Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 13:50     #171
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
Поддержу.
А еще - "кто овцой глядит, того волк ест" (поговорка)
Быть овцой и специально выглядеть - разные вещи
Старый 17-01-2009, 13:55     #172
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Вот я про выглядеть)))
Не могу никак притворяться, даже ради дела.
Старый 17-01-2009, 13:59     #173
Пушкарева
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 131
Пушкарева отсутствует


А как насчет?

Цитата:
Сообщение от Пушкарева Посмотреть сообщение
А нельзя со свекрами до отъезда вообще не общаться, мужу еще раз напомнить что вы увозите дочку к вашим родителям и спокойно (по возможности) ждать дня отъезда. Ничего ни с кем больше не обсуждая и не мотая себе нервы лишний раз?
Старый 17-01-2009, 14:01     #174
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Прикинуться овцой у меня вряд ли выйдет))) Не умею я))) Прямая как палка...
Вы знаете,ещё лет 6-7 назад и я такой же была
И тогда бы я тоже на Вашу ситуацию по-другому смотрела,и поддержала бы большинство на тему: "Не надо разговоров!Вот ещё! "
Но жизнь учит...
Вы как-то не так поняли про "прикинуться овцой". Не бедной ,несчастной овечкой,а хитрой и расчётливой овцой Просто Вы не должны показать,что знаете про то,что они мужа доводят и ультиматумы ставят.Спокойно и радостно сообщить о своих планах.Ведите себя так,как будто знаете,что свёкры с радостью отнесуться к этому известию
У Вас сейчас есть цель- увезти дочь. Как Вы сами думаете:Если сейчас Вы будете "прямой палкой",достигнете этой цели?
Старый 17-01-2009, 14:18     #175
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Вот я про выглядеть)))
Не могу никак притворяться, даже ради дела.
ОК.
Какие варианты остались?
1. Вы сами никуда не едете,остаётесь с дочерью в городе.
2.Не разговариваете со свёкрами, ругаетесь с мужем,уезжаете - возможно? ( кстати,его угрозы,что ребёнок больше никогда не увидит Ваших родителей,пока не воспринимайте всерьёз)
Выбор за Вами.
Старый 17-01-2009, 14:27     #176
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Быть овцой и специально выглядеть - разные вещи
А потенциальный волк особо разбираться не будет...
Старый 17-01-2009, 15:05
ответ для Пушкарева на сообщение "А как насчет?:)"
    #177
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пушкарева Посмотреть сообщение
А как насчет?
Так муж уже не пускает. Вплоть до отбирания документов и билетов.
Старый 17-01-2009, 15:36     #178
Natalia77
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка, Савушкина
Сообщения: 1 443
Natalia77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Так муж уже не пускает. Вплоть до отбирания документов и билетов.
А поездка очень необходима?
Неужели он готов разрушить семью в угоду родителям?
Старый 17-01-2009, 16:59     #179
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Так муж уже не пускает. Вплоть до отбирания документов и билетов.
С ума сойти до чего уже у вас дело дошло.
Слушайте, тут в топике у астропсихолога есть великолепные статьи на тему взаимоотношений родителей и детей. Зайдите сразу на последнюю страницу и листайте к началу. Думаю там не очень много уже написали с той страницы, где даются отрывки из книги Дарьи - астрописхолога. Я потрудилась прежде перечитать весь топ, чтобы посмотреть как она общается с людьми. В том числе и скептически настроенными. Мне очень понравилось. А потом я по ссылочкам пошла и почитала. Я скопировал отрывки. Там прекрасно изложено то, что и я своему мужу годы стараюсь донести. Хотя он у меня очень хороший и очень меня любит. Но вот не дожимал он со своими родичами, понималки не хватало. Теперь вот прочитал статьи Дарьи и прочухал моменты, которые всё равно когда-ниубудь обострятся в нашей семье. И все из-за его матери. Общаюсь я там с ней или не общаюсь. Ну не выработал он действительно твёрдую позицию по суверинитету нашей семьи. Генеральная линия сыровата. А ведь как старался... А ваш даже и не пытается. Только сладострастно хочет сделать из вас такого же задавленного человека. Садист. Уж простите. Ну что за мужики? Что у них с подкоркой стало-то? Как с войны повелось, что войной всех мужиков поубивало, так и живут, всосав это с молоком матери. Перезагрузку совсем не хотят осуществлять. Во всяком случае мало кто даже из мужей моих ближайших подруг делает это осознанно. И вот нам достаётся воспитывать ещё и этих дитяток. Помимо тех, что мы сами рожаем. Задолбало. Я вот своему давным-давно сказала, что не буду класть жизнь на перевоспитание мужчины. Пусть даже и очень любимого. Вначале. Потому что я могу и разлюбить по принципу: Ты получишь то, что тебе так надо, но вот когда ты это получишь, спросишь себя - а так ли уж тебе всё это было надо. Это вопрос о соотношении затрат и ценности резуьтата. Так можно потратиться, что и радоваться, что на своём настояв уже и не будешь. Потому что долгие годы может быть ценным только стремление перешибить кому-то хребет тупости и гордыни. А само присутствие в ваше жизни конкретного мужчины может запросто обесценится. А я не желаю годы тратить на людей, которые плюют даже на чувства собственного сына. И мне нравится жить с равноправным партнёром, а не с подкаблучником, что мне, в смысле сделать из мужика такого, в общем-то по силам. Но мне так не интересно. А сына-то мне тоже убогим воспитывать? Задавливать его? А потом другой женщине из-за меня мучаться придёться. Обязательно. Говорю со знанием дела. Кое-кто в нашей семье постарался так, что вздрагивать перестанет ну разве что поколение внуков. Моих. Наших с мужем. А вот с детьми моего брата - жесть безнадёжная. Ну разве что чудо произойдёт.
Старый 17-01-2009, 18:42     #180
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Ну я позвонила свекрам.
Не буду перечислять все оскорбления, на прощание свекровь отправила меня на 3 буквы и передала трубку мужу.
Основные тезисы: я не работаю, а должна была год назад. Поэтому у меня поехала крыша.
Я ограничиваю их общение с ребенком.
Мои родители перебьются.
Я дура.
Их сын передумал.
Они так решили.
Кто знает куда идти, чтоб развестись через суд?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.