хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2007, 22:21     #171
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от opa_opa Посмотреть сообщение
И еще вопрос..А как решаете вопросы с интернетом???
модем скай-турбо, плачу тыщу в месяц за 1000 мб
Старый 25-08-2007, 22:23     #172
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маришка малышка Посмотреть сообщение
Девочки берите и меня в свою компанию, я тут правда бесцеремонно написала уже в личку кучу вопросов, надеюсь меня простят.
Мы уже почти 3 года живем загородом, сейчас в старом родительском доме, тоже был сначала дачей, мы его утеплили, сделали воду и канализацию, а в этом году тоже удалось продать 2-ку в хрущевке, начали строить свой домик из пенобетона, участок позволяет 20 соток. Правда думаем нам нехватит этой денюшки на все как мы хотим, но будем дерзать.
Нам тоже очень нравиться загородом, ни на что не променяю, вот сейчас дочу в колясочке выставила спать, а сама своими делами занимаюсь. Конечно есть проблемы и трудности, но все можно преодалеть, сложнее изменить грязные, описанные подъезды, шприцы в песочницах и соседей алкоголиков.
Вот покажу парочку фоток, нашего нового домика, а там на заднем плане видин старый домик, ну и как роскошно деткам и собачкам загородом.

Старый 25-08-2007, 22:30
ответ для mama_ira на сообщение ":support::014::080:"
    #173
Маришка малышкА
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Домик в лесу
Сообщения: 2 222
Маришка малышкА отсутствует


Спасибо!!
Старый 26-08-2007, 00:24     #174
Liposakcija
Guest
 
Сообщения: n/a


коллеги, а есть среди вас живущие на ЮВ направлении? (рядом п.им.Свердлова, Отрадное, Ивановское)
мы вот прикупили домик в Рыбацкой деревне. пока не понятно - можно ли там жить стационарно. т.е. интересует вопрос школ, дет.садов и прочих радостей.
Старый 26-08-2007, 00:59     #175
opa_opa
Активный участник
 
Профиль opa_opa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 392
opa_opa отсутствует


Мама Ира ...спасибо за контакты, а по поводу строителей позвоню чуть позже!!

Вот сегодня съездили посмотреть участок другими глазами...с соседями познакомиться....
Теперь надо трактор, выровнять его и забор ставит, а то рядом соседи строиться собираются, не очень хотелось бы потом насчет наших см ругаться, а то они уже так свой участок разработали, что захватили и часть нашего

посоветуйте где забор сделать?
Старый 26-08-2007, 01:20     #176
Бамбара Чуфара
Элита
 
Профиль Бамбара Чуфара
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: деревня на севере
Сообщения: 1 685
Бамбара Чуфара отсутствует


А наш папо сейчас роет нам новую канализацию... половину сделал, уже 2 недели живём с выносным ведром
Старый 26-08-2007, 01:21     #177
Lyolya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: периферия:))
Сообщения: 1 438
Lyolya отсутствует


Аня,а можно я еще вас пораспрашиваю?

Я на сколько поняла у вас горячая вода и отопление от котла на солярке.Скажите пожалуйста ,а в какую сумму это выливается,т.е сколько вы ежемесячно платите?
Старый 26-08-2007, 10:48     #178
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


всем привет. читаю вас - и мне так нравится. мы пока не загородные жител, но у нас есть дом, готовый по наружке, и вот мы потихоньку начинаем заниматься внутренними работами. Но дом довольно далеко от города. так что вероятность того, что мы туда насовсем переберемся - не очень высока, но тем не менее. и особенно в связи с удаленностью от города, меня в первую очередь волнует вопрос школы и садика. расскажите. какого уровня школы и садики в поселках под Питером? может, есть кто, кто детей водит в Сосново (у нас там в 10 км дом) в школу или сад? что то я не очень уверена, что там есть хорошие школы/садики...
Старый 26-08-2007, 11:07
ответ для Lyolya на сообщение "Аня,а можно я еще вас..."
    #179
AnnaHa
Ветеран
 
Профиль AnnaHa
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 825
AnnaHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolya Посмотреть сообщение
Аня,а можно я еще вас пораспрашиваю?

Я на сколько поняла у вас горячая вода и отопление от котла на солярке.Скажите пожалуйста ,а в какую сумму это выливается,т.е сколько вы ежемесячно платите?
в отопительный сезон вода нагревается котлом, летом - электричеством (отдельный водонагреватель на 150 л). За прошлый сезон ушло примерно 26 тыс. При этом дом был не проконопачен (обогревали улицу) и один месяц просто просушивали и прогревали дом...
Старый 26-08-2007, 12:03     #180
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Ребята, у кого дети живут на мансардном этаже?

Мы вот достраиваем а я чего-то очень сомневаться стала...конечно, там теплее, но на первом этаже безопаснее...всё более склоняемся к варианту оставить их на первом этаже всё же...или это только наша компашка такая непослушная...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.