А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 14:19     #171
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Если я увижу кого-то из тех, кто здесь против СК, а в моем топе - поддерживает действия Израиля, я просто заочно смеюсь вам в лицо, так и знайте.
хаха - а в топиках о ВОВ вы будете ругаться, что ветеранов восхваляют, те кто против СК? Не смешите..
Старый 30-01-2009, 14:21     #172
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Если я увижу кого-то из тех, кто здесь против СК, а в моем топе - поддерживает действия Израиля, я просто заочно смеюсь вам в лицо, так и знайте.
А что делаете с теми, кто никого и ничего не поддерживает, а говорит о необходимости сначала думать и искать огптимальные варианты?

ЗЫ Мой вопрос о критериях остался без ответа - у Вас есть критерии для отделения тех, кто совершил тяжкое преступление от не виновных в нем?
Старый 30-01-2009, 14:22     #173
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
При желании можно понять гораздо больше, чем кажется. А вот если желания нет - тогда да, легче сравнить вирусом или паразитом, напрягаться не надо. Так и матери детей ублюдками называют, и жены мужей - козлами, а мужья жен - суками. Зачем копаться, пытаться что-то изменить, исправить? Поставил клеймо - и отличненько. Делай, что хошь.
Тут Вы правы. Даже более того - если я буду пытаться понять поведение, этих, ну не знаю кого - я просто сойду с ума. Поэтому для себя я давно выработал ряд критериев, которых и стараюсь придерживаться. Например: если некто на улице оскорбляет мою жену - сразу бью, причем независимо от количества оскорбивших, ситуации и т.п. Мою жену оскорблять нельзя - это аксиома. Если я буду размышлять о том сколько нападающих, какие у меня шансы - все, я не жилец. Есть у меня свой подход к оценке подобных действий и в отношении преступлений против детей. Хорош этот подход или нет, не мне решать. Но он есть. И, на мой взгляд, он лучше, чем то что у нас есть сейчас - "смертная казнь есть, но не применяется".
Старый 30-01-2009, 14:23     #174
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
А что делаете с теми, кто никого и ничего не поддерживает, а говорит о необходимости сначала думать и искать огптимальные варианты?
это Асоциальное поведение в общем - не в моде сейчас
Старый 30-01-2009, 14:24     #175
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Ни разу не против того, что когда будет придумано, как реально заставить насильника не насиловать, убийцу не убивать, я двумя руками проголосую за запрет СК.


Под првенцией я понимаю то, что если убийцу казнить (ну или отправить на урановый рудник, если угодно), то он уже не сможет далее убивать. Если бы Вороненко не выпустили по УДО, он не изнасиловал и не убил бы следующих жертв - неужели это так сложно для понимания? Причем тут наказание за несовершенные преступления?

Здесь идет речь об убийстве ВИНОВАТЫХ в убийстве, издевательствах, насилии.
У слова превенция есть определенное значение.
СК карает, а не "заставить насильника не насиловать, убийцу не убивать" Вот и я о том же, что речь идет о каре, о возмездии, о банальной мести. И вряд ли стоит применять столь высокие слова.

Про "Вороненко не выпустили по УДО": кажется в 70-е Белоруссию терроризировал маньяк. 10 или 15 лет. В процессе его поимки несколько человек были расстреляны.
"неужели это так сложно для понимания?"

Да, хотя я вопрос задал Крупскому (165), попробуйте тоже ответить. "неужели это так сложно для понимания?"
Старый 30-01-2009, 14:25     #176
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Да уж маразм крепчал. Пора некоторым перечитать "Преступление и наказание" Достоевского

Но Гоголя все равно не очень люблю
Старый 30-01-2009, 14:27     #177
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Тут Вы правы. Даже более того - если я буду пытаться понять поведение, этих, ну не знаю кого - я просто сойду с ума. Поэтому для себя я давно выработал ряд критериев, которых и стараюсь придерживаться. Например: если некто на улице оскорбляет мою жену - сразу бью, причем независимо от количества оскорбивших, ситуации и т.п. Мою жену оскорблять нельзя - это аксиома. Если я буду размышлять о том сколько нападающих, какие у меня шансы - все, я не жилец. Есть у меня свой подход к оценке подобных действий и в отношении преступлений против детей. Хорош этот подход или нет, не мне решать. Но он есть. И, на мой взгляд, он лучше, чем то что у нас есть сейчас - "смертная казнь есть, но не применяется".
Насчет лично Вашего подхода - респектище полное. Просто уважаю.

Но теперь представьте себе ситуацию, которая на улице несколько сложна технически - но мы ее здесь используем как некую модель, аналогии ради:

Вы слышите оскорбление, поворачиваетесь - перед Вами стоит дрожащий от ужаса хлюпик, пытается крикнуть "это не я", а сзади него ржут два лба, которые и оскорбление выкрикнули, и его к Вам толкнули. И Вы, не разбираясь, его - оппаньки . А он просто мимо проходил, на самом-то деле.

Неприятно, а?
Старый 30-01-2009, 14:28     #178
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Да уж маразм крепчал. Пора некоторым перечитать "Преступление и наказание" Я хоть Гоголя не очень люблю, но это произведение щедеврально
А памятник кому- Пушкину? (с)
Старый 30-01-2009, 14:28     #179
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Я за.Особенно в отношении педофилов,насильников и маньяков.Они в жизни не исправятся.
Старый 30-01-2009, 14:29     #180
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
А памятник кому- Пушкину? (с)
А я ни разу этого композитора не слушал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.