И мы в вашу компанию))) Начало. Вопросы. - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 11:42     #171
Маслёнок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 53
Маслёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Sky* Посмотреть сообщение
Мы дома!!!)))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Старый 15-12-2008, 11:46     #172
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


Поздравляю!!!))))))))))))))))))))))))))))
Старый 15-12-2008, 13:32     #173
*Sky*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 510
*Sky* отсутствует


Зайки спят. У мамы час на перевести дух, написать что-нибудь на форуме, приготовить покушать, перевести дух, перевести дух...)
Янкин, по-моему, вполне комфортно себя чувствует. Носится по дому, все крушит, хохочет. КУшает хорошо. Засыпает, если мама или папа лежит рядом тоже хорошо.
Первую ночь все время просыпался и проверял на месте ли я. Сейчас минут за 30 засыпает сладким сном. Когда мы с ним вдвоем - просто идилия. Тихий, спокойный, нежный такой. Если сестренка рядом - сразу хулиганит, внимание привлекает.
Котов боится панически! Как только видит, сразу кричит так, что у соседей хрусталь бьется. У нас их два. Они его боятся еще сильнее. Хотя последнее время так реагирует, если кто-то видит и сразу может броситься к нему успокаивать)
Еще боится купаться, переодеваться и садиться на горшок. Пока не понимаю почему, но особо и не настаиваю. Качаемся...
Очень тяжело Ляське. Все время капризничает. На ручки, на ручки. она только только пошла, чуть заденешь, падает. За Яном ей не угнаться, к игрушкам первая подойти не успевает, еду отнимают. Пытаюсь разруливать...
Ну, а мое состояние, думаю, знакомо тем кто через адаптацию прошел. Тяжело очень. Но я знаю, что это пройдет...
Прошу прощение за корявый стиль, некогда красоту наводить)
И, спасибо, огромное спасибо за поддержку!
Изображения
   
Старый 15-12-2008, 13:37     #174
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


классный

Мелька тоже купаться боялась дней пять, потом прошло
думаю это на новое помещение и новую температуру воды
горшок может не нравится
сходите в магазин выберите вместе другой

Мелкой тяжеловастенько наверное, но ничего привыкнет, потом будут не разлей вода.

з.ы. завидую, хочу второго ребенка
Старый 15-12-2008, 14:10     #175
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Какая прелесть!!!как здорово-прибавление в семье))) пусть все у вас сложиться и пусть как можно скорее пройдет период адаптации!!!!
а мы еще только начинаем процедуру сыновления...
Старый 15-12-2008, 14:48     #176
tarico
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: С-Пб,центр ул.Очаковская
Сообщения: 421
tarico отсутствует


Удачи вам, терпения и легкой адаптации!!!!
Действительно, будут потом чудесные братско-сестринские отношения на всю жизнь!!!!!! Я всегда рада была, что брат есть, только жалела, что один!
А деть потрясающий!!!!!
Старый 16-12-2008, 21:32     #177
*Sky*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 510
*Sky* отсутствует


Зайки спят.
Янкин большой молодец и большой хулиган.
БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ
Очень любит помогать. Разбирает стиралку, посудомойку, трет шваброй пол, приносит одежку, подгузники для себя и мелкой, относит посуду на кухню (всю! даже ту, которую не нужно))), расставляет обувь. Хвалю, глажу, обнимаю за все это и просто так. Стараюсь как можно больше тепла ему отдать. У нас есть время (мелкую чуть раньше укладываю) побыть с ним только вдвоем, понежиться и носами потереться.
БОЛЬШОЙ ХУЛИГАН
Все раскидывает (вываливает все игрухи на пол, например, хохочет, а собирать ни в какую). стараюсь вообще не заострять на этом внимание, а поощрять только, когда помогает убирать. Моментально делает все,на что говорю нельзя (например ковыряется в розетках и крутит ручки на плите). Пока не знаю как бороться. С мелкой таких проблем нет. У нее с младенчества есть эти 2 нельзя, слушается. Устраивает показательные выступления (кидается на пол, кричит, в общем классика). Сегодня попробовала оставить его одного полежать на полу. Вроде помогло, но чувствую себя просто монстром страшным, терзающим несчастного ребенка...
Кидается вещами, причем довольно ощутимо получается, в сестру, маму, кошек... НЕ знаю что делать... морально не готова его наказывать пока, но и допускать такое не хочу...

Каждый день, как зачет по педагогике. Только институт то уже кончился, а ребенок самый настоящий...

Для себя пока отмечаю 2 вещи:
-это, разумеется, компенсация недостатка внимания
- он целенаправленно собирается свести меня с ума)
Старый 16-12-2008, 21:51     #178
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Ой, все что Вы описали делает моя БИО Это элементарный кризис, кстати, когда доча подрастет, возможно, тоже будет так хулиганить Не волнуйтесь, это пройдет. Кстати, это МОЕ мнение, наказывать нужно. Ведь он теперь Ваш полноценный ребенок. Понимаю, что это тяжело, но может в угол поставить? Вреда не будет, а скорей всего только польза. НО может я и не права, но у меня вот такой подход. Сейчас еще на стульчик стала сажать, если проштрафится, но это реже.

Вы большая умница!!!! Счастья Вам и легкой адаптации!!!!
Старый 16-12-2008, 21:57     #179
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Маме обязательно выделять надо время для отдыха,а лучше,вне дома.Деток на папу( ну это чаще всего-утопия),на бабушку,няню.
Поскольку я оптимист,в отличии от пессимиста,который скажет,что хуже уже не будет,говорю -будет.
Все же - это мальчик,а значит более шумный,непоседливый и т.д.
Также ,нарушен привычный уклад жизни,и ему приходится приспосабливаться к новым правилам и своим поведением он "нащупывает" рамки дозволенности.
А сколько новой информации свалилось на малыша!!!!Нервная система не успевает все переварить,отсюда и швыряние, и истерики,этакая,своеобразная защита организма на стресс.
Терпение и только терпение!!!!Совместная притирка всегда болезненна,но все проходит,надо только время.Возможно,что потребуется довольно длительное время.
Все же вариант, когда био-ребенок младше, а приемный старше,несколько сложнее.Но мне,кажется,что Вы замечательная мама и здравый человек,и у Вас все получится.
А если что,то мы все тут,рядом
Старый 16-12-2008, 22:11     #180
*Sky*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 510
*Sky* отсутствует


Я тоже понимаю, что нужно наказывать. Просто это нормально, наверное, что я пока не отношусь к Яну так же, как к биологической дочке. Есть какая-то неуверенность в том, что я делаю. Опять же, какой-то комплекс, складывается. Ляна тоже иногда может что-то выкинуть, хотя она удивительно спокойный ребенок. НО, я знаю от чего это (устала, невыспалась) и я знаю что с этим делать. И потом, я считаю, что наказывать ребенка до 2х примерно лет неправильно. Так, что мелкую только отвлекаю, переключаю, говорю, что нехорошо делает, но не наказываю. А с Яном пока только догадываюсь от чего это и что делать, да и проявления плохого поведения у него ярче намного. из методов наказания, для него наверное применимо будет только выставить из комнаты, дать успокоиться, но он так кричать и плакать начинает, что меня комплекс вины накрывает с головой. У ребенка и так стресс, а тут еще мамка со своим воспитанием. В общем, не могу пока.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.