а ваш ребёнок 31 декабря пойдёт в садик ? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 14:47
ответ для Liolik на сообщение "Ну не нам то уж точно мамочек..."
    #171
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
Ну не нам то уж точно мамочек судить
Извините, не хотела Вас и Вашу родственницу обидеть, просто были немного неприятны слова!

Возмущение ведь наше касается неработающих мамочек, я тоже таких не понимаю.
Старый 24-12-2008, 14:51     #172
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение

Возмущение ведь наше касается неработающих мамочек, я тоже таких не понимаю.
Я - кстати неработающая мама пока, дети в садик ходят и будут ходить.
А пока их нет дома могу перечислить чем я занимаюсь - уборка, глажка, готовка, магазины (не бутики а продуктовые, или хозтовары).
Если Вы думаете что 1 раз в неделю достаточно дома убрать - у нас не тот случай На моей шее свёкр дома сидит, почти не встаёт, писается и пардон какается в штаны!
Вот поэтому то я и вожу детей в садик!
И 31 декабря тоже повела бы, чтобы убраться за свёкром лишний раз, но раз уж так воспитатели настроены - не хочу портить ни себе ни детям праздник!
Старый 24-12-2008, 15:06
ответ для Мрия на сообщение "У нас родственница..."
    #173
Kler_M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 362
Kler_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
У нас родственница воспитатель.
Говорит, что многие родители откровенно признаются, что им хочется отдохнуть перед НГ, подготовиться к празднику. А воспитатели что ли не люди?! За такую зарплату развлекать ребенка, пока их родители ОТДЫХАЮТ!
При чем она говорит, что встречаются единицы родителей, которые действительно работают, а подавляющее большинство норовит ребенка в сад спихнуть, чтобы под ногами не путался!
Интересно, в другие дни она согласна "развлекать" детей за такую з/п? Даже если мамочка не работает, это совершенно не означает, что ребенка в сад "спихнули".
Старый 24-12-2008, 15:07     #174
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat @ vit Посмотреть сообщение
Нас сегодня попросили записаться пойдем/не пойдем и сказали, что это только для питания.
А вот я еще правда не знаю
Вроде обещали, что работать не будем, а в последний момент все могут поменять.и что дите у меня бех еды останется?
Запишитесь тогда. Если уж совсем так все строго.
Старый 24-12-2008, 15:24     #175
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


у нас тоже списки составляют на 29-31 декабря.
Старый 24-12-2008, 15:35     #176
like
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 182
like отсутствует


31 Официально рабочий день.
Все остальное самоуправство! Мне тоже заявили, что 31 не работают. А я работаю.
Позвонила заведующей и попросила повесить объявление от имени администрации с подписью и печатью.
Она согласилась. В информационном письме написано следующее. 31 декабря садик работает до 19.00.
Чего и следовало ожидать.
Сокращенные дни до 16.00 тоже самоуправство. Нужно знать свои права!
А это цитата из ответа из Департамента образования.
" Детский сад призван обеспечивать присмотр за детьми на то время, когда их родители заняты на работе. Если родители заняты в частных структурах или на должностях, не предусматривающих сокращённый график работы в предпраздничный день (но при этом укладывающийся в график 7.00-19.00), детский сад ОБЯЗАН обеспечить присмотр за детьми на всё это время. Однако, по требованию воспитателей заведующая может создать дежурную группу..."
Старый 24-12-2008, 15:36     #177
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Я понимаю (и уважаю),когда мама работает,тогда и с одним ребенком в группе не обидно посидеть,но когда мама НЕ РАБОТАЕТ в этот день(т.е.31),а сидит допустим дома с грудничком или совершает променад по магазам или стряпает 101 салат-и ребенка при этом поднимает ни свет ни заря,тащит по морозу в темноте в сад,и ребенок почти один единственный присутствующий в этот день в группе....и это 31 декабря!!!!!"Как же я с ним по магазинам?""Как же я все приготовлю к празднику,когда ОН дома будет?"трындец,никогда не пойму такого отношения к ребенку,уж простите .Тут уж кому что важней:приготовить-привести себя в порядок или пообщаться с ребенком в случайно выдавшийся выходной накануне праздника)))
Мамы,работающие 31!Держитесь!С наступающим!
Старый 24-12-2008, 15:37     #178
egoriya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградская сторона, Спб
Сообщения: 333
egoriya отсутствует


у нас в обычном режиме 29,30,31...тока вот 31 просили пораньше забрать, кто может) судя по "елке" смогут все...в нашей группе младшей. Кто не сможет, я думаю, все можно будет решить(сад ведь не опустеет ровно в 15 часов, например) , у всех работа, не исключая домашней.
Старый 24-12-2008, 15:39     #179
miakia1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 727
miakia1 отсутствует


у нас сегодня просили написать в список тех кто придет 31 и сказали что забрать желательно и нужно до 12 часов .вот..
Старый 24-12-2008, 15:43     #180
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение

Возмущение ведь наше касается неработающих мамочек, я тоже таких не понимаю.
Да что тут понимать Если мама не работает, значит ребенок должен сидеть вместе с ней??? А как же общение со сверстниками, социальная адаптация??? Если ребзя с удовольствием ходит с этот самый садик и его оттуда не вытащить???

Цитата:
Сообщение от Kler_M Посмотреть сообщение
Интересно, в другие дни она согласна "развлекать" детей за такую з/п? Даже если мамочка не работает, это совершенно не означает, что ребенка в сад "спихнули".
+1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.