"Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..." - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 18:59     #171
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Бред? А чем занята страна?
В деревнях, вполне возможно, люди не работают. В городах люди не работают? Живут на огромные пособия и не работают?
Второй вопрос где они работают и почему.
Я имела ввиду, что ничего не произвоят. А заняты распилкой нефтяного бюджета.
У меня, лично, по-моему нет знакомых которые занимались бы производством, один был да и тот ушел в менеджеры высшего звена, закрыв свой заводик. Остальные все или торгуют чем-то, или детей учат, или занимаются непонятно чем типа "связей с общественностью", дизайном и прочей лабудой.

Цитата:
Законы плохие. Очень плохие законы, по ним несанкционированно сваленный ( читай краденый) лес важно продать побыстрее. Краденая лошадь дешевле купленной (ц.), т.е. те, кто решит законным образом обрабатывать окажется в более сложных условиях.
Хим. остова тех хим. комбинатов, которых я видела, развалились на заре преобразований. Они просто не поднялись из руин. Те что работают - те работают, хотя их мало.

Каким именно образом и кто должен был поддерживать ВАЗ? Как именно нужно было стимулировать людей к работе в промышленности?
Это Вы так просто спрашиваете или серьезно не знаете кто и как у нас принимает законы?
Старый 14-11-2008, 19:01     #172
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение

Наша продажная и воровская "элита" не то, что не поддерживало промышленность, оно ее планомерно душило и погребала под себя.
+100 и не только промышленность, к сожалению
Старый 14-11-2008, 19:04     #173
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Я имела ввиду, что ничего не произвоят. А заняты распилкой нефтяного бюджета.
У меня, лично, по-моему нет знакомых которые занимались бы производством, один был да и тот ушел в менеджеры высшего звена, закрыв свой заводик. Остальные все или торгуют чем-то, или детей учат, или занимаются непонятно чем типа "связей с общественностью", дизайном и прочей лабудой.

Это Вы так просто спрашиваете или серьезно не знаете кто и как у нас принимает законы?
По первому пункту - согласна. У меня как раз и был вопрос: - " Кто-то палкой народ гонит в "непонятно что"?"

По второму пункту. Я не думаю, что сегодняшние законы приветствуют воровство. Почему по тем же законам оно процветает - это уже другая тема. Опять же, кто-то принуждает воровать? Вот так прямо и заявляет: - " Не будешь воровать, посадим в тюрьму!"
Старый 14-11-2008, 19:10     #174
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Любое производство - длинные деньги, рентабельность очень низкая, большие затраты. Сегодня вложил в развитие производства 500 тыс.руб., а обратно их получил в течении 3-5 лет...(при отсутствии кризисов)
А у нас в стране всем нужны короткие деньги, чтоб через месяц был оборот средств и отдача процентов 200-300.
И год назад никто не был уверен в стабильности, и 5 лет назад. Потому деньги в развитие производства никто не хотел вкладывать. Затраты большие, а прибыль когда еще будет, и будет ли вообще...
Старый 14-11-2008, 19:43     #175
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Для российского бизнеса нормальна сверхприбыль. Это только тоговля или услуги. Производственные предприятия требуют капиталных вливаний, сверхприбыли там не будет, требуются мощности , техника и т.д. Найти квалифицированных рабочих даже на приличную з.п. сложно. Не хочет народ работать руками. Плюс сложности с возвещением налогов. Почти всегда через суды.
Старый 14-11-2008, 21:13     #176
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
Получение высшего образования для потребителя (здесь в смысле человек общества потребления) - это ступенька к прорыву в высшие слои. Ездить в Куршавель, жрать чёрную икру ложками, ездить на Бугатти. Или по крайней мере устроиться на непыльную должность в Газпром. Можно попытаться стать чиновником - по даннным соцопросов наибольшее число молодежи выбрало госслужбу в качестве желаемого места работы. Герой нашего времени, как выясняется в соседнем топе, гламурная девица или плейбой бездельник. Они ничего не могут "производить", но и не опасны вольнодумством для элиты. На воспитание таких людей работает вся индустрия массмедиа. Именно они "хавают" рекламу и на её основе стоят свое мировоззрение.
Какой уж тут бульдозер.


Печально, но факт.
Старый 14-11-2008, 21:48     #177
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
Любое производство - длинные деньги, рентабельность очень низкая, большие затраты. Сегодня вложил в развитие производства 500 тыс.руб., а обратно их получил в течении 3-5 лет...(при отсутствии кризисов)
А у нас в стране всем нужны короткие деньги, чтоб через месяц был оборот средств и отдача процентов 200-300.
И год назад никто не был уверен в стабильности, и 5 лет назад. Потому деньги в развитие производства никто не хотел вкладывать. Затраты большие, а прибыль когда еще будет, и будет ли вообще...
+1000
Поэтому станкостроение и в могиле. Вкладывать деньги в производство средств производства справедливо боялись и в период недолгого подъема. Кстати, перед кризисом производство оживилось настолько, что остро стали нужны инженеры-конструкторы. Им даже стали платить!
Старый 14-11-2008, 22:16     #178
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Как кто? Государство, конечно. Почему-то Япония Митсубиси поддержало всячески, чтобы те вышли из кризиса. Тоже самое было с Дэу и т.п.
Это стратегическое предприятие, знаете что это такое?

Наша продажная и воровская "элита" не то, что не поддерживало промышленность, оно ее планомерно душило и погребала под себя.
Лично я хотела поддержать отечественного производителя и купить в качестве личного транспорта ВАЗ. Удержала только цена и воспоминания о внутреннем устройстве автомобиля, о котором я не узнала бы ничего, если бы до этого не являлась владелицей жигулей.
Попытки поддержать ВАЗ были и неоднократно. Но, увы, заставить покупать ...не очень конкурентный автомобиль за не самую конкурентную цену, не увенчались успехом.
Государство так собирало ВАЗы, что граждане отвернулись?

Я не спорю с Вашим "душили, душили", но при всем при том, люди сами стремились в отрасли, где деньги быстрее и горячее. Поднимать производство трудно. Надо было насильно побуждать кадры бросать прибыльные отрасли и поднимать насущные, но менее прибыльные?
Старый 14-11-2008, 22:28     #179
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Надо было насильно побуждать кадры бросать прибыльные отрасли и поднимать насущные, но менее прибыльные?
Почему насильно?? Надо было сделать так, чтобы народ был замотивирован "поднимать" эти отрасли. Как замотивировать - вопрос к государству. Думаете у него мало инструментов воздействия?
Ваш же пример с ВАзом.. Почему он не конкурентоспособен? В чем его проблема? Ценообразование, технологии? Значит надо менять что в консерватории, а не пошлины поднимать на ввозимые авто...
А вообще, конечно, вина в этом во всем на народе - абсолютное большинство устраивает такое положение дел, по всей видимости...
Старый 14-11-2008, 22:36     #180
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Почему насильно?? Надо было сделать так, чтобы народ был замотивирован "поднимать" эти отрасли. Как замотивировать - вопрос к государству. Думаете у него мало инструментов воздействия?
Ваш же пример с ВАзом.. Почему он не конкурентоспособен? В чем его проблема? Ценообразование, технологии? Значит надо менять что в консерватории, а не пошлины поднимать на ввозимые авто...
А вообще, конечно, вина в этом во всем на народе - абсолютное большинство устраивает такое положение дел, по всей видимости...
Положение меня абсолютно не устраивает. Только я не представляю себе как можно замотивировать людей на долгий серьезный труд с медленной отдачей.

Вполне возможно, что государство могло бы сделать специальные поддерживающие программы социально важных сфер , например с сельского хозяйства, некоторых отраслей промышленности. Только, увы и ах! В тот момент, когда пойдет обсуждение социальной важности, в эту важность постараются пропихнуть такое, что ни промышленности ни сельскому хозяйству легче не будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.