Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...) - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 23:24     #171
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
Предлагаю нам собраться в воскресенье после театра где-нибудь в кафе и, пока дети что-нибудь жуют, поговорить о впечатлениях после собрания!
После театра уже с детьми я не смогу. Я ребенка привезу, а обратно она сама поедет. Вы с детьми в театр собираетесь? Если нет, то может как привезем так и сходим куда-нибудь?
Старый 14-12-2008, 17:39     #172
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Девочки, а поделитесь информацией, что у вас происходит. Можно в личку. А то вдруг нас в следующем году ждет то же самое...
Мы уже четвёртый месяц тщетно пытаемся найти ответ на вопрос:
ПОЧЕМУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, УМНЫЕ, СПОСОБНЫЕ ДЕТИ, УЧИВШИЕСЯ ХОРОШО И ОТЛИЧНО В СВОИХ ШКОЛАХ, ПОСТЕПЕННО СЪЕХАЛИ, ПЕРЕСТАЛИ ДЕЛАТЬ Д/З И ВООБЩЕ МАЛО ИНТЕРЕСУЮТСЯ УЧЁБОЙ???
Что это за "чёрная дыра", где всё хорошее исчезает? Возраст? Неинтересно? Или устойчивое осознание, что, учи- не учи, результат будет грустным, и принося домой плохую оценку, будешь не в состоянии объяснить, за что... Или сама система такая: а, фигня оценки (мысль учителя)... Хочу "5" поставлю, хочу "2" ! Оговорюсь, наши - из новеньких, пришедших в этом году. Пока учатся хорошо, хуже, конечно, но терпимо. Но нам страшно, что с ними случится то же, что и с их одноклассниками.
Старый 14-12-2008, 17:43     #173
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Вроде моя и дз делает, и учебой интересуется (ну в рамках возможного)... а все равно бывают и 2, и 3, чаще, чем хотелось бы Правда, болеем нынче как-то ооочень уж много.

"Учи- не учи, результат будет грустным, и принося домой плохую оценку, будешь не в состоянии объяснить, за что" - и так бывает.И про "5" с "2".

Плюс возраст, конечно.

Ну и то, что случилось с одноклассниками. случилось не со всеми все -таки
Старый 14-12-2008, 21:57
ответ для elfy на сообщение "Вроде моя и дз делает, и учебой..."
    #174
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Вроде моя и дз делает, и учебой интересуется (ну в рамках возможного)... а все равно бывают и 2, и 3, чаще, чем хотелось бы Правда, болеем нынче как-то ооочень уж много.

"Учи- не учи, результат будет грустным, и принося домой плохую оценку, будешь не в состоянии объяснить, за что" - и так бывает.И про "5" с "2".

Плюс возраст, конечно.

Ну и то, что случилось с одноклассниками. случилось не со всеми все -таки
Что-то нерадостно. И что вы с этим делаете?
Старый 14-12-2008, 22:09     #175
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Что-то нерадостно. И что вы с этим делаете?
Выруливаем как-то.
В старой школе еще нерадостнее...
Старый 14-12-2008, 23:17     #176
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Брррр... Ну почему с моим одиннадцатым такого не происходит??? Я тут ни при чем, так как не класс. рук. и преподаю у них не с начала.... И класс. рук. ни при чем, так как у детей с ней отношения не очень сложились....
Где же тот рецепт... Учителя ведь у всех примерно одни.
Старый 14-12-2008, 23:28     #177
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


В 7 классе, кстати, очень хороший руководитель. Который очень четко организовал систему оповещения родителей об оценках, не ленится напоминать учителям о когда этих оценок мало.. Да и дисциплину держит очень здорово. В каждом разговоре чувствуется заинтересованность человека в его работе.

Шестому немного не повезло с тем, что руководитель в школе не очень часто, и с тем, что руководитель менялся уже два раза (и, возможно, поменяется снова в восьмом классе)... Но держитесь, старайтесь разговаривать с детьми и тоже формировать самостоятельность и сознательность. Видимо, мы с этим плохо справляемся.

Мне очень-очень грустно последнее время читать темы и про школу вообще, и про то, что происходит у нас в частности. Что делать - не знаю.
Старый 15-12-2008, 00:04     #178
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Что-то нерадостно. И что вы с этим делаете?
а) Продолжаем держать собственных детей в строгости и под контролем, контролируем выполнение д/з
б) всячески подбадриваем в грустных ситуациях
в) продолжаем попытки постичь тайну "чёрной дыры"
Думали, может, родители у "стареньких" какие-нибудь пофигисты ранодушные, махнувшие на детей рукой? Так нет, посмотрели мы на их активность на собрании: все переживают, д/з проверяют и помогают. А с детьми-то что сталось? Комическая ситуация: я своему при поступлении говорила: тебе там трудно будет, но ! интересно! А ребёнок говорит, что в прежней чуть ли не интересней было. Я говорила: ты смотри, не срамись, там дети все шибко умные, до учёбы сами не свои, сидят на уроках, уши растопырив и рот закрыв. А наши удивляются: да там рот вообще никто не закрывает, если только учитель спросит, так молчат. А так гул стоит, захочешь, ничего не услышишь. А Алексей Владимирович вообще только с первыми партами общается, как он нам на собрании сказал, а сзади придурки сидят, галдят, ну и ... с ними. Так ведь не бывает, чтобы все на первых партах-то сидели! Я сама, когда А.В. на собрании слушала и понять пыталась, так чуть не задымилась от напряжения, морщины глубокие через весь лоб пролегли - ну с дикцией у него проблемы, сама ТВ это подтвердила. "Ну не будет же он теперь менять её!" Действительно! Кого ради??? И уж если о нём заговорили...Он всё выступление повторял фразы , начинавшиеся: "Я требую, чтобы они ...", "Я хочу. чтобы..." "Мне нужно,чтобы..." Я всё спросить пыталась, как можно требовать, не научив? А он снова "Я требую!" Разговор немого с глухим получился...
И вообще, ТВ сказала ключевую фразу (ИМХО): "Мы были против, но администрация школы уговорила нас набрать 6-ой, а затем и 5-ый класс. Вот теперь и мучаемся!" В этом-то всё и дело! Малышей набрали, а как привыкли работать со старшими, так и на этих всё переложили. А с ними, где прижать и построжить надо,чтоб не разбалтывались, а где спуститься к ним со своих-то академических высот, да и разъяснить поподробнее, да подоступнее. У самой-то ТВ на уроках никому не придёт в голову болтать, да записочками перекидываться. Мой-то ребёнок и латынь любит, и к самой ТВ с теплотой относится.
Вот такие размышления после собрания и 1 триместра. А так почти все учителя очень нравятся, большинство действительно очень большие профессионалы и хорошие люди. И уровень преподавания и знаний по предметам гораздо выше, чем в нашей предыдущей школе. Ещё бы вышеобозначенные моменты как-то продумать, и все бы от этого только выиграли... ИМХО!!!
Старый 15-12-2008, 00:15     #179
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Бетти, а как ваши впечатления о школе, оправдались ли ожидания?
Старый 15-12-2008, 00:29     #180
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Это вам повезло, что Петя только один





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.