Свекровь требует отдать ей ребенка. Как реагировать? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 20:52     #171
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
Жалко нам не услышать другую сторону! А с ходу обвинять одну сторону не корректно!
Ну, вы-то как раз это и делаете, сходу обвиняете невестку.
Старый 27-02-2009, 20:54     #172
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Вот, пятилетнего ребёнка закорми у себя в гостях вкусностями - он в следующий раз обеими руками "за" будет пойти))) Вот на чём его решение и будет принято))) Так отдай на выходные, "на недельку", как та свекровь требует. например, а потом зубы к школе сгниют уж)))
Старый 27-02-2009, 20:54     #173
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaCH Посмотреть сообщение
Можно отпустить...но :
Я со своей свекровью ссорилась, не скрою. И она нам с мужем сгоряча тоже, бывало, выговаривала...Но требовать ребенка - боже упаси. Всегда играла, любила, занималась с моей дочкой. ПРОСИЛА привезти(летом на дачу, а так мы вместе живем). Но не требовала. И не игнорировала ДР ребенка. Вообще этот игнор и говорит об отношении бабушки к ребенку. Я не могу представить в своем окружении, чтобы бабушка проигнорировала внука, даже вусмерть пересравшись с родителями. Бог знает, что там за отношения у автора, но мне не нравится сам факт того, что свекровь не может по человечески позвонить МАТЕРИ ребенка и пригласить ребенка в гости надолго. Человеческих отношений еще никто не отменял.
повторюсь... делите на два то что читаете на форуме да еще и в порыве обиды...
по теме - требовала...
я думаю да это манипулирование- сыном, видимо отношения с сыном ухудшились и вполне возможно благодаря невестке... всякое может быть вторую сторону мы не слышали и как есть на самом деле не знаем... но! даже если все так как пишет автор... нужно не раздувать конфликт дальше, а стараться сгладить острые углы ради своей семьи в первую очередь...
Старый 27-02-2009, 20:55     #174
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaCH Посмотреть сообщение
Ну, вы-то как раз это и делаете, сходу обвиняете невестку.
не сходу а после ее некоторых проявлений
Старый 27-02-2009, 20:56     #175
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaCH Посмотреть сообщение
Нет, я , конечно, могла определиться, но мое мнение в таком возрасте очень зависело от маминого. Я просто молча слушалась. Так что моим рожителям и слышать нечего было - я принимала всё.
ну а я о чем вас родители не слышали
Старый 27-02-2009, 20:57     #176
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
не сходу а после ее некоторых проявлений
Ха...если так начать обвинять свекровь, например, она тоже может наговорить много-много гадостей. Чтобы внести ясность и объяснить, чем плоха невестка.
Старый 27-02-2009, 20:58     #177
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Вот, пятилетнего ребёнка закорми у себя в гостях вкусностями - он в следующий раз обеими руками "за" будет пойти))) Вот на чём его решение и будет принято))) Так отдай на выходные, "на недельку", как та свекровь требует. например, а потом зубы к школе сгниют уж)))
ну по поводу зубов- не сгниют все таки основное время ребенок будет с родителями
и потом бабушки на то и бабушки что бы баловать вы не знали разве?
Старый 27-02-2009, 20:58     #178
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
ну а я о чем вас родители не слышали
Трудно услышать того, кто молчит. Это сейчас я им выдаю...периодически.
Старый 27-02-2009, 21:01     #179
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaCH Посмотреть сообщение
Ха...если так начать обвинять свекровь, например, она тоже может наговорить много-много гадостей. Чтобы внести ясность и объяснить, чем плоха невестка.
дак а я про что... девушку автора тут в основном поддерживали весьма нелестно отзываясь о ее свекрови, основываясь только на на словах автора... что в корне неправильно... потому что ну мало ли как там на самом деле... я вот снохе своей наполовину верю про нашу с ней общую свекровь пока все своими глазами не увижу поому что не бывает одного виноватого... есть конфликт работайте на его устранение а не обвинениями и стенаниями занимайтесь... ну как то так
Старый 27-02-2009, 21:02     #180
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
повторюсь... делите на два то что читаете на форуме да еще и в порыве обиды...
по теме - требовала...
я думаю да это манипулирование- сыном, видимо отношения с сыном ухудшились и вполне возможно благодаря невестке... всякое может быть вторую сторону мы не слышали и как есть на самом деле не знаем... но! даже если все так как пишет автор... нужно не раздувать конфликт дальше, а стараться сгладить острые углы ради своей семьи в первую очередь...
Знаете, я как-то сама в порыве обиды писала, что свекровь меня обозвала...когда я отказалась делать кашу ребенку так, как она хочет и гулять там, где она хочет...тоже меня пожалели, а потом поругали... за что- я не поняла. Поэтому автору все же верю. Эмоций там немного, есть только страх и подозрительность...думаю, не на пустом месте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.