Русский медвежонок - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 17:28
ответ для Nerp@ на сообщение "Русский медвежонок"
    #171
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


У нас 58 баллов + еще 5 - если правилен ответ с большими буквами про Вини Пуха. Для нас - огромное достижение , даже учитель наш так оценила (я, если честно, на Медвежонка особо не рассчитывала, нам кенгуру намного ближе!!!). Так что поздравьте нас, пожалуйста... Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста-а-а!
Старый 17-11-2008, 17:53     #172
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Поздравляем

А мы насчитали 70 с чем-то, если верно про Винни-Пуха, да ещё фиг знает, что они там думают про "Расти большой". Видимо, результат неплохой, участвуем впервые.
Старый 17-11-2008, 18:01     #173
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилеечка Посмотреть сообщение
А что дает этот конкурс для детей? Неужели ответы на тестовые задачи действительно пробуждают интерес к русскому языку. Сходила на форум организаторов - мнения родителей очень спорные - от таких Спасибо за столь редкий, и привлекательный для всех учеников школьного возраста конкурс. до сравнения с лохотроном.
О разнице цен нашла вот это Стоимость участия в международном конкурсе - 30 рублей, из которых 27 - в оргкомитет региона, по 3 рубля - в оргкомитет школы. Следовательно, в оргкомитете Вашей школы образуется сумма по 8 руб. за участника, что увеличивает призовой фонд для детей Вашего ОУ. Это увеличение допустимо лишь с пожелания родителей и должно быть зарегистрировано в протокольном порядке. Положением конкурса это не допускается. Об этом знает каждый организатор.
Очень удивило, что организаторы сравнивают свой конкурс с походом в кино.
Моя доча во 2-м классе и участвовать будет в первый раз. Надеюсь, ее не постигнет разочарование.
Мне тоже кажется это финансовая пирамида. Сдавали по 30 р, готовила дочку, а у них в тот день был театр.
Старый 17-11-2008, 18:08     #174
благоразумная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 468
благоразумная отсутствует


вполне возможно и пирамида.......
но задания то интересные, дети то развивают логику, учатся размышлять самостоятельно, да и соревновательный момент имеет не последнее значение-)))
мой 2 место в прошлом году занял - до сих пор гордится - для него это достижение-)))
а материально - оборотистый аспект, безусловно, присутствует,но.....
можно же не участвовать, это не обязательно-)))
ПыСы - тут еще "золотое руно" не обсуждалось с этой точки зрения.....
Старый 17-11-2008, 22:26     #175
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от благоразумная Посмотреть сообщение
вполне возможно и пирамида.......
но задания то интересные, дети то развивают логику, учатся размышлять самостоятельно, да и соревновательный момент имеет не последнее значение-)))
мой 2 место в прошлом году занял - до сих пор гордится - для него это достижение-)))
а материально - оборотистый аспект, безусловно, присутствует,но.....
можно же не участвовать, это не обязательно-)))
ПыСы - тут еще "золотое руно" не обсуждалось с этой точки зрения.....
золотое руно обсуждалось, да еще как! Со всех точек зрения ПОиск не пашет, а то бы я накидала ссылок на прошлый год...
Старый 17-11-2008, 22:37     #176
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
У нас 58 баллов + еще 5 - если правилен ответ с большими буквами про Вини Пуха. Для нас - огромное достижение , даже учитель наш так оценила (я, если честно, на Медвежонка особо не рассчитывала, нам кенгуру намного ближе!!!). Так что поздравьте нас, пожалуйста... Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста-а-а!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!:support :

моя дочка в прошлом году первый раз участвовала - набрала 87 . Я чуть не упала, когда узнала - нам тоже Кенгуру сильно ближе... Но на Кенгуру она как раз меньше набрала существенно
Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется это финансовая пирамида. Сдавали по 30 р, готовила дочку, а у них в тот день был театр.
Вы уж меня простите, но о каких финансах (пирамидах и прочем) может речь идти?? Ну вот в нашем классе медвежонка писали 10 человек. Сдавали мы, правда, по 30 рублей. Т.е. школа "наварила" с нас бешеные 30 рублей!!Это вы считаете "доход"? Ну даже если умножить на 20 классов - 600 рублей на школу . Как раз оплатить учителю, который за все это отвечает в школе три-четыре поездки в РОНО за инструкциями. бланками, с ответами... И рублей 300 ему же премии за проверку бланков, запечатывание конвертов и заполнение форм.
А 27 рублей организаторам - ну примерно 5-7 рублей идет региональному координатору на все те же действия + пересылка результатов. Плюс грамоты и подарки победителям (дочке в прошлом году занявшей второе место по району подарили диплом, фирменную кружку с эмблемой, какой-то значок...) И рублей 20, наконец-то уходят в Киров, в институт.
Ну так надо понимать, что они там разрабатывают этот тест в течение года (не весь институт, ясно, но пара-тройка человек). Составляют, печатают и рассылают по стране бланки. Собирают результаты. Выписывают сертификаты и рассылают их обратно победителям и участникам. Зарплата девушке, которая потом будет сидеть месяц и тупо совать карточки в сканер, дабы отсканировать и обработать результаты. Зарплата программеру, который ведет сайт и вот уже оперативно вывесил на нем задачки . ПРОцент банка, поскольку от регионального координатора деньги в Киров идут через банк, а не едут поездом в чемодане...
ну и посчитайте все это - много ли там навару??

имхо, мне и 100 рублей не жалко было бы заплатить хорошим людым за славную придумку и детям развлечение! Аттракцион и карусель больше 30 рублей стоит
Старый 18-11-2008, 10:12
ответ для keklochka на сообщение "ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!:support::support::suppor..."
    #177
Ambra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 834
Ambra отсутствует


А я так и не смогла решить задание с кулинарными словами. Там надо буквы местами поменять. Что-то никак не соображу
Старый 18-11-2008, 10:23
ответ для Nerp@ на сообщение "Русский медвежонок"
    #178
Nerp@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 93
Nerp@ отсутствует


Солёный- слоёный
Старый 18-11-2008, 12:11     #179
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


Про Винни-Пуха. Ужасно РАды - из книжки. Обоснование: Кричат "УРА" - это "У(жасно)РА(ды)".
Старый 18-11-2008, 13:13
ответ для mak 2 на сообщение "Рус.медвежонок"
    #180
мама Лека
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 2 982
мама Лека отсутствует


Цитата:
Сообщение от mak 2 Посмотреть сообщение
У нас на бланке написано (правда мы 6 кл), что ответы можно будет просмотреть на сайте с 1 декабря,а результаты с 15 января, в школу разосланы до 1 февраля.
У нас на бланках то же самое написано (2 кл), тк что это скорее всего общая информация. Ждем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.