будущие мамы погодок, давайте поддержим друг друга - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 16:00     #171
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Всем привет!!!
пока еще я не родила, но вот мне мысль в голову пришла и спешу с вами поделится!!!
вот на такие ссылочки наткнулась:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=518631
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=828654&page=2
все очень интересно! пригодится!
Старый 29-11-2008, 16:01     #172
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


правда, как быть если КС, это ж дольше 5 дней... или на ДО надо залечь.. короче, выясняю пока что...
и так как у нас тут у всех именно погодки - возникает вопрос... мы в отпуске до полутора, значит фактически этот отпуск перекладывается на папу? так? значит он должен быть оплачиваемый???
Старый 29-11-2008, 16:03
ответ для Chilli на сообщение "и я тоже еще ни о чем таком не..."
    #173
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
я помню, как Нелли была готова хоть восемь рожать! Не хочешь с нее пример взять? тогда, думаю, "хоть кто-нибудь" будет похож

а с НГ, девчонки, вы меня в ступор вогнали. ничего себе вы хозяйки! я как-то даже еще ни сном ни духом
я-то как раз не готова!!! это все мужжж

Цитата:
Сообщение от Frizza Посмотреть сообщение
Трогательно Ты красивая и доча тоже
ай спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от Frizza Посмотреть сообщение
и я тоже еще ни о чем таком не помышляла
хочется чего-нибудь особенного на НГ...а опять будет все как всегда
да, про НГ рановато еще вроде... еще ноябрь на дворе.. завтра вот день Матери!
Старый 29-11-2008, 23:31     #174
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от lead-snailer Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
пока еще я не родила, но вот мне мысль в голову пришла и спешу с вами поделится!!!
вот на такие ссылочки наткнулась:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=518631
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=828654&page=2
все очень интересно! пригодится!

Да, полезно. Альбина, сохранишь ссылки?
хотя нам это не слишком актуально - папа сам себе начальник. не прокатит.. я планирую бабушку вызывать к родам. а вы?
Старый 29-11-2008, 23:36     #175
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от lead-snailer Посмотреть сообщение
правда, как быть если КС, это ж дольше 5 дней... или на ДО надо залечь.. короче, выясняю пока что...
и так как у нас тут у всех именно погодки - возникает вопрос... мы в отпуске до полутора, значит фактически этот отпуск перекладывается на папу? так? значит он должен быть оплачиваемый???
насколько я знаю, увы, нет.
т.е. отпуск по уходу до полутора лет за старшим будут оплачивать до момента начала декретного больничного. После родов, соответственно, еще полтора года будут платить за младшего. а оставшиеся за старшего - благополучно "замылят".
впрочем, может я и путаю чего. собираюсь в след пятницу в жк, там есть юрист, задам ему этот вопрос. но это будет, получается, уже после 7 дек. успею до твоих родов?
а, минуточку, у нас же есть опытный человек - Инна. может, она расскажет, как все проходит?
Старый 30-11-2008, 02:32     #176
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
насколько я знаю, увы, нет.
т.е. отпуск по уходу до полутора лет за старшим будут оплачивать до момента начала декретного больничного. После родов, соответственно, еще полтора года будут платить за младшего. а оставшиеся за старшего - благополучно "замылят".
впрочем, может я и путаю чего. собираюсь в след пятницу в жк, там есть юрист, задам ему этот вопрос. но это будет, получается, уже после 7 дек. успею до твоих родов?
а, минуточку, у нас же есть опытный человек - Инна. может, она расскажет, как все проходит?
Инна - это я или еще есть? Я в этом плане вообще неопытная Я ИП, так что я с этими заморочками не столкнусь
Старый 30-11-2008, 15:11     #177
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
Да, полезно. Альбина, сохранишь ссылки?
хотя нам это не слишком актуально - папа сам себе начальник. не прокатит.. я планирую бабушку вызывать к родам. а вы?
блииин, а нам вот актуально это стало, ибо со своей мамашкой я связь не поддерживаю, а свекровь умудрилась с открытым переломом на днях в больницу загреметь! теперь еще три недели ей в гипсе перемещаться....так что нам папа нужен! но, на крайняк, не обеднеем если он просто за свой счет возьмет
Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
насколько я знаю, увы, нет.
т.е. отпуск по уходу до полутора лет за старшим будут оплачивать до момента начала декретного больничного. После родов, соответственно, еще полтора года будут платить за младшего. а оставшиеся за старшего - благополучно "замылят".
впрочем, может я и путаю чего. собираюсь в след пятницу в жк, там есть юрист, задам ему этот вопрос. но это будет, получается, уже после 7 дек. успею до твоих родов?
а, минуточку, у нас же есть опытный человек - Инна. может, она расскажет, как все проходит?
слушай, ты лучше про другое спроси:
во-первых, я слышала, что есть какая-то надбавка в пособиях, если дети - погодки! вроде несильная, но есть и не все об этом знают...
а во-вторых, а почему "замылят"? непорядок!!
да, я согласна, я отказалась от пособия до полутора в пользу декретного, но! декретный закончится в феврале, а дочке исполнится полтора только в мае, следовательно, могу ли я с февраля по май претендовать снова на него помимо пособия до полутора на второго?!
Старый 30-11-2008, 20:59     #178
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от lead-snailer Посмотреть сообщение
правда, как быть если КС, это ж дольше 5 дней... или на ДО надо залечь.. короче, выясняю пока что...
и так как у нас тут у всех именно погодки - возникает вопрос... мы в отпуске до полутора, значит фактически этот отпуск перекладывается на папу? так? значит он должен быть оплачиваемый???
У меня таких мыслей как то даже не возникало...Я не уверена, дадут ли вообще декретные на работе. Нелли, молодец, что такой вопрос поднимаешь!!!!
Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
Да, полезно. Альбина, сохранишь ссылки?
хотя нам это не слишком актуально - папа сам себе начальник. не прокатит.. я планирую бабушку вызывать к родам. а вы?
Ссылки сорхранила. А насчет родов муж планирует взять отпуск 2 недели. Вроде он узнавал на работе по случаю рождения ребенка дают только 3-5 дней за свой счет((( Так что если в роддом ездить - придется ему с дочкой мотаться, потому что одна бабушка далеко, а другая работает, так что на нее не всегда можно надеяться...Вообщем только сами на себя можем рассчитывать.

[
Старый 30-11-2008, 22:04     #179
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Нелли, ты как родишь будешь с нами делиться опытом, ведь да?
Старый 30-11-2008, 22:33     #180
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frizza Посмотреть сообщение
Инна - это я или еще есть? Я в этом плане вообще неопытная Я ИП, так что я с этими заморочками не столкнусь
никакой другой Инны у нас нет. а я надеялась на опыт ветерана
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.