***Розовые щечки у наших малышат! Рыбацкие мамульки в новый год спешат!!!*** - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 12:43     #171
В розовых стрингах
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино-Рыбацкое...везде по чутка
Сообщения: 2 513
В розовых стрингах отсутствует


как печь пресные лепешки
1. прийти к лежащей на диване жене и спросить "а вот эти лепешки - как их делать?"
2. выслушать про "в воду всыпать муку, вымесить тесто, разделить на комочки, каждый раскатать и на сковороде с двух сторон в минимальном количестве масла"
3. сказать "ясно" и уйти погреметь на кухне
4. через минут десять явиться припорошенным по всей поверхности тела и лица мукой, сунуть под нос жене миску с жижей в консистенции "а ля месиво для блинов" и спросить "уже можно раскатывать или чо?"
5. уйти снова на кухню с целью дальнейшего погромыхивания
6. еще минут через десять найти жену уже около компьютера и, гордо перекидывая из руки в руку упругий шарик теста (а также усыпая все окрест тонким слоем мучки), сказать "ну я пошел печь что ли..."
7. пыхтя со скалкой на кухне, встретить вошедшую заинтересовавшуюся супругу, позволить надеть на себя фартук и продолжать фигурно раскатывать комочки теста, каждый раз получая эксклюзивную форму, ни разу не повторившуюся за весь процесс, краем глаза наблюдая, как супруга эти формы выпекает. главное в этот момент - следить, чтобы вся поверхность сковороды была занята тестом. а так как условно круглые детали плохо стыкуются, незадействованные покудова раскатанные лепешки надобно резать в соответствии с имеющимися на сковороде белыми черными пятнами и - тудыма.
8. еще через те же десять минут гордо удалиться с кухни, прихватив горячую лепешку. на этом этапе главное - не заморачиваться кухней в снежном уборе, жЫЫЫрной сковородой и прочими скалками-мисками-лопатками в ошметках теста

главное-то ведь что? главное - душевный порыв, я так считаю
Старый 02-12-2008, 13:02     #172
Lenta
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Рыбацкое. Понтонное.
Сообщения: 1 252
Lenta отсутствует


Цитата:
Сообщение от В розовых стрингах Посмотреть сообщение
как печь пресные лепешки
1. прийти к лежащей на диване жене и спросить "а вот эти лепешки - как их делать?"
2. выслушать про "в воду всыпать муку, вымесить тесто, разделить на комочки, каждый раскатать и на сковороде с двух сторон в минимальном количестве масла"
3. сказать "ясно" и уйти погреметь на кухне
4. через минут десять явиться припорошенным по всей поверхности тела и лица мукой, сунуть под нос жене миску с жижей в консистенции "а ля месиво для блинов" и спросить "уже можно раскатывать или чо?"
5. уйти снова на кухню с целью дальнейшего погромыхивания
6. еще минут через десять найти жену уже около компьютера и, гордо перекидывая из руки в руку упругий шарик теста (а также усыпая все окрест тонким слоем мучки), сказать "ну я пошел печь что ли..."
7. пыхтя со скалкой на кухне, встретить вошедшую заинтересовавшуюся супругу, позволить надеть на себя фартук и продолжать фигурно раскатывать комочки теста, каждый раз получая эксклюзивную форму, ни разу не повторившуюся за весь процесс, краем глаза наблюдая, как супруга эти формы выпекает. главное в этот момент - следить, чтобы вся поверхность сковороды была занята тестом. а так как условно круглые детали плохо стыкуются, незадействованные покудова раскатанные лепешки надобно резать в соответствии с имеющимися на сковороде белыми черными пятнами и - тудыма.
8. еще через те же десять минут гордо удалиться с кухни, прихватив горячую лепешку. на этом этапе главное - не заморачиваться кухней в снежном уборе, жЫЫЫрной сковородой и прочими скалками-мисками-лопатками в ошметках теста

главное-то ведь что? главное - душевный порыв, я так считаю

А еще, главное, что ты есть у меня!!!!!!!
Старый 02-12-2008, 13:34
ответ для Lenta на сообщение ":046::046::046::046::046::046: А еще,..."
    #173
В розовых стрингах
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино-Рыбацкое...везде по чутка
Сообщения: 2 513
В розовых стрингах отсутствует


это опус моей подруги как ее муж-олигарх пыталсявчерась покашеварить ...
вот золото, а не мужЧина...
Старый 02-12-2008, 13:55     #174
Lenta
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Рыбацкое. Понтонное.
Сообщения: 1 252
Lenta отсутствует


К вкусной теме, http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/ такая красота)))))
Старый 02-12-2008, 13:55     #175
Пусечкина
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 625
Пусечкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от В розовых стрингах Посмотреть сообщение
Краситель в загашниках - тот которым яйцЫ красят... наверно он и в магазах должен быть.. "пасхальный набор"..
.
ТАНЯ, ты -ГОЛОВА!!! а я стормозила

Кстати, подумала я тут про мяту, с ней очень хорошо гармонирует лайм и ром
Цитата:
Сообщение от В розовых стрингах Посмотреть сообщение
это опус моей подруги как ее муж-олигарх пыталсявчерась покашеварить ...
вот золото, а не мужЧина...
брульянт, а не женщина... молчать после погрома на кухне
Старый 02-12-2008, 14:22
ответ для Пусечкина на сообщение "ТАНЯ, ты..."
    #176
shamenok
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 983
shamenok отсутствует


Всех с новым топом. Оле спасибо за оформление. Я тока сегодня добралась. Тимошку, Олесю и Ксюху с прошедшим Д.Р.:0 63:
Старый 02-12-2008, 15:04     #177
Дирли
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 6 464
Дирли отсутствует


Цитата:
Сообщение от shamenok Посмотреть сообщение
Всех с новым топом. Оле спасибо за оформление. Я тока сегодня добралась. Тимошку, Олесю и Ксюху с прошедшим Д.Р.:0 63:
присоединяюсь и всех ещё раз в прошедщим днё матери
Старый 02-12-2008, 15:17     #178
В розовых стрингах
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино-Рыбацкое...везде по чутка
Сообщения: 2 513
В розовых стрингах отсутствует


ЕЛЕНА, ВОТ ВАС ТО МЫ И ЖДЕМ!!!
стесняюсь спросить, а где искать попную закупку?
Старый 02-12-2008, 15:19
ответ для Пусечкина на сообщение "ТАНЯ, ты..."
    #179
В розовых стрингах
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино-Рыбацкое...везде по чутка
Сообщения: 2 513
В розовых стрингах отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пусечкина Посмотреть сообщение
ТАНЯ, ты -ГОЛОВА!!! а я стормозила

Кстати, подумала я тут про мяту, с ней очень хорошо гармонирует лайм и ром
Мне рому жалко ... я его лучше вовнутрь, для более смелых экспериментов
Старый 02-12-2008, 15:27     #180
Abi
Ветеран
 
Профиль Abi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 739
Abi отсутствует


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от ksyusyu Посмотреть сообщение
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=17 посмотрите какой вкусный сайт
Мне этот сайт очень нравиться. Делала на ДР Аришки салат"Белая берёза". Всем очень понравился и внешний вид, и на вкус. Хоть и на любителя салат с черносливом.

Цитата:
Сообщение от Сюта Посмотреть сообщение
Доброе утро для нас не доброе ((( мы снова дома сидим...... у нас выписался с больняка мальчик с кашлем и видимо нас снова заразил.... наверное....
Света вам @@@@@@ А маме мальчика как их вообще выписали?
Мы тоже болеем. второй раз отит. Вчера ходили в поликлинику делать укол. Наша попа не понравилась медсестре и она решила проконсультироваться с врачом. Нашего не было и нас повели к другому. Моя плакала, т.к. знала что её будут колоть. Мы пришли в кабинет, а эта тётя врач как рявкнет на Аришку. Я еле удержалась, что бы не рявкнуть в ответ. Не знаю, что за участок. Но я не хотела бы такого врача на нашем участке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.