Зубные импланты - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2007, 19:05
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #171
ясочка
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 7
ясочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пёс Каренин Посмотреть сообщение
Собственно, хочу поинтересоваться: кто-нибудь сталкивался, делал себе? Если да, каковы результаты? Довольны ли? Где делали, у какого хирурга? Как проходила сама операция?
А то я решилась...вроде....На консультацию сходила...Назначили и день операции...А теперь вся в сомнениях и страхах...СтраааааашнААААААААА....До жути.......

Ставила уже дважды. Первый раз - лет 5-6 назад, стоят прекрасно (тьфу, тьфу..)
Второй - года 3 назад.

В челюстно-лицевой хирургии на Авангардной. Координаты доктора могу скинуть в личку, если кому надо.
Удовольствие недешевое, гарантии, действительно, не слышала, чтобы какая-то клиника давала.
Как я понимаю, зависит как от хирурга, так и от организма - приживется или нет, никто предсказать не может.
Я - рискнула, боялась очень. Но больше боялась съемных протезов - не старушка ведь...
Пока все ОК. Боли особой не было - анестезия. Немного вспухло.
Знаю несколько человек - питерцев, кто ставил. У одного стояли лет 12, поменяли за давностью и потому что уезжал за границу.
Удачи Вам.
Старый 31-10-2007, 23:09
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #172
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Говорить и думать на эту тему уже не могу Дай Бог пережить завтрашний день!!!!!
Старый 01-11-2007, 00:17
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #173
Sandrasm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 415
Sandrasm отсутствует


Ни пуха!!! Будем Вас ждать с победой!
Старый 01-11-2007, 20:27     #174
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
Извините, можно я вклинюсь?! Я тоже себе поставила имплант. Долго решалась и собирала информацию, поняла, что везде примерно одно и тоже, а потом скачала видео, где показан сам процесс имплантации и что-то мне поплохело. Очень я оказалась впечатлительной. Вследствие данного испуга стала искать самые новые методики и нашла клинику, которая вживляет штифт в кость (заранее прошу прощения у специалистов за неточности и ошибки в терминологии, кажется это называется трансгингвальная имплантация) без разрезов, а потом зашиваний, а, следовательно и нет снимания швов, меньше отек и болезненность + быстрее приживается штифт. Но клиника была в Москве… Я уже собиралась туда лететь и вставлять имплант, когда случайно наткнулась на сайт нашей питерской клиники, которая занимается такой имплантацией. Позвонила, записалась на консультацию и вот, по прошествии 2,5 месяцев я счастливая обладательница нового зуба. Да, это значительно дороже, чем обычная имплантация с разрезами и швами, но она того стоила. Да, цена еще, конечно, зависит от фирмы производителя вживляемых материалов и материала самой коронки (металлокерамическая, безметаловая, оксид циркония). Так что я «ЗА» имплантацию обеими руками и ногами.
Пока суть да дело, узнала про трансгингивальную имплантацию. Дело вроде хорошее, только она не всем подходит - нужен достаточный объем косточки и, наверное, что-то еще
Старый 02-11-2007, 08:27
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #175
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Вот сообщая, что я жива.Все прошло удачно.Удалила на ура, обезболивания не пожалела Потом долго возилась с грануляциями, потом уже имплант. Сказала, что фиксация очень хорошая, поэтому в моем случае можно было адже ставить на него временную коронку сразу.
Старый 02-11-2007, 09:43
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #176
Sandrasm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 415
Sandrasm отсутствует


Поздравляю!!!
А какой этап - следующий? Постоянная коронка? - а когда?
Старый 02-11-2007, 16:51
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #177
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Спасибо.Следующий через 6 мес,когда приживется имлант.
Старый 02-11-2007, 19:14
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #178
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


И мои поздравления примите! А не больно было? А как сейчас себя чувствуете?
Старый 02-11-2007, 21:23
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #179
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Спасибочки Перед тем как сделали мне анестезию и даже во время продолжала задавать вопросы относительно угла установки, в связи с продолжающимся отролечением и пр.И хирург и ортодонт отвечали, что все это не страшно, что импланты предусматривают различный угол наклона коронки конечный. И вообще были крайне любезны все, За что я люблю СТОМУ. Смазали губы вазелином , такие мелочи тоже мне нравятся. Больно не было ни капелюшечки. Но само ощущение просто не из приятных(всмысле сверления дырки в черепеВозились со мной около 2 часов,это с установкой временной коронки и дуги. Вышла конечно уставшая очень. Сегодня больно говорить и местно боль есть. Но не сильная. Отека почти нет. Выглядит тоже прилично, в глаза не бросается.Желаю и вам решиться
Старый 03-11-2007, 02:29     #180
margaritka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 524
margaritka отсутствует


Тоже поздравляю!

А в какой из клиник Стома Вам cтавили имплант?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.