Алименты - да или нет? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 15:16
ответ для Cloe на сообщение "Придется - и я побегу. Но..."
    #171
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloe Посмотреть сообщение
Потому что какая бы унего бы не была белая з/п- все можно изменить. Не захочет платить - не будет. Тем более если у БМ еще появились дети, то должен он уже не 25% на 1 ребенка, а 33 % на двоих - то есть 16,5% на одного который мой. И это тоже закон.
Это только если подавать на пересмотр дела.
Старый 29-10-2008, 15:19     #172
Cloe
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 219
Cloe отсутствует


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Это только если подавать на пересмотр дела.
А кто помешает подать не этот самый пересмотр? У моей знакомой НЖ ее БМ так и сделала - легко и быстро. И все по ЗАКОНУ.
Старый 29-10-2008, 15:20
ответ для Cloe на сообщение "Придется - и я побегу. Но..."
    #173
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloe Посмотреть сообщение
Придется - и я побегу. Но предварительно попыталась бы найти хорошую работу, и/или НМ, снять жилье. И был бы у меня главный и основной стимул - мои дети. Попыталась бы договориться с БМ по-хорошему, как бы не было тяжело и противно.
И только если бы ничего не получилось - в суд, выбивать те жалкие крохи которые он по-хорошему платить не собирался... Потому что какая бы унего бы не была белая з/п- все можно изменить. Не захочет платить - не будет. Тем более если у БМ еще появились дети, то должен он уже не 25% на 1 ребенка, а 33 % на двоих - то есть 16,5% на одного который мой. И это тоже закон.
так тут никто и не говорит, что если он по хорошему платит 10 тысяч, надо его еще алиментами задолбать. Хотя сейчас платит - завтра не платит.

Elisabeth Fu, просто + миллион. Вы умница.
Старый 29-10-2008, 15:21
ответ для Cloe на сообщение "Придется - и я побегу. Но..."
    #174
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloe Посмотреть сообщение
Но предварительно попыталась бы найти хорошую работу, и/или НМ, снять жилье. И был бы у меня главный и основной стимул - мои дети. Попыталась бы договориться с БМ по-хорошему, как бы не было тяжело и противно.

Хорошая работа... Если вы ее не имели, то найти с бухты-барахты "хорошую", имея в пассиве (или в качестве стимула) маленьких детей - это маловероятно.
НМ - вообще без комментариев, искать лишь бы кошелек - это рядом с проституцией (ради детей можно и на панель, конечно, но это по крайней мере честнее по отношению к НМ).
Договариваться. Браки распадаются, когда люди не могут договориться. И договариваться о деньгах - самое сложное, раз уж не получилось договориться о сохраниении семьи.
Снять квартиру. Надо минимум 15 тысяч. При массе мест с окладами до 15 - это очень затруднительно.
Старый 29-10-2008, 15:23     #175
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloe Посмотреть сообщение
А кто помешает подать не этот самый пересмотр? У моей знакомой НЖ ее БМ так и сделала - легко и быстро. И все по ЗАКОНУ.
Это зависит от человека. Моя тетя не настаивала на уменьшении алиментов. И дядя платил ровно 25% от северной зарплаты в 700руб. И женился он по глупости тоже и прожил с женой всего 1 год, и БЖ через какое-то время вышла замуж. А вот платил...
Старый 29-10-2008, 15:23     #176
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloe Посмотреть сообщение
А бывает еще что мужчина изначально не хотел ребенка, типа "по залету". Уговаривал на аборт. Ну молодой был, сдуру женился потом, хотя тоже не хотел.
Потом конечно развелся... Ребенок ему не нужен совсем, как и БЖ. Алименты не хочет платить не потому что денег жалко, а потому что смысла не видит - если БЖ для себя рожала, пусть сама и растит... А БЖ бегает по судам в надежде хоть какие то копейки получить...
Он сволочь? КАзел? Многие здесь так и считают. Их право.
А ему за ошибки молодости расплачиваться приходится..
Ну не хочет человек быть отцом этому ребенку, и никто не заставит. В таких случаях подавать на алименты точно смысла не вижу, только еще сильнее ухудшает ситуацию
Хотите я угадаю?)))

Ваш нынешний муж навешал Вам лапши на уши про свою прошлую семью и нежелание заботиться о ребенке? Рассказал, как ему бедолаге тяжко пришлось, когда ему навязали ребенка еще какого-то?
Бегите от него! И ни в коем случае не рожайте от такого "пострадавшего" ребенка, потом сами поймете почему...
Старый 29-10-2008, 15:23     #177
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение

НМ - вообще без комментариев, искать лишь бы кошелек - это рядом с проституцией (ради детей можно и на панель, конечно, но это по крайней мере честнее по отношению к НМ).
Договариваться. Браки распадаются, когда люди не могут договориться. И договариваться о деньгах - самое сложное, раз уж не получилось договориться о сохраниении семьи.
Снять квартиру. Надо минимум 15 тысяч. При массе мест с окладами до 15 - это очень затруднительно.
ахха. Это точно. На алименты подавать совесть не позволяет, а найти удобную шею - пожалуйста. Ну и где гордость?
Старый 29-10-2008, 15:26     #178
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
ахха. Это точно. На алименты подавать совесть не позволяет, а найти удобную шею - пожалуйста. Ну и где гордость?
Скорее удобный кошелек
Старый 29-10-2008, 15:31     #179
N@TT@
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 153
N@TT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_alena Посмотреть сообщение
Про себя скажу, что на алименты не подавала. Новый муж имеется. Мне не регулярно но достаточно дает денег БМ, на алименты не подаю потому как просто лень . Хотя если посмотреть на это с юридической точки зрения, то лучше подать
А почему лучше подать?
Старый 29-10-2008, 15:32
ответ для Cloe на сообщение "Придется - и я побегу. Но..."
    #180
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloe Посмотреть сообщение
Придется - и я побегу. Но предварительно попыталась бы найти хорошую работу, и/или НМ, снять жилье. И был бы у меня главный и основной стимул - мои дети. Попыталась бы договориться с БМ по-хорошему, как бы не было тяжело и противно.
И только если бы ничего не получилось - в суд, выбивать те жалкие крохи которые он по-хорошему платить не собирался... Потому что какая бы унего бы не была белая з/п- все можно изменить. Не захочет платить - не будет. Тем более если у БМ еще появились дети, то должен он уже не 25% на 1 ребенка, а 33 % на двоих - то есть 16,5% на одного который мой. И это тоже закон.
Так и вижу как гордые одинокие маткери сдают дитя в круглосуточные садики и зарабатывают-зарабатывают (утрирую конечно), а можно заниматься с ребёнком дарить своё время и получать ЗАКОННЫЕ ДЛЯ РЕБЁНКА алименты.

Каждый подобную задачу решает по своему, кто-то наверно в пользу себя, а кто-то в пользу ребёнка.

Мамы то ведь не ваши деньги, а детские, то почему ребёнок должен их не получать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.