Поделимся секретами производства... - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 00:01     #171
Konfetulya
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 154
Konfetulya отсутствует


На производствах не была, а вообще я учусь в Торгово-Экономическом Институте на товароведа, так что про качество к сожалению знаю не по наслышке. Качество многих товаров даже изготовленных по ГОСТ оставляет желать лучшего. Но экспертиза экспертизой, самое интересное микробиологический анализ!!!! К сожалению большинство продуктов изготовленных на территории РФ не проходят по многим показателям! В том числе косметиеские средства!
В этом томе самая остпая тема колбаски - могу сказать, что пока по качеству лидирует Великолукский мясокомбинат. Еще настоятельно не рекомендую покупать нефасованную копченую рыбку, в ней ой как много чего разводится...
Старый 20-02-2009, 00:21     #172
Натали_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 7 436
Натали_ отсутствует


Знакомая работает на Кронштадтском колбасном заводе, говорит, что можно есть только сервелат в/с и сосиски Малышок. Все остальное не советует

Видела производство "Хлебного Дома", ничего плохого сказать не могу, все чисто, акуратно, а то что хлеба упаковываются через несколько часов и ставится дата упаковки, а не изготовления, так это по технологии так надо, потому что нельзя горячий хлеб упаковать в п/э пакет, надо ему несколько часов на кулере остыть.
Лукошки вообще полностью автоматическое производство.

Цитата:
Сообщение от bbsl Посмотреть сообщение
В БлинДональдс на Московском друг работал, сам там никогда не ел и никому не советовал по причине наплевательского отношения к работе некоторых работников, все кое-как, видимо не хватает корпоративной культуры
Я, будучи ещё студенткой, траванулась в этом блиндональтсе, теперь обхожу его стороной

Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
По поводу Мака: я работала там 6 лет. Поверьте, все ОЧЕНЬ строго контролируется.
может и строго контролируется, но еда беее.
После того как что-то съешь из Мака такая тяжесть в желудке. Да и друг траванулся едой из макдональтса. Я вообще перестала есть эту пищу.


А тут недавно попробовала Карлс и Джуниор, мне понравилось
Старый 20-02-2009, 00:51     #173
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Konfetulya Посмотреть сообщение
Я не считаю, что пища из Мака очень полезная, но за качество приготовления пищи их ругать не стоит. Моя одногрупница работает там уже несколько лет и никаких ужасов не рассказывает!!! думаю, что деньги ей за молчание не дают!
Ужасов там и нет. Работала там три года в бытность студентки, да не полезная еда, ну булочка, ну котлета. Все жаренное. Но стандарты там довольно строгие. И деревенская картошка жарится одинаково с обычной фри.
Старый 20-02-2009, 01:02     #174
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
Тоже Хайнс уважаю, по составу - ничего лишнего.
Вы чаВО!!!! В топике про мясо из Окея, ну то которое отравленное на какой-то странице был список фирм использующух ГМО
Хайнс и Макдональдс там были точно-точно
Старый 20-02-2009, 01:20
ответ для sindy на сообщение "Вывод: конфеты есть можно!"
    #175
Buga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Где-то у Мега-Парнас
Сообщения: 144
Buga отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
Вывод: конфеты есть можно!
И пить пиво.
Говорят на Балтике, как в операционной.
Старый 20-02-2009, 01:31     #176
oldwine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 445
oldwine отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
я знаю, что в колбасные изделия (вареные)добавляется не более 10% продуктов мясопереработки (гомогенизир. обрезки, кожа и т.д.), остальное наполнитель для колбасы (пред.собой желтоватый порошок). Т.е. мяса там нет.

Ну зачем такую ерундо то писать. Наполнитель для колбасы. Есть же ТУ есть Госты, Да в Тушные много гадостей добавляется, но уж про 10 процентов мяса вы загнули
Старый 20-02-2009, 01:36     #177
oldwine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 445
oldwine отсутствует


Цитата:
Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
а про Ладоград кто-то может инфу дать?
Хорошее качественное производство с достойной продукцией.
И про Петербурженку кто то спрашивал, тоже все очень достойно
Старый 20-02-2009, 02:23     #178
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
В упаковке с долмой от Петрохолода обнаружила бычок от сигареты.
а у меня ребенок в прошлом году отравился морожаным сахарная трубочка этой фирмы, 2 дня рвота была.
Старый 20-02-2009, 11:06     #179
Subbota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 394
Subbota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
Очень интересно, кто Вы (можно в личку)? И какое такое оборудование поставляли???
Что за бред с машинным маслом? Если бы Вы хоть примерно представляли себе замену фритюра у нас, то такого бы точно не сказали.

На счет фильтрации жира. Замена раз в 3-4 дня (в зависимости о продукта и показания теста, который делается ежедневно перед закрытием ресторана), фильтрация - ежедневно с полной промывкой самого фритюра и тенов. Писать более подробно с технической точки зрения не буду, т.к. это никому не интересно.
Если есть вопросы, то обращайтесь.

Это не бред, это данные, которые нам предоставляли. За что купила, за то и продаю. Сама не проверяла.
В этой компании в данный момент уже не работаю.
Старый 20-02-2009, 11:32     #180
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от oldwine Посмотреть сообщение
Ну зачем такую ерундо то писать. Наполнитель для колбасы. Есть же ТУ есть Госты, Да в Тушные много гадостей добавляется, но уж про 10 процентов мяса вы загнули
я не загибаю, смотрите в подтверждение ссылки с первой страницы. Я с ГОСТами и ТУ знакома не по наслышке.
Если высказываете сомнения, просим подтвердить и ссылочку желательно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.