Алисе и Калине очень нужна помощь (Можно ли вылечить рак?) - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2007, 21:49     #171
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Ромашка, как себя чувствует Алисочка?
Старый 03-07-2007, 23:50     #172
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Извините не по теме.

Правы вы, Оля. ой, правы. У нас везде, куда ни ткнись такая картина, не толькона Песочной. Везде все за свои деньги, даже то, что должны давать... и все на мамах. Я за 2,5 года тааак наубиралась... руки просто никакие.
"Лучше" всего в москве было, в больнице. там мамы приктически официально вкалывают. И никого не волнует, куда они своего ребенка денут. А детки, в основном, неходячие. А откажешься, в след. раз могут и не взять, найдут подходящую причину. Я за 5 недель в той больнице 7 кг скинула. ни одна диета так не помогала.
Да, Вы правы... Попробуешь возразить насчет уборки, в следующий раз будут долго тянуть с оформлением на лечение. Найдут тысячу причин...
Еще, кстати, забыла сказать.. Алисочке положена по закону отдельная палата. Т.к. у нее сделан вывод прямой кишки. Это и мы знали, и врачи сами говорили вначале.
И первое время так и было. А потом однажды, когда мы приехали оформляться, отдельная палата была занята. Они сдали ее за деньги. И Оксане сказали либо приезжать позже, либо ложиться в общую палату. Приезжать позже мы не могли - подошло время химии. Согласились на общую (там по 4 человека, т.е. 4 взрослых+4 ребенка).
В следующий раз - тоже самое. Ну так и пошло. Сейчас они так и сдают палату за деньги. Хотя мы сейчас и не возмущаемся, т.к. ксане в общей палате полегче. Пока она убирается - другие мамы присмотрят за Алисочкой.

Это я так.. К слову написала... К тому, что хоть нам что-то и положено по закону, но будет даже странно, если это будет выполнено...
Старый 03-07-2007, 23:51     #173
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


может не скажу ни чего нового, но мои родители покупают страховку. Ее смысл в следующем: покупаешь в страховой фирме например на год за 8 тыс. руб. с покрытием 50 тыс. руб., потом в больнице можно на эти деньги (50 тыс.) делать платные анализы и обследования без очереди, дополнительное лечение., транспорт, палаты... Больница выставляет счет страховой фирме, та в свою очередь государству (гражданка РФ и эти услуги должны быть бесплатно). Получается для нас, обычных граждан лучше заплатить 8 чем 50
Как девочки?
Старый 03-07-2007, 23:51     #174
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
А где в Солнечном дача? Какое Солнечное, 2 или 3? И номер дачи. А то я же в Солнечном с детьми, и мне проще встретиться, чем в Сбербанк...
В Солнечном-2 (которое за ж/д переездом). Номер дачи вроде 274. Так мне сейчас сказал наш дедушка. Но он не уверен. Я завтра уточню у Оксаны и напишу Вам.
Старый 03-07-2007, 23:52     #175
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Олечка сегодня Женя (home6) передала для Вас 4000р.Женечка ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Итого у меня для Вас 6000 руб.
Иришечка, я уже выздоровела. Мы можем договориться, как и где можем встретиться.
Старый 03-07-2007, 23:54     #176
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Ромашка, как себя чувствует Алисочка?
Алисе сегодня сделали МРТ.
Описание будет завтра после 14.00. А сегодня вечером их выписали домой.
Алисочка сейчас дома. Завтра Оксана будет звонить в больницу и узнавать насчет МРТ. И тогда ей уже скажут, что делать дальше.
Если что-то нашли - срочно на химию. Если ничего не найдут - то записываться на ПЭТ и ждать минимум 2 недели.
Старый 03-07-2007, 23:55     #177
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
может не скажу ни чего нового, но мои родители покупают страховку. Ее смысл в следующем: покупаешь в страховой фирме например на год за 8 тыс. руб. с покрытием 50 тыс. руб., потом в больнице можно на эти деньги (50 тыс.) делать платные анализы и обследования без очереди, дополнительное лечение., транспорт, палаты... Больница выставляет счет страховой фирме, та в свою очередь государству (гражданка РФ и эти услуги должны быть бесплатно). Получается для нас, обычных граждан лучше заплатить 8 чем 50
Как девочки?
Спасибо большое за информацию. Поговорю насчет этого с Оксаной.
Старый 04-07-2007, 00:04     #178
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Девочки, у меня сгорел монитор. Причем в прямом смысле слова - сгорел. Прям на моих глазах задымился...
Я сейчас пишу от соседей.
Поэтому хотела предупредить, что может буду появляться здесь не часто. Но буду стараться. Нам друзья обещали дать на время свой старый монитор.

Завтра обязательно отпишусь, как будут дела у Алисы и что показала МРТ.

Еще хотела спросить. Может кто-то сможет помочь.. Естьу кого-нибудь знакомые в паспортом столе 44 о/м?

В субботу мой брат работал (халтурил, за двойную ставку). И там у них сборная смена. После работы пошел переодеваться, а его шкафчик вскрыт и украли рюкзак. А в рюкзаке и паспорт, и карта банка, по кторой он получает з/пл, и проездной билет, и сотовый телефон. Денег там почти не было - всего-то 150 руб.

Нам надо сочно сделать паспорт! Иначе и банк не может ему перевыпустить карту (мы звонили вчера, узнавали). А на карту им зарпалту переводят.
И еще ему надо будет через неделю взять больничный по уходу за Калиной. Т.к. дедушка с бабушкой уезжают в Казахстан, попробывать оформить дачу на себя и продать ее.
И мы не знаем, дадут ли ему больничный без паспорта?. Обычно требуют.

Никто не знает, могут ли дать больничный по справке об утере паспорта?.

И может ли кто-нибудь помочь побыстрее сделать паспорт?.


У нас в семье все вроде выздоровели, остался только насморк у всех. Но это уже мелочи. Только я не могла нормально переболеть. Вчера еще так и держалась температура 37,4. Сегодня не знаю - не мерила. Но чувствую себя гораздо лучше.
Старый 04-07-2007, 00:13     #179
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


так как отношусь территориально к 44 ОМ , то могу сказать что паспортный стол - это отдельная общность, начальница там жуткая, всем сама заправляет, бывают огромные очереди. С ней нужно поласковее Обычно паспорт делают месяц, но на практике бывает и два. Могу только узнать приемные дни
Старый 04-07-2007, 00:25     #180
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
может не скажу ни чего нового, но мои родители покупают страховку. Ее смысл в следующем: покупаешь в страховой фирме например на год за 8 тыс. руб. с покрытием 50 тыс. руб., потом в больнице можно на эти деньги (50 тыс.) делать платные анализы и обследования без очереди, дополнительное лечение., транспорт, палаты... Больница выставляет счет страховой фирме, та в свою очередь государству (гражданка РФ и эти услуги должны быть бесплатно). Получается для нас, обычных граждан лучше заплатить 8 чем 50
Как девочки?
не уверена, что страховку оформят на заведомо нездорового ребенка


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.