вот такие у нас врачи - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 10:30
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #171
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina VL Посмотреть сообщение
Прочитала и опять стало противно и стыдно за нашу медицину. Сама сталкивалась с подобным равнодушием врачей. Поэтому нет никакого желания к ним обращатся или только к тем которых кто-то порекомендовал. Очень мало осталось порядочных и действительно хороших и внимательных врачей.
http://www.fontanka.ru/2009/02/26/146/
Встречалась ни раз с равнодушием врачей.Иногда встречались влюбленные в свое дело--добрые,отзывчивые,но при этом испытывала легкий шок,потому как уже воспринимается ни как должное.Очень сочувствую матери ребенка.Жаль маленького ангелочка.
Старый 01-03-2009, 10:37     #172
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apollinariya Посмотреть сообщение
У меня тоже есть недавний пример ..Это даже не равнодушие, а ..не знаю как назвать. В октябре умирала подруга, Света. В больнице (3-ка, на Вавиловых). Всё очень печально, рак..а подруге - 45 лет. Свои последние дни она была в реанимации, всё время в полном сознании. И хоть Света и знала свой диагноз, но наверное, не думала, что это произойдёт прямо сегодня.. При ней медсестра говорит её сестре: "Вы кольца ей сейчас снимите, а то ПОТОМ нам не снять будет"...И Света: "А потом - это когда?!" и слеза по щеке... А сынок у Светы остался - 3,5 годика. Родила в 41.
Я тоже не знаю каким это словом назвать,напрашивается,но уйду в баню...Я бы потом обязательно подняла этот вопрос.Ради той,которую в ее последние часы...
Старый 01-03-2009, 11:36     #173
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Я тоже не знаю каким это словом назвать,напрашивается,но уйду в баню...Я бы потом обязательно подняла этот вопрос.Ради той,которую в ее последние часы...
Отольется ей, я уверена. Дряни этой.
Старый 01-03-2009, 16:20     #174
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
поставить врачей на уши это значит - поставить врачей на уши. Когда мне не нравится что-то в назначениях лечащего врача - я вызываю еще одного. Когда у меня есть хоть малейшие (!) подозрения на недостаточность диагностики - я еду на платную диагностику, когда... (дальше можно долго перечислять). Маме НИКТО не мешал вызвать еще одного (платного) врача, когда дочке стало хуже - никто не мешал вызвать платную врачебную бригаду с укомплектованным реанимобилем... Обеспечить госпитализацию в нормальную (пусть и платную) больницу детскую...
п. 1 Не терять время на пререкания со скорой - этим можно заняться в свободное от лечения ребенка время - даже есть полезные телефончики.
п. 2 Вызвать ПЛАТНУЮ скорую и заплатить денег за стационар - скорее всего, сейчас девочка лежала бы в реанимации, но живая.
Она не имеет права на "по-разному реагируют" - от нее зависит (-ла) жизнь ее ребенка . Она потом, когда все улажено, может делать все, что угодно - вплоть до истерики с битьем посуды и угрозами порвать участкового как Тузик грелку.
Вы вообще понимаете, что вы тут пишите?
Мама сделала все, что должна была сделать - вызвала специалиста, который ОБЯЗАН был лечить ребенка и только от него дальше зависела жизнь девочки. Этот "специалист" 6 лет обучался за государственный счет и получает зарплату из налоговых отчислений мамы. Все! Дальше всю должностную, гражданскую, уголовную, моральную и прочие ответственности несет он. Мама не специалист, что бы у нее возникали "подозрения на недостаточность диагностики" и " не нравится что-то в назначениях лечащего врача". Она имеет право воообще ничего не знать ни про ОРЗ, ни про пневмонию, ни даже чем понос отличается от запора. Так же она имет право не знать никаких "платных" и "знакомых" врачей, реанимобилей и адреса "нормальных детских больниц". Право на медицинскую помощь у нас в стране прописано в Конституции !
А с рассуждениями подобными вашим наша медицина никогда не вылезет из того ... в котором находится.

P.S. Я смотрю, вы так продвинуты в области пневмонии, бронхитов и прочих причин кашля.
А так ли вы продвинуты в области, ну например, сердечной недостаточности, заболеваний нервной системы, кишечных инфекций и прочего? Ну, например, знаете ли вы как снять судороги? Есть у вас среди знакомых эпилептолог? Если есть, вы уверены, что он не лох в эпилептологии? И сколько времени вам потребуется на поиск действительного хорошего эпилептолога, если у вашего ребенка сейчас вдруг начнутся судороги и даже "платные врачи" в "нормальной детской больнице" не смогут их остановить несколько суток. Вы когда-нибудь видели ребенка в судорогах (вы когда-нибудь видели больного пневмонией)? Когда будете представлять, не забывайте, что вы "не имеете права на "по-разному реагируют"..... А потом я скажу - от вас зависело будущее вашего ребенка, потому что если бы вы сразу не пожалели денег на всем известного профессора эпилептолога ФИО, то ваш ребенок не стал бы инвалидом.
Старый 01-03-2009, 17:37     #175
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
Вы вообще понимаете, что вы тут пишите?
да, понимаю. а что?

Цитата:
Мама сделала все, что должна была сделать - вызвала специалиста, который ОБЯЗАН был лечить ребенка и только от него дальше зависела жизнь девочки. Этот "специалист" 6 лет обучался за государственный счет и получает зарплату из налоговых отчислений мамы. Все! Дальше всю должностную, гражданскую, уголовную, моральную и прочие ответственности несет он. Мама не специалист, что бы у нее возникали "подозрения на недостаточность диагностики" и " не нравится что-то в назначениях лечащего врача". Она имеет право воообще ничего не знать ни про ОРЗ, ни про пневмонию, ни даже чем понос отличается от запора. Так же она имет право не знать никаких "платных" и "знакомых" врачей, реанимобилей и адреса "нормальных детских больниц". Право на медицинскую помощь у нас в стране прописано в Конституции !
цинично - она получила то, право на что прописано в Конституции.
В чем тогда трагедия? Ребенок умер? Все мы когда-то умрем, кто-то раньше, кто-то позже. Некоторые - получив медицинскую помощь, право на которую прописано в Конституции.
Да, девочку жалко - но сколько таких девочек/мальчиков ежедневно умирает?

Цитата:
А с рассуждениями подобными вашим наша медицина никогда не вылезет из того ... в котором находится.
она итак оттуда не скоро вылезет (если вообще вылезет

Цитата:
P.S. Я смотрю, вы так продвинуты в области пневмонии, бронхитов и прочих причин кашля.
приходится.
Цитата:
А так ли вы продвинуты в области, ну например, сердечной недостаточности, заболеваний нервной системы, кишечных инфекций и прочего?
не Ваше дело.
Цитата:
Ну, например, знаете ли вы как снять судороги?
знаю.
Цитата:
Есть у вас среди знакомых эпилептолог? Если есть, вы уверены, что он не лох в эпилептологии?
разберемся на месте.
Цитата:
И сколько времени вам потребуется на поиск действительного хорошего эпилептолога, если у вашего ребенка сейчас вдруг начнутся судороги и даже "платные врачи" в "нормальной детской больнице" не смогут их остановить несколько суток.
вот когда не смогут - тогда и будем заморачиваться. Проблемы надо решать по мере их поступления.
Цитата:
Вы когда-нибудь видели ребенка в судорогах (вы когда-нибудь видели больного пневмонией)?
видела. И взрослого видела. и что?
Цитата:
Когда будете представлять, не забывайте, что вы "не имеете права на "по-разному реагируют".....
я знаю это. И истерику я могу закатить по окончании стрессовой ситуации, а не растеряться в ней.
Цитата:
А потом я скажу - от вас зависело будущее вашего ребенка, потому что если бы вы сразу не пожалели денег на всем известного профессора эпилептолога ФИО, то ваш ребенок не стал бы инвалидом.
гы. То, что профессор ФИО всем известен - не значит, что он - хороший врач. Уже проходили.
Старый 01-03-2009, 17:50     #176
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
да, понимаю. а что?

цинично - она получила то, право на что прописано в Конституции.
Как раз этого она и не получила.
Дальше даже не хочу комментировать.
Старый 01-03-2009, 18:05
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #177
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Да, девочку жалко - но сколько таких девочек/мальчиков ежедневно умирает?
Ээээ... у нас что, много мальчиков и девочек ежедневно умирает от пневмонии? не путайте мух с котлетами. Умирают дети от неизлечимых заболеваний.
На счет умения реагировать в экстремальных ситуация- я категорически не согласна с тем, что если человек не умеет на них реагировать, то он должен быть наказан. Тем более, смертью ребенка.
Эта же ситуауция, слава Богу, не частая. Даже, я бы сказала, исключительная. И с чего вдруг мать должна понимать лучше врачей, что с ребенком? И какое такое конституционное право получила мать? Право на смерть в Конституции не прописано.
И еще такой вопрос. Мы все можем достать деньги, если они нам нужны. тем более, когда речь идет о 5-10 тыс. руб. Но мало кто при отсутствии этих денег дома в данный момент сможет их достать, например, за 10 минут, да еще и не покидая дома- а как его покинуть с больным ребенком?
Объясните мне, как надо действовать в ситуцаии, когда денег дома нет, платная неотложка нужна срочно, а ближайшие друзья- в часе езды? О какой такой платной помощи Вы говорите?
И не уверяйте меня, что если у человека бывают ситуации, когда дома осталась 1000 рублей, то этот человек достоен смерти ребенка.

Кстати, правильно ли я понимаю, что Вы считаете, что если возможность платной больницы у мамы была, то врачей той больницы, в которой все произошло, надо оправдать, несмотря на смерть ребенка? Или все же имеет смысл разбираться в этой ситуцуации с целью наказать виноватых?
Старый 01-03-2009, 18:09     #178
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
В чем тогда трагедия? Ребенок умер? Все мы когда-то умрем, кто-то раньше, кто-то позже.

До этого я считала вас адекватной.
Старый 01-03-2009, 18:09     #179
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
цинично - она получила то, право на что прописано в Конституции.
В чем тогда трагедия? Ребенок умер? Все мы когда-то умрем, кто-то раньше, кто-то позже. Некоторые - получив медицинскую помощь, право на которую прописано в Конституции.
Да, девочку жалко - но сколько таких девочек/мальчиков ежедневно умирает?.
Абсолютно нет никакой трагедии. Подумаешь, дети мрут, как мухи по-халатности врачей... А мама что? Да ничего. Родит еще, прежде выучит справочник медэнциклопедии, обзаведется собственной акушеркой, педиатром, неврологом, хирургом и еще парой докторов до кучи, выучит все симптомы всех заболеваний, включая, о малярийной лихорадке-теперь можно рожать.
А, забыла! Нужно научиться не доверять врачам, абсолютно, всем, нарастить непробиваемый кокон, научиться материться, как заправский
конюх, чтобы вгонять в краску и работников скорой, и сотрудников в приемном покое-тогда, она готова рожать при нашей медицине.
А ребенок-ну, да... Одним меньше, одним больше.
Старый 01-03-2009, 18:19     #180
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
поставить врачей на уши это значит - поставить врачей на уши. Когда мне не нравится что-то в назначениях лечащего врача - я вызываю еще одного. Когда у меня есть хоть малейшие (!) подозрения на недостаточность диагностики - я еду на платную диагностику, когда... (дальше можно долго перечислять). Маме НИКТО не мешал вызвать еще одного (платного) врача, когда дочке стало хуже - никто не мешал вызвать платную врачебную бригаду с укомплектованным реанимобилем... Обеспечить госпитализацию в нормальную (пусть и платную) больницу детскую... п. 1 Не терять время на пререкания со скорой - этим можно заняться в свободное от лечения ребенка время - даже есть полезные телефончики.
п. 2 Вызвать ПЛАТНУЮ скорую и заплатить денег за стационар - скорее всего, сейчас девочка лежала бы в реанимации, но живая.
По выделенному - НЕ ВЕРЮ. Спросите ЛЮБОГО педагога, который отработал более 2-3 лет в школе. У них каких только знакомых не найдется - среди родителей учеников. А вот то, что она ПОСТЕСНЯЛАСЬ обратиться за консультацией - более вероятно.

видимо, мне везло с врачами... (и везет)

кроме шуток - искренне завидую.. Я раньше врача уже узнаю бронхит и приступ у своего ребенка...
Но - учитесь хотя бы отличать сухой кашель от влажного - пригодится. Хотя бы для того, чтоб ответить на вопрос педиатра.
Я, Я, Я Может, хватит? Все уже поняли, что вы в состоянии перетрясти всех и вся, что у вас всегда есть наличные деньги и куча связей. Но при чем тут вы вообще???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.