Я бью свою жену - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2006, 16:59
ответ для Valeria-St на сообщение "Опять видимо палец застрял"
    #171
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valeria-St Посмотреть сообщение
Опять видимо палец застрял
Старый 31-08-2006, 16:59     #172
CHARM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 592
CHARM отсутствует


То CHARM

Определения понятия "сексизм":
Сексизм - идеология и практика дискриминации людей по признаку пола. Она основана на установках или убеждениях, в соответствии с которыми женщинам (либо мужчинам) ложно приписываются (или отрицаются) определенные качества.

Сексизм – это позиция или действие, которые принижают, исключают, недооценивают и стереотипизируют людей по признаку пола. Сексизм – это ориентация, которая ставит в неблагоприятные условия один пол по отношению к другому.[/quote]

Ну, так да. А вы и первый пост почитайте.

Девушки-то на форуме чаще всего мужчин во всем не обвиняют. Может я и не права, но все таки в большинстве случаев в семьях форумчанок присутствуют партнерские и уважительные отношения.
Потому даже со стороны как дикость воспринимаются побои. В ответ на слова? Слова, как провокация? Ну, если все кроме агрессии отключило... А когда включилось, пошли искать себе оправдание...

To Testosteron
Не лезьте в дебри. По ним лазать можно годами и не всегда с результатом. Задайте себе вопрос: "как бы в данном случае поступил умный человек"?
Надеюсь, мои слова не вызывают у вас агрессии? Или что этих капризных гадливых теток слушать?
Старый 31-08-2006, 17:00     #173
Лизавета N
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Наставников
Сообщения: 205
Лизавета N отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
в такой гнусной и циничной форме? или как говорил доктор геббельс "чем гнуснее ложь тем озотнее в нее верят"???? т.е. женщины готовы ЛЮБЫМИ путями добиваться того что им нужно?
согласна, что все мы изначально имеем пол, мужской или женский. но не надо гнусность, ложь, глупость считать качеством человека по полову признаку)). я знаю мужчин, которые такими способами готовы добиваться своего, что волосы дыбом встают, и гнусных и циничных форм там.... есть люди которые готовы добиваться своего глупо и гнустно или умно и гнустно и есть люди, которые пытаются добиться своего без гнустностей)).
Старый 31-08-2006, 17:00     #174
CHARM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 592
CHARM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
мужики, не женитесь вы на змеях, женитесь на прекрасных умных всепонимающих мужиках и деритесь на кулачках
Да. Это выход.
Старый 31-08-2006, 17:02     #175
Патрикевна
Ветеран
 
Профиль Патрикевна
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 659
Патрикевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кати Посмотреть сообщение
2 Патрикевна.
Угу.

Внимание вопрос!
А можно ли избавиться от сексизма на ЛВ? И какие факторы инспирируют его появление и развитие?
Качество и количество женщин вкупе с качеством и количеством мужчин? Или активность (в обсуждении) тех личностей, которые склонны к сексизму (кстати, не только женщин, но и мужчин - у каждого по-своему)?

И не нужно ли тем, кто к нему не склонен, быть на форуме поактивнее и мысли свои излагать не аллегорически, а попонятнее для публики (хотя бы иногда)? Доносить, так сказать.

Тестостерон (и др.), повысьте активность!
Да невозможно , скорее всего. И надо ли? Думающему - достаточно, ведь даже в этом топе обсуждение идёт по двум практически непересекающимся линиям - такое ощущение, что многие даже не потрудились понять , чем спровоцировано столь бурное обсуждение или принципиально не читают посты оппонентов Глас вопиющего, и только Пони и Совунья аки голуби мира пытаются оппонировать обеим сторонам.
Хотя, нет , неправа я однако (дочитала вот), Тестостерон продолжает свою миссионерско-обучающую деятельность. Только в ответ ему
Цитата:
При чем тут вообще сексизм какой-то (вот словечко тоже)?
да
Цитата:
Вы пишите, что Вас раздражает сексизм ЭТОГО форума. Так Вот: ВАС сюда никто не звал. Не нравиться, не общайтесь тут и уходите.
Старый 31-08-2006, 17:04     #176
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Извини, но для меня сам факт того, что мужчина может поднять руку руку на женщину - дикость. Ну, такая уж я... Правда, я не обвиняю, думаю только, что это что-то глубоко запущенное или действительно признак заболевания какого-то. К психологу надо однозначо, и голову проверить на предмет тго, что писали выше, все бывает. Не пробовал просто себе сказать, что не имеешь права на это, что ты-мужчина, а не девченка-истеричка, что это стыдно, наконец, так себя распускать, если только причина не в каком-то заболевании. В моменты ярости переключайся на что-то, ну, хоть цветочки на обоях считай. Выгрезти из этого состояния реально, но чем дальше это будет продолжаться-тем труднее с этим справиться. Короче-к невропатологу-раз, к психоогу-два, к семейному психологу-три. (слава Богу, мы не знакомы, а то бы побил, наверное...)
Старый 31-08-2006, 17:07     #177
Лизавета N
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Наставников
Сообщения: 205
Лизавета N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
но не затруднит ли Вас указать мне конкретное проявление шовинизма в цитируемой Вами фразе?
цитирую:
"Что делить жене с мужем? Отстаивать путем разрушения нервной системы свое мнение,мнение которое как правило она и обосновать толком не может?
...на протяжение веков мужчины научились это делать,потому что четко осознавали что плата за несдержанность жизнь."
указать не затруднит. по поводу составления произвольных фраз - меня еще в школе учили выделять главное)).
Откуда уверенность в том что жена не может обосновать свое мнение? Если вы конкретно о своей жене - спор закончим. Если это позиция - "жена в принципе не может отстоять свое мнение ,потому что баба", то это и есть шовинизм - отказ в навыке по половому признаку. умение сдерживаться - это тоже не половой признак)). Опять же повторю, если это конкретно ваша жена не умеет обосновывать свое мнение и не умеет сдерживаться и вы пишете о ней, то обвинение снимается).
Старый 31-08-2006, 17:10
ответ для Тестостерон на сообщение "Я бью свою жену"
    #178
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Кстати, да... На избиение ребенка мы гораздо спокойнее реагируем, чем на избиение жены...

Может быть ребенка бьют все же не на смерть и не так серьезно как жену? Уж если бьют жену, то могут и колекой оставить, да и убить чего уж там, с детьми все таки полегче ...

Наверно в этом различие реакции?

Жена конечно может довести, но... ребенка вы скорее всего просто нашлепаете, а вот жена без сотрясения мозга скорее всего не останется.

Н-да... Все же по-разному бьют детей и жен...
Старый 31-08-2006, 17:13     #179
CHARM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 592
CHARM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Кстати, да... На избиение ребенка мы гораздо спокойнее реагируем, чем на избиение жены...

Может быть ребенка бьют все же не на смерть и не так серьезно как жену? Уж если бьют жену, то могут и колекой оставить, да и убить чего уж там, с детьми все таки полегче ...

Наверно в этом различие реакции?

Жена конечно может довести, но... ребенка вы скорее всего просто нашлепаете, а вот жена без сотрясения мозга скорее всего не останется.

Н-да... Все же по-разному бьют детей и жен...
Ну, там тоже много вариантов. Но "чрезмерная жестокость" по отношению к детям, да, встречается реже.

Но это к счастью, к счастью. Потому что еще и общество по-другому все же относится.
Старый 31-08-2006, 17:14
ответ для Тестостерон на сообщение "Я бью свою жену"
    #180
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
Помогите разобраться наверное в себе да и наверное изменить себя .Ну ничего не получаеться! я очень люблю свою жену,безумно но бывают такие моменты когда я срываюсь ...Нет не моменты а помоему сейчас это происходит постоянно.Меня все безумно раздражает.Мне хочеться просто рвать я не понимаю что происходит.Я бью свою жену.А потом страдаю от того что так поступил.Меня раздражает что она не дает ничего сделать ,только начинаю что то делать ей сразу нужно все переиначить,испортить,с тем что бы я потом все исправлял.Я понимаю что можно обойтись без рукоприкладства но в перед лезет откуда то непонятная злость.Я уже пытался пить успокоительные и пустырник и новопосит с глицином, ничего не помогает если только на время но не все время же пить!!!
Может это происходит из-за того что я чем то недоволен,собой, какими то отношениями.Мы живем с женой вместе с ее матерью в трех комнатной квартире.Мать меня раздражает и давит на меня морально,иногда молча проходя мимо меня с недовольным лицом иногда что значительно чаще вмешиваясь в наши отношения.И меня это убивает я нервничаю.
Посоветуйте что делать,может к психотерапевту сходить (да я даже не представляю как этобудет выглядеть ).Я не обижусь если вы даже осудите меня так мне и надо .ТОЛЬКО ДАЙТЕ СОВЕТ!!!
Классно Вы женщин развели Я бы посмотрела на Вас, пьющего глицин с новопасситом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.