Кто нибудь есть, кто вообще против прививок? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 18:20     #171
ocharovashka
Частый гость
 
Профиль ocharovashka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Просвещения 20\25
Сообщения: 33
ocharovashka отсутствует


По поводу прививок очень много мнений у врачей и у мам! Я считаю, что все индивидуально. Раньше, вообще , никто об этом не говорил делали всем поголовно и все. ( Я прививки не боюсь , если надо уколюсь!) Своему сыну сделала до года все прививки! Хотя, у нас были проблемы по Неврологии, но никто медотвода не давал! В итоге у нас все обострилось. Стали очень часто болеть! Слава богу после года попали к очень хорошему Неврологу, он рекомендовал Воздержаться от прививок. После года У нас ни одной прививки не сделано! Мамочки я вас просто призываю отнестись к вопросу о прививках очень серьезно! Делать прививку только если ребенок полность здоров! Подождать после болезни подольше! Говорят, что вирус живет после болезни в организме до трех месяцев, а не две недели , на который дают медотвод! Пишите отказ и все! Никого не слушайте! А если все впорядке вперед на прививку! Все таки живем не на необитаемом острове!
Старый 17-02-2009, 18:29     #172
ocharovashka
Частый гость
 
Профиль ocharovashka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Просвещения 20\25
Сообщения: 33
ocharovashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
девочки, даже не буду весь топ читать, он наверняка скандальный.
Только один вопрос: а как вы в сады идете? в большинство даже если отсутствует хоть одна прививка- не берут.
Пишите официальный отказ в поликлиннике и вас обязаны взять! Нас взяли без прививок!
Старый 17-02-2009, 18:40     #173
ocharovashka
Частый гость
 
Профиль ocharovashka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Просвещения 20\25
Сообщения: 33
ocharovashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Это пустые фразы. Очень удобные, когда нет конкретных данных. Наше правительство скрывает от нас данные о прилете зеленых человечков . То что вы пишете, скрывать не получается, борьба телеканалов за рейтинги. Наши люди любят страшилки. Сейчас прививки, в прошлом году - учителя. Нервы все трепят, а как до цифр доходит - в кусты.
А что если скажут цифры, то все откажутся от прививок! Сомневаюсь! Просто надо думать самим, а не идти делать прививку под давлением врачей! Мы , например, если вовремя не делали нас доставали звонками! Ругались! Я по неопытности при первой возможности делала прививки! А зря! Какие могут быть прививки если мы болели каждые два месяца!
Старый 17-02-2009, 18:50     #174
Dashkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 508
Dashkin отсутствует


одна моя знакомая не делала прививки, НО ее педиатор дала ей табличку, где четко было прописано от какой вакцины какие последствия если ее делать и если не делать. Но этой таблички я не нашла.
Вот может сами мы сможем сделать такую таблицу? Например, "сделали такую-то вакцину, такая-то реакция", опрос сделать среди форумчанок, кто прививался и все ок, а у кого какие-то проблемы, реально из-за прививок. Тогда это будет уже хоть какая-то статистика и не будет ругани на пустом месте.
Старый 17-02-2009, 19:08     #175
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нежинка Посмотреть сообщение
просто пока,дай Бог и в будущем, ВЫ НЕ ПОТЕРЯЛИ СВОЕГО МАЛЫШа ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО не привили его. а у нас есть опыт трагический.
А если привить и потерять- тогда как?
Старый 17-02-2009, 19:12     #176
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
А если привить и потерять- тогда как?

В одной из тем девушка написала очень умную мысль:" Вакцинация как и роды-лотерея" ведь и правда не знаешь что в родах случиться,как бы ты себя не страховал,так же и тут.Поэтому каждый выбирает сам как считает нужным поступить.
Старый 17-02-2009, 19:50     #177
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Не соглашусь,роды процесс прогнозируемый в большой степени и самое главное естественный,а вакцина это насильственное вмешательство в организм,последствия предсказать невозможно т.к. каждый организм индивидуален.
Старый 17-02-2009, 20:00     #178
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Смотрите больше телевизор, глядишь поверите, что при коммунизме живем; приводите больше неподтвержденных фактов, это всегда выглядит аргументированно
Не каждый родитель убитый таким горем будет пытаться донести до СМИ эти факты. К слову телек вообще не смотрю! Наберите в яндексе детские смерти от прививок и почитайте, откройте для себя факты и статистику! Это будет более аргументированно, чем ваше хамство Название топика читали?!?
Старый 17-02-2009, 20:24     #179
Евгеха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 357
Евгеха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
Особенно хорошо лечится полиомелит... нет, в России его нет... зато в узбекистане, казахстане, турции, египте полно. Но лечится хорошо, правда последствия необратимы... паралич легенький такой.
Дифтерия тоже хорошо лечится... если вы ее вовремя диагностируете. Так же хорошо скарлатина лечится, только долго и тяжело...
А так все верно.
Вообще-то скарлатину не прививают.
Лично мой реб. привит по графику. Не вижу особой разницы между привитыми детьми и не привитыми, болеют все одинаково и переносчиками могут явл. и те, и другие.
От серьезн. проблем ни кто не застрахован, все под богом ходим. Считаю, если вы уверены что справитесь без прививок - это лучше, чем трястись от мысли о вреде каждой поставленой прививки.
Лично я уверена ,что наши прививки вреда нам не нанесут.
У меня подруга не прививала своего мальчика, просто она уверена что так лучше,и я с ней не спорю (все таки мы не врачи и этот спор бесполезный, а верить надуманым слухам (а в инете их придостаточно) не стану).
А вторую подругу, не прививали по мед. отводу, хотя она своего реб, прививает, скорее больше из-за соц. проблем, с которыми столкнулась лично.
Старый 17-02-2009, 20:24     #180
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
Не соглашусь,роды процесс прогнозируемый в большой степени и самое главное естественный,а вакцина это насильственное вмешательство в организм,последствия предсказать невозможно т.к. каждый организм индивидуален.
мой брат тоже однажды чуть не умер от коклюша.
Поэтому я ЗА прививки - но никому ничего доказывать и объяснять не буду.
Это даже не как роды, это- как жизнь. Роды вы никак не спрогнозируете, бывает тааакое....Так же и жизнь, каждый миг это риск.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.