Вправьте мне мозги - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 13:37     #171
JuliaShantal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 999
JuliaShantal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tusya весенняя Посмотреть сообщение
Не оправдываю данную конкретную бабушку. Но в сотый раз спрошу ПОЧЕМУ??? взрослым людям трудоспособного возраста кто-то должен помогать финансово???
Кто мешает автору пойти и поработать, пока ребенок по полгода с бабушками?
Хоть стреляйте, не пойму я такого подхода.
Не ей, видимо, не хотца работать- есть дела важнее- отжать у бабульки квартиру
Старый 11-07-2008, 13:39     #172
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Свекровь вообще ничего ен должна приносить на НГ внуку, для чего тратиться! Она должна жить! с большой буквы Ж!Она не должна сидеть с внуком, не должна помогать морально, ен должна приносить в Роддом передачи, ничего не должна. Все должны ей, за то что она билась как рыба об лед и вырастила такого сыночка. А невестка же это просто грымза, которая хочет обобрать, оголить и выжить из квартиры.
Конечно НЕ должна....а только по собственному желанию

РЫ: У меня золотая свекровь!!! (Не путать с "ЗОЛОТОЙ РЫБКОЙ!)
Надеюсь... в будущем услышать такие слова и о себе...
Старый 11-07-2008, 13:40     #173
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Я рада что негативных отзывов больше чем положительных по моему вопросу, я в принципе этого и хотела, даже тему подходяще назвала.
Сама ведь девы понимаю что это неправильно, обижатся на бабушку, тем более человек она неплохой, с ней интересно поболтать, она веселая, просто зациклена на деньгах - но это видимо тяжелое детство и юность дают о себе знать.
Вся беда в том что то что понимаешь головой не всегда удается принять сердцем, тем более когда вокруг всем моим друзьям так активно помогают родители/бабушки, но когда те же друзья пытаются что-то про мою бабушку сказать, мол неправа она, я всегда рот затыкаю, не ваше дело.

Я почему именно сейчас это написала, ведь ситуация давно длится,но когда я работала не было особых проблем,а из-за ребенка сейчас я без работы (но в конце августа уже пойду), плюс кредит за машину (и ничего не сделаешь, ее же не продашь сейчас, а покупали когда я работала), плюс аренда квартиры и КомУслуг, плюс еда сюда и еда туда в Белоруссию,проезд до этой самой Белоруссии (бензин + страховка Белорус, через 2 недели опять поедем) а самый главный плюс лечение ребенка, перед отъездом прошли курс остеопата, в сентябре еще курс нужен, плюс ЛФК, массаж, бассейн, лазеротерапия, приемы врачей и курс препаратов.Мужа жалко у него всего один выходной и работает он со всей отдачей, приходит домой и спит, зарабатывает он хорошо, больше уж наверное он и не сможет нигде заработать, но все равно его з/п хватает только на то что написано выше, а бывают же и нестандартные ситуации, когда на что-то нужны деньги помимо вышеперечисленного списка....и сейчас как раз такая ситуация, а денег нет и вычеркнуть я ничего не могу ни лечение сына, ни оплату кредита, ни покупку еды,ни поездку в Белоруссию, только вот аренда квартиры стоит в этом списке в опозиции....поэтому и мысли такие...

Спасибо всем за отзывы и участие, я рада что есть такое место где можно рассказать, что накипело.
Многое встало на нужное место в голове, а деньги найдутся, провемся ))
Старый 11-07-2008, 13:40     #174
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чашка кофею Посмотреть сообщение
Стоят. Мой отец тратит на лекарства примерно столько же - самые мощные лекарства от гипертонии, аритмии, ИБС, СД - вот такой у него "букет", а он еще не старый человек - 59 лет. И таких - много. Хочешь поддерживать качество жизни на достойном уровне - плати за это... Он еще активно занимается бизнесом - не хочет, знаете ли, сидеть на "громадную" пенсию полковника ФСБ в 15 тыщ рублей и пить копеечный андипал, в котором польза только, вероятно, от эффекта плацебо.
Не хочет донашивать старую одежду, не хочет сидеть в четырех стенах за просмотром новостей, плюясь на власть и кого-то там еще, хочет активного общения с людьми, путешествовать. Упрощая все - ему эту возможность дают пресловутые 30 тыщ на лекарства в месяц...
А своей занятостью он эти 30 тыщ обеспечивает. А потом, если ему это надоест или станет тяжело - будем мы с мужем обеспечивать.
Так чем бабушка автора отличается? Тем что на 10-15-20 лет старше моего отца? Она от этого меньше хочет нормальной человеческой жизни? Должна уподобиться большинству несчастных стариков? Которые всю жизнь прожили убого, да еще и старость доживают убого, лишь бы помочь внучкам?
10 тысяч за внучкину квартиру- это конечно то что отделяет достойную жизнь от убогой старости!

Не смешите народ!

Я бы с Вами согласилась, если бы Автор пришла к нам и сказала, мне на авто не хватает, а бабка мне не добавляет- хотя может и т.д. ит.п.

Но брать с внучки плату за жилье это надо вообще в душе ничего ен иметь.

Ваш отец стал бы брать с Вас плату за квартиру, елси бы Вам не где было бы жить? НЕт, я уверена, что нет.

У меня отчим в такой же ситуации, изобретатель, инженер высокого класса. Работает, 63 года. У него есть увлечение - катер, который требует больших вложений, у него машина иномарка 0джип, чтобы этот катер таскать, он тоже сдает квартиру.
Но когда встал вопрос о том, что мне плохо жить в однокомнатной квартире - он сразу предложил продать свою и купить мне двушку. Я ему не родная дочь, у его своих еще двое.
Я отказалась кончено - мы можем себе сами купить квартиру, как раз этим вопросом и занимаемся. С маленьким ребенком и неработающей женой, трудно накопить на квартиру при наших ценах, даже с большим доходом.
Так вот он на меня еще и обиделся - что от помощи отказываюсь. Это все от человека зависит.
Старый 11-07-2008, 13:42     #175
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Конечно НЕ должна....а только по собственному желанию

РЫ: У меня золотая свекровь!!! (Не путать с "ЗОЛОТОЙ РЫБКОЙ!)
Надеюсь... в будущем услышать такие слова и о себе...
Боюсь что не услышите- большинство невесток стервы, и кикиморы!
Старый 11-07-2008, 13:43     #176
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Бедный автор.
По мнению НЕКОТОРЫХ писателей в топике вас нужно сжечь за ваши моральные нормы.
Здесь МНОГИЕ высокоморальны, никогда никому не завидовали, не обижались на родственников и не косили глазом на чужое добро.
Можна не так морализировать.
У всех свои недостатки.
Зависть, конечно, смертный грех, но "Кто без греха пусть 1 бросит в меня камень" (с)
Старый 11-07-2008, 13:43     #177
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Я....и сейчас как раз такая ситуация, а денег нет и вычеркнуть я ничего не могу ни лечение сына, ни оплату кредита, ни покупку еды,ни поездку в Белоруссию, только вот аренда квартиры стоит в этом списке в опозиции....поэтому и мысли такие...
Предстаьте, если б вы платили за квариру рыночную цену аренды, ну вот не своей бы бабушке дньги давали, а чужой? Считайте, что вам просто повезло.
Старый 11-07-2008, 13:45     #178
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Я рада что негативных отзывов больше чем положительных по моему вопросу, я в принципе этого и хотела, даже тему подходяще назвала.
Сама ведь девы понимаю что это неправильно, обижатся на бабушку.
Спасибо всем за отзывы и участие, я рада что есть такое место где можно рассказать, что накипело.
Многое встало на нужное место в голове, а деньги найдутся, провемся ))
Я рада, что Вы рады....(простите за тавтологию) и что любите Вашу бабушку и что надеетесь на свои силы и что ПРОРВЕТЕСЬ!!!
Чего от всей души Вам и желаю! И ещё - ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!
Старый 11-07-2008, 13:47     #179
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Я... провемся ))
Вот и я о том же, что автор не монстр, а просто слегка ее заело
Старый 11-07-2008, 13:47     #180
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Я рада что негативных отзывов больше чем положительных по моему вопросу, я в принципе этого и хотела, даже тему подходяще назвала.
Сама ведь девы понимаю что это неправильно, обижатся на бабушку, тем более человек она неплохой, с ней интересно поболтать, она веселая, просто зациклена на деньгах - но это видимо тяжелое детство и юность дают о себе знать.
Вся беда в том что то что понимаешь головой не всегда удается принять сердцем, тем более когда вокруг всем моим друзьям так активно помогают родители/бабушки, но когда те же друзья пытаются что-то про мою бабушку сказать, мол неправа она, я всегда рот затыкаю, не ваше дело.

Я почему именно сейчас это написала, ведь ситуация давно длится,но когда я работала не было особых проблем,а из-за ребенка сейчас я без работы (но в конце августа уже пойду), плюс кредит за машину (и ничего не сделаешь, ее же не продашь сейчас, а покупали когда я работала), плюс аренда квартиры и КомУслуг, плюс еда сюда и еда туда в Белоруссию,проезд до этой самой Белоруссии (бензин + страховка Белорус, через 2 недели опять поедем) а самый главный плюс лечение ребенка, перед отъездом прошли курс остеопата, в сентябре еще курс нужен, плюс ЛФК, массаж, бассейн, лазеротерапия, приемы врачей и курс препаратов.Мужа жалко у него всего один выходной и работает он со всей отдачей, приходит домой и спит, зарабатывает он хорошо, больше уж наверное он и не сможет нигде заработать, но все равно его з/п хватает только на то что написано выше, а бывают же и нестандартные ситуации, когда на что-то нужны деньги помимо вышеперечисленного списка....и сейчас как раз такая ситуация, а денег нет и вычеркнуть я ничего не могу ни лечение сына, ни оплату кредита, ни покупку еды,ни поездку в Белоруссию, только вот аренда квартиры стоит в этом списке в опозиции....поэтому и мысли такие...

Спасибо всем за отзывы и участие, я рада что есть такое место где можно рассказать, что накипело.
Многое встало на нужное место в голове, а деньги найдутся, провемся ))

Может быть договорится с бабушкой об отсрочке платежа, хотя бы до того времени как Выйдете на работу. Я так понимаю, что общий язык Вы с ней все же находите. Тем более что до августа осталось совсем чуть-чуть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.