Лазерная коррекция-3. Результаты - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 10:01     #171
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Ну, у вас же зрение получше моего будет, вот и дешевле чуток.
У меня из-за астигматизма (в МЕДИ его бесплатно исправляют. т.к. это своего рода побочный эффект от операции) получилось в 2 раза дешевле, чем у Фёдорова.!
Старый 11-02-2009, 10:42     #172
fefelka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 271
fefelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
У меня из-за астигматизма (в МЕДИ его бесплатно исправляют. т.к. это своего рода побочный эффект от операции) получилось в 2 раза дешевле, чем у Фёдорова.!
Может что изменилось, но у меня был довольно таки большой астигматизм (так и написано в диагнозе "сложный миопический астигматизм") и в МНТК дополнительных денег за него не начисляли. Но у меня строчка из прейскуранта:
Лечение с применением технологии ЛАЗИК (Lasik) для ультратонкой роговицы; при дальнозоркости, близорукости высокой степени и смешанном астигматизме, Epi-LASIK
То есть и близорукость высокой степени и астигматизм в одном флаконе. Было
Но на самом деле и осталось. Заболевание ЛЗК не лечит. Это косметическая операция. И если у человека в школе была спец.группа по физкультуре и лечащий врач говорил не полнимать тяжести более 3 кг, то все эти органичения остаются в силе.
Старый 11-02-2009, 14:36     #173
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Может что изменилось, но у меня был довольно таки большой астигматизм (так и написано в диагнозе "сложный миопический астигматизм") и в МНТК дополнительных денег за него не начисляли. Но у меня строчка из прейскуранта:
Лечение с применением технологии ЛАЗИК (Lasik) для ультратонкой роговицы; при дальнозоркости, близорукости высокой степени и смешанном астигматизме, Epi-LASIK
То есть и близорукость высокой степени и астигматизм в одном флаконе. Было
Но на самом деле и осталось. Заболевание ЛЗК не лечит. Это косметическая операция. И если у человека в школе была спец.группа по физкультуре и лечащий врач говорил не полнимать тяжести более 3 кг, то все эти органичения остаются в силе.
Вот и у меня тоже будет такая строчка: Лечение с применением технологии ЛАЗИК (Lasik) для ультратонкой роговицы; при дальнозоркости, близорукости высокой степени и смешанном астигматизме, Epi-LASIK. Так а сейчас у вас зрение хорошее или как? Кстати, Качанов так и не вернулся и я завтра поеду к Головатенко на диагностику, получается. Да и зрение у меня тоже такое же как у вас было....
Старый 11-02-2009, 15:31     #174
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Может что изменилось, но у меня был довольно таки большой астигматизм (так и написано в диагнозе "сложный миопический астигматизм") и в МНТК дополнительных денег за него не начисляли. Но у меня строчка из прейскуранта:
Лечение с применением технологии ЛАЗИК (Lasik) для ультратонкой роговицы; при дальнозоркости, близорукости высокой степени и смешанном астигматизме, Epi-LASIK
То есть и близорукость высокой степени и астигматизм в одном флаконе. Было
Но на самом деле и осталось. Заболевание ЛЗК не лечит. Это косметическая операция. И если у человека в школе была спец.группа по физкультуре и лечащий врач говорил не полнимать тяжести более 3 кг, то все эти органичения остаются в силе.
http://www.websight.ru/dx/ast.php астигматизм бывает 2х видов, роговичный (это когда роговица неровная), и хрусталиковый (когда проблема в хрусталике). Простите, что я так - по простому...
Если роговичный (как у меня ), то его убирают во время ЛАЗИК. У меня был достаточно сильный астигматизм - искажения большие. Я, например, свою соседку после операции не узнала . У многих вещей изменилась форма...
Старый 11-02-2009, 15:42     #175
fefelka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 271
fefelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Так а сейчас у вас зрение хорошее или как? Кстати, Качанов так и не вернулся и я завтра поеду к Головатенко на диагностику, получается. Да и зрение у меня тоже такое же как у вас было....
А вот какое у меня сейчас зрение я сегодня и узнаю - иду в Скандинавию на обследование. Волнуюсь Держите кулачки

А Головатенко мне понравился. Вам удачи @@@@@@@
Старый 11-02-2009, 15:42     #176
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


У меня маленький физиологический астигматизм, он мне и жить-то не мешает, а вот миопия.....надоело уже, каждый день линзы одевать-снимать. Надеюсь, тоже скоро пополню ряды прозревших. Завтра на диагностике все узнаю, что меня ждет....
Старый 11-02-2009, 15:44     #177
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
А вот какое у меня сейчас зрение я сегодня и узнаю - иду в Скандинавию на обследование. Волнуюсь Держите кулачки

А Головатенко мне понравился. Вам удачи @@@@@@@
Вам кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

И спасибо за мои @@@@@
Старый 11-02-2009, 15:45
ответ для Синицына на сообщение "http://www.websight.ru/dx/ast.php..."
    #178
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Torie Посмотреть сообщение
девочки,подскажите.у меня правый глаз слегка косит,думала делать коррекцию и если возможно убрать этот дефект.теперь переживаю-прочитала,что нужно неподвижно смотреть на красную точку,а мне правый глаз сложно сфокусировать на точке
как думаете,это противопоказание к коррекции?
Я думаю, вам лучше у врача спросить. На форуме МЕДИ есть он-лайн консультации или позвонить им по телефону.

Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Вот и у меня тоже будет такая строчка: Лечение с применением технологии ЛАЗИК (Lasik) для ультратонкой роговицы; при дальнозоркости, близорукости высокой степени и смешанном астигматизме, Epi-LASIK. Так а сейчас у вас зрение хорошее или как? Кстати, Качанов так и не вернулся и я завтра поеду к Головатенко на диагностику, получается. Да и зрение у меня тоже такое же как у вас было....
Я почему-то думала, что вам уже завтра на операцию ...
Старый 11-02-2009, 15:48     #179
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
А вот какое у меня сейчас зрение я сегодня и узнаю - иду в Скандинавию на обследование. Волнуюсь Держите кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@

Всё будет ХОРОШО!!!



Сейчас звонила в МНТК на предмет консультации, сказала на ЛЮБОЙ осмотр запись только на апрель . Я предложила даже СИЛЬНО заплатить - апрель и точка! Значит, судьба... До апреля я не дотерплю, однозначно .
Старый 11-02-2009, 15:52
ответ для Синицына на сообщение "http://www.websight.ru/dx/ast.php..."
    #180
fefelka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 271
fefelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
http://www.websight.ru/dx/ast.php астигматизм бывает 2х видов, роговичный (это когда роговица неровная), и хрусталиковый (когда проблема в хрусталике). Простите, что я так - по простому...
Если роговичный (как у меня ), то его убирают во время ЛАЗИК. У меня был достаточно сильный астигматизм - искажения большие. Я, например, свою соседку после операции не узнала . У многих вещей изменилась форма...
Даже не знала, что астигматизм бывает двух видов Как говорится: век живи, век учись

А как мне определить какой был у меня? Хрусталиковый или роговичный? Думаю скорее всего все таки роговичный. Мне и линзы потолще прописывали, чтобы это исправить. А сначала вообще жесткие носила (кстати в них было лучше видно, чем в мягких). Но я кажется знаю человека с хрусталиковым астигматизмом - ему никакие очки не помогают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.