бывают у меня критические моменты, когда сосиски с макаронами спасают моих мужиков от верной голодной смерти...
а всё мужнин нежный желудок... в начале нашей совместной жизни сосиски нам очень упрощали кухонную жисть...
Старый 09-04-2007, 22:01     #175
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Поверьте, мы (взрослые) едим и кашу и овощи с мясом. Мясо даже чаще, чем сосиски...

А котлеты (собственного приготовления, на пару) - выплёвывает с удивительным отвращением
да бог с котлетами, есть еще и рыба, курица, индейка, кролик, телятина и тд.
Я просто более чем уверена что нет смысла фанатично стараться разнообразить еду. Главное чтобы ребенок получал максимум питательных веществ в этом возрасте и ЕЛ это!!!
Старый 09-04-2007, 22:03     #176
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
Я просто более чем уверена что нет смысла фанатично стараться разнообразить еду. Главное чтобы ребенок получал максимум питательных веществ в этом возрасте и ЕЛ это!!!
у меня сын пока что наоборот выбирает какое-то любимое блюдо... или продукт и готов его есть с утра до вечера
пониаю, что это скоро пройдёт... тогда бум искать книгу о вкусной и здоровой пище
Старый 09-04-2007, 22:04     #177
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
А вот как вам, сторонники аскетичного питания, такая история из жизни одного моего знакомого?

.
Вы знаете, моя тетя вот уже лет 25 ест практически все без соли, не жирное, отварное, много присутствует в питании овощей (кстати. выращенных на собственном огороде). Точнее, вся ее семья на таком диетическом питании. Я сама очень удивляюсь этому факту, НО все члены ее семьи (включая 18-летнюю дочь) сейчас с больным желудком (дочку недавно поставили на учет по гастриту).
Не делаю никаких выводов, просто факт..
Старый 09-04-2007, 22:06     #178
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
да бог с котлетами, есть еще и рыба, курица, индейка, кролик, телятина и тд.
Нами были, именно фанатично, испробованы все виды мясных продуктов... (из всего многообразия привлёк только... шашлык , что также неполезно, как и сосиски)
Старый 09-04-2007, 22:07
ответ для Изумруд на сообщение "разносолы малышу :) ?"
    #179
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Я тоже вот не понимаю -причем тут сосиски. Ну не ест котлетки, ну так много всего другого есть на свете.
Бесполезный разговор ИМХО. Начали за соленое и перченое и алкоголь, теперь опять за сосиски. Ну Доширак можно еще подавать, Ролтон, Дарью и т.п.Только вот я это и в 20 лет ни ем и никогда не ела - вот в чем разница, я так понимаю.
Старый 09-04-2007, 22:09     #180
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
А я вот еще поспрашиваю тех, кто не дает своим детям разносолы, колбасы и сосиски - как Вам удается разнообразить детское меню? Как много времени Вы проводите у плиты?
Если можно. приведите примерное меню Ваших малышей на пару дней ( но только реальное - действительно, когда и чем Вы кормите своего ребенка?)
Спасибо!
А зачем целый день стоять-то?
Я готовлю на всех сразу, общий суп (без специй, на втором бульоне, но соленый естесна), любой, борщ, горох, фрикадели, клецки, с вермишелью, абсолютно нормальный продукт для детеныша, и второе тоже на всех, котлеты, ежики, подливу, пюре картофельное, гречку, макароны, все натуральное, неполуфабрикаты, готовлю на 2 дня, занимает ну 4 часа в день, считаю, эт немного для сидящей дома мамы. И не нада парицца с готовкой на 2 стола, сосисек, кетчупов ребенок не ест, как-то его этот рацион устраивает без вопросов, салаты даже не просит, если делаю для нас, потому что был отучен раз и навсегда когда-то. Я считаю, что родители это процесс вполне могут контролировать, просто не хотят...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.