это лень или говнистость? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 14:37     #171
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
Мой муж увлекается дайвингом. Много лет. Я знала о его хобби и до замужества, относилась со спокойным интересом, но после рождения ребенка это отношение поменялось и с моей стороны и, как мне кажется с его. Могу сказать, что груз ответственности друг за друга и нашего ребенка стал ощущаться сильнее.

Считаю, что понятие "экстремальный" по отношению к этому, в частности, виду спорта - не пустой звук. За эти годы среди наших знакомых есть погибшие во время погружения, в том числе и очень опытные и грамотные. "Больная человеческая голова" и "глупость" - это не про них. Обстоятельства бывают разные.

Мы профессионально занимаемся дайвингом. Мой муж инструктор с почти 30-летним стажем. Куча друзей и знакомых дайверов (нормальных дайверов, не туристов). Ныряем круглый год. Даже не могу себе представить, что надо сделать под водой, чтобы погибнуть. Слышала про сердечный приступ. Но на это есть ежегодный медосмотр. Что может случиться под водой с человеком, который знает, что делает?
Старый 19-03-2009, 14:38     #172
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Эээ... а Вы уверены, что тот спасатель, что спасает людей, набирался мастерства по учебникам, на тренажерах, в тиши спорт.залов? Мне так кажется, что это одни и те же люди - что лазают куда не надо и те, что спасают людей, полезших куда не надо.
Ой... Так я вроде как раз об этом и пишу - именно одни и те же, и не в тиши...
Старый 19-03-2009, 14:38     #173
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Иногда - только там, но далеко не всегда, вы согласны? Врать вообще не надо, ни при несуществующее наплевательское отнощение, ни про любовь несуществующую.
Старый 19-03-2009, 14:39     #174
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Старый 19-03-2009, 14:45
ответ для Lotis на сообщение "Ну да, конечно :) Я помню, какой..."
    #175
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Ну да, конечно Я помню, какой скандал нам учинили дайверы на озере Мол, мы сетку поставили, а к ним в лагерь не пришли и не предупредили об этом. Что-то нам не показалось, что сеть - это столь невинно с точки зрения безопасности погружения.

Дык они о вашей сетке беспокоились. А то вытащили бы одни ниточки, а к ним с претензиями бы пошли!
Потом на озере видимость-то не такая, как в море, мутно там.....
Кстати, это тоже один из принципов безопасности-не лезть куда не поподя, лишь бы вода...
Старый 19-03-2009, 14:46     #176
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Иногда - только там, но далеко не всегда, вы согласны? Врать вообще не надо, ни при несуществующее наплевательское отнощение, ни про любовь несуществующую.
Согласна, бывает. И врать не надо, разумеется, но и брать на себя ответственность убедить ребенка, что он нелюбим - тоже та еще польза... Понятие "любит" может трактоваться мамой и ребенком очень по-разному, опять-таки. Может, давайте офф закруглим, а то неудобно? Черт меня дернул за клавиатуру...
Старый 19-03-2009, 14:49     #177
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от TiZiAnA GattA Посмотреть сообщение
Дык они о вашей сетке беспокоились. А то вытащили бы одни ниточки, а к ним с претензиями бы пошли!
Потом на озере видимость-то не такая, как в море, мутно там.....
Кстати, это тоже один из принципов безопасности-не лезть куда не поподя, лишь бы вода...
TiZiAnA GattA, я присутствовала при разговоре и могу утверждать - речь шла именно о безопасности. Наверно, это были такие дайверы, которым только в шашки играть, а не под воду лезть, но за что купила - за то продаю. Выглядели они, правда, вполне опытными, не первый год на то место ездят.
Старый 19-03-2009, 14:52     #178
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от TiZiAnA GattA Посмотреть сообщение
Мы профессионально занимаемся дайвингом. Мой муж тренер с почти 30-летним стажем. Куча друзей и знакомых дайверов (нормальных дайверов, не туристов). Ныряем круглый год. Даже не могу себе представить, что надо сделать под водой, чтобы погибнуть. Слышала про сердечный приступ. Но на это есть ежегодный медосмотр. Что может случиться под водой с человеком, который знает, что делает?
Разные случаи бывают... Я не занимаюсь дайвингом... но пару таких случаев знаю... и не сердце там подвело
Старый 19-03-2009, 14:56
ответ для marusia++ на сообщение "экстрим и ответртвенность..."
    #179
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Я бы не стала сравнивать дайверов и спелеологов с фрирайдерами или, например, любителями затяжных прыжков с парашютом. В первом случае люди не только гонят адреналин, но и двигают науку, дарят человечеству и самим себе новые знания, открытия итп. Тура Хейердала, например, я никогда не назову адреналинозависимым. Он был Ученым с большой буквы.
В случаях с фрирайдом или, например, стритрейсингом, можно говорить только о чистой зависимости абсолютно идентичной наркозависимости, но, только законной и более менее безопасной для окружающих. И подсаживаются на нее именно те самые "благополучные бюргеры", а вовсе не героические и романтические "странники во вселенной". Ибо эти бессмысленные занятия как-раз очень в духе модного среди бюргеров дауншифтинга.
Старый 19-03-2009, 15:00
ответ для Lotis на сообщение "TiZiAnA GattA, я присутствовала при..."
    #180
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
TiZiAnA GattA, я присутствовала при разговоре и могу утверждать - речь шла именно о безопасности. Наверно, это были такие дайверы, которым только в шашки играть, а не под воду лезть, но за что купила - за то продаю. Выглядели они, правда, вполне опытными, не первый год на то место ездят.
Так я и говорю, озеро, вода мутная, не захотелось им в сетях путаться. Люди же отдыхать приехали, как и вы...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.