Австралия и Новая Зеландия. - Страница 179 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 12:19
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #1781
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Вау!!!
Вот это обширный вопрос!!!!

Читать надо разные форумы, gday.ru знаете?
Там есть отчеты, и ozzi.ru там то же нужно читать....

Что касается меня лично, то НИКОГДА я не буду получать столько денег, сколько зарабатывала в Питере, и НИКОГДА не будет такого социального положения как в Питере.

Несмотря на вышесказанное - в Питер не вернусь НИКОГДА.

Вот.
Старый 03-10-2008, 12:55     #1782
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamaxima Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ!

У меня еще есть вопрос, на который я не могу найти ответ в сети ни на одном сайте.

Здесь в СПб у меня есть собственная квартира (двушка). Живем мы троем - я, муж и сын (1,10). Я работаю в хорошей крупной компании, где у меня есть определенное положение и статус.
У мужа свой небольшой бизнес, который сейчас терпит бедствие. Высшего образования у мужа нет. По специальности он слесарь-монтажник, но никогда по данной специальности не работал.
Уровень нашей жизни стал ухудшаться, а выхода пока нет. Еще и возможность кризиса в России несколько пугает.

Поэтому, собственно, вопрос: что вы приобрели в Австралии, чего не было в России? Я понимаю, что климат и экология и уровень жизни там намного лучше, чем здесь. Меня интересует материальная сторона вопроса - здесь мы жили плохо (нет жилья, нормальной работы, перспектив), а в Австралии стали жить гораздо лучше (свой дом, интересная перспективная работа, и т.п.)

Я так понимаю, что когда приезжаешь в Австралию жизнь начинается с чистого листа - ничего у тебя нет - быт не устроен, люди живут по-другому, все говорят на английском. Проходит адаптация, становится легче. Находишь работу и начинаешь нормальноо жить. Но насколько нормально? Лучше чем в России? В чем это выражается?

Извините за большое сообщение, просто очень важно получить максимально полное впечатление о вопросе эмиграции.
Заранее спасибо за отзывы
Что я приобрела здесь-спокойствие и поменяла многие взгляды на жизнь. Насчет материальной стороны-она несравнимо улучшилась, но мой пример не показатель, т.к приехала одна с дочкой и положение улучшилось за счет удачного брака. Ноя тоже вношу посильный вклад в семейный бюджет.
Ну что бы жыть хуже, я таких не знаю. Просто надо четко ставить перед сабой реальную цель и знать путь как до нее дойти. Может и придется поработать на работе гораздо ниже статусом которая у вас была, но это временно.
Знаю пару , которая только собирается сюда-английский нулевой у обоих. Она по специальности маркетолог и кроме как маркетологом ни кем здесь работать не собирается. Надеется. что английский здесь выучит и работу сразу найдет, а на что жить до этого? Сами понимаете какие у них перспективы
Замечательно что у Вашего мужа такая специальность, подтвердит и подучится дальше и найдет хорошую работу. Рабочие специальности здесь очень катируются, быть замужем за сантехником-престижно.
Старый 03-10-2008, 12:59     #1783
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamaxima Посмотреть сообщение
Поэтому, собственно, вопрос: что вы приобрели в Австралии, чего не было в России?
Находишь работу и начинаешь нормальноо жить. Но насколько нормально? Лучше чем в России? В чем это выражается?
Воооо, только что зашла на оззи, а там уже и готовая тема!!!!

Цитата:
Вот сижу тут читаю этот хворум и вижу:
- Детские сады тут хреновые
- Школы такие шо страшно даже подумать.
- Высшее образование - врагу непожелаешь
- Медицина со стоматологией такие чо легче слетать домой чем просидеть в ЕД ожидая Доктора
- Еда такая что просто улет- помидоры- пластмасовые, клубника , никакая хотя везде ее навалом 24/7
- Дома такие что бильше похожи на убежище 3х поросёнков
- Общественного транспорта ваще нет по определению
- Даже людей на улицах нет!
- Зима тут летом, и лето зимой - всё не как у людей
- Солнце тут не такое и звёзды тоже
- Темнеет днем и светает ночью.

- телефоны не продают на каждом углу как в Москве
( интересно, а на скоких углах продают телефоны в деревне Нижние Устюги Мценского уезда?)

-Рыбалка есть, но рыба невкусная
-уж очень стиль жизни близок к деревенскому (или только мне так кажется);
-нездоровое питание, 99% продуктов с консервантами (даже в хлеб кладут) и при этом все очень дорогое и маленький выбор
-хозяйкам на заметку - нормальный стиральный порошок типа Persil или Ariel тут отсутствует. Качество местного порошка как у нашего СМС 80-х годов.
-темнеет рано. Вдобавок к деревенскому стилю это двойной удар. От этого постоянно хочется спать
- магазины...у нас так даже при советском союзе не работали (в 4-5 уже закрываются).
И по теме, стир.порошок тут действительно отстой, уже кучу их перепробовала и результат фиговый
- Квартиры тут все ужасные, обшарпанные, некрасивые, не то что в России
- Из крана тут течет соленая вода
- Продукты тут дорогущие!
-Еда тут вся незнакомая и невкусная.
-Люди тут ходят вверх ногами .
-Гречка меня разочаровала.Так это полный отстой! Высыпла голубям, так и они жрать не стали...
-А вот отсутствие черного хлеба, к которому привыкла не очень устраивает
-Сметана - гадость: жир и никакого вкуса.Да еще они жирность и калорийность указывают неправильно!
- И еще сегодня пыталась отварить сосиски из кенгуру. Запах тошнотворный, пришлось выбросить всю упаковку, так и не рискнула попробовать.
--я уже для себя поняла, что обовь хорошую буду в России покупать, когда к родным буду ездить
С одеждой не так плачевно, как пугали, а вот с обовью...по крайней мере на мой вкус
-А ещё помню у нас сырки твороженые были в шоколаде глазированые, сладкие - вот то вкуснятина была!! Тут такое и представить себе не могут
-Водить с другой стороны УЖАСНО трудно (я уже налетела на треугольный бордюр и проехала по встречной полосе
Первый день вождения напоминал комедию, где пьяные англичане рассекали по встречке во Франции, с криками встречным машинам "get out, snail"
На 3-й день вроде уже ничего... Спасает GPS, едем по его указанию, как слепые котята

-Поразило огромное количество очень толстых людей на улице и маленькие дети, шагающие по улицам без обуви (босые), видимо родители (изверги) их так закаляют

- Я здесь переходить дорогу до сих пор не научилась.

-вот только с постельным бельем кажется там все непросто

-Еда вкусная , наверное поэтому оззи такие упитанные ( странно - выше писали об обратном!)

-Детские сады (мы были в 3-х) примерно одинаковы, т.е. гораздо лучше болгарских, но хуже частного греческого, куда ходил наш сын

-На счет постельного белья, одеял и подушек я не пожалела, что привезла свои. Хорошее белье, как у нас - стоит от $200 комплект. Мы привезли 7 комплектов (наши и детские) +одеяла, подушки. Если у вас белье хорошего качества, то везите. Если нет - то можно купить здесь недорого, но качество ниже среднего.
-Вы будете смеяться, но я попросила мужа прислать мне мои любимые зимние сапожки. Прислал Ношу не снимая
- Я не понимаю, а почему вы сравниваете рестораны, которые специализируются на японской кухне и латки в торговых центрах? Здесь есть и японские рестораны. с
хвостом кита в роло

-Погода стала портиться но дождь еще не шел, температура 7 градусов (это после Хабаровских 40 надо вам доложить бодрит ). Зашли в дом, а там полный дубабрь
- Вернулись домой, дружно съели то что купили и к пяти часам опять проголодались ( а т.к. сейчас зима то в 5 часов уже темно) но парни мои пошли опять на поимки съестного. И тут меня прорвало - мне НЕ НРАВИТСЯ Австралия. прям хоть убей! стала рыдать пока никого нет! продуктов нет, дождь ливанул, модем ( а было напонб уже 5 часов) не привезли, дома холод и неуютно, вообщем меня аж подрывало - Ну откуда у многих приезжающих такой восторг от Ау?????
вообщем остановиться я не смогла и плакала на плече мужа до поздней ночи.
- должна признаться, нам уже не так хреново как в первый день.
-Не могу сейчас категорично сказать, что удем или НЕ удем через год, но то что настроение улучшается - ФАКТ!
- А в Сиднее, когда мы с мужем туда на месяц приехали, вообще было такое тоскливейшее чувство одиночества... Особенно усугублялось оно наличием огромного числса азиатов.. было впечатление, что в Китай переезжать приехал..

-Если вы оба сомневаетесь, то будет тяжело, оба можете закиснуть
С маленьким ребенком тяжело будет, если привыкли к хорошей жизни там. Садики дорогие.

-У меня тут муж давеча с ребенком гуляли по округе, бац -бутылка вылетает из-за каменного забора и вдребезги разбивается неподалеку от них..
Пришел весь озадаченный. Не ожидал таких эскападов от австралийской публики.

-Шарю сейчас квартиру с французскими студентами. Смотрю на них и думаю: неужели в Париже так хуже, что надо было переться черт знает куда, в дубак, на улицы, полные китайцев, в новую обстановку?
-чем Австралия так уматна, что люди мечтают сюда свалить? Пока к сожалению ответа не нахожу
- А я тупо хожу по улицам Sydney CBD и думаю: и чо мне в Хабаровске не сиделось?
- Даже и не знаю, вернуться что ли? Грею руки на обогревателе. Такое вот здесь хреновое лето ( July31)
-мы после Испании посмотрели и ужаснулис
Видела в одном где кушают там и памперсы меняют, а в другой комнате одни спят на полу на матрасах а другие им по головам прыгают, в игровой комнате под столами огрызки еды валялись, чем занимается персонал я так и не поняла...Мы когда из вне узнали про цены то думали что и сервис соответственный, в Испании за такие деньги к каждому ребенку нянечку и воспитателнитцу приставят и ещеи развлекать будут все вместе
но как говорит мой муж - ты привыкнешь к специфике страны

Вот это вот немного настораживает, когда люди много лет здесь прожившие ассимилируются на столько, что уже не понимают иронии и сарказма.

-Я посмотрю, как Вы порадуетесь, когда поссумы заведутся на чердаке. Самостоятельно Вы их выправаживать по закону не имеете права. Нужно вызывать специальную бригаду, а это не дешево...

- Я пишу это только для новичков, а не для того, чтобы доказывать Аделаидцам, что что-то ни так. Не обижайтесь. Я вас всех уважаю. Но я сторонник объективной информации для тех кто едет сюда.

Этот грязный пасвкиль, в котором нет ни слова правды, про Аделаиду ты назваешь объективной информацией? Чушь, которую ты несешь про цены и ассортимент в Австралии, еще даже не разобравшись, что, где и как покупать - это объективная информация? Заявления об обмене чеков и таможенных правилах, которые противоречат истине - это объективная информация?
И не пытайся мне отвечать на этот пост. Я не намерен вступать с тобой в дискуссию. Можешь валить на Гдей и испражняться там, а также петь песни о деспотизме Примуса.

-А с красной икрой и морским ежом там(AU) есть суши-сушими?

-Примус, ты не прав. Аделаида - грязней Мельбурна, менее опрятная, вода хлорируется, как в совке, провинциальная дыра одним словом. Любой городишко в Виктории (тот же Балларат) даст фору Аде

Туфта чистой воды. Если тебе не повезло, и ты жил в дрековом районе в Аделаиде. это вовсе не означает, что Аделаида грязнее Мелбурна. Я бывал в Мельбрне и неоднократно. Так что твое мнение - человека прожившего месяц в одном гододе и побывавшем неделю в другом - ничего не стоит по сравнению с моим.
-Страдает от отсутствия сырков в том числе, отагже хрена скажем - как холодец варить, когда хрена нет?! Я уже и на рынках искал - нет свежего! А с похмелюги человеку нужен кефир - вам ли как доктору это не знать! Стыдитесь! И вот что делать простым людям?

Добавлено по теме
- Вот это вот немного настораживает, когда люди много лет здесь прожившие ассимилируются на столько, что уже не понимают иронии и сарказма.

-Мне не нравится что в Австралии заградительные пошлины на импортные авто
- С декабря по февраль не продыхнуть . Толпы, везде, особенно на пряже. Причем мухи, заразы, наглые, постоянно лезут в лицо.
- Мухи, ладно, от ниx не помирают. Авот от jellyfish 11 человек померло.
- В России кстати те кто хотят себе хорошую кухню - заказывают их прямо с завода в Италии с доставкой. Интересно, прокатит ли такой номер в Автстралии?
- По поводу лекарств, вообще ступор. Страшно ехать без них. Знаем, что там ничего не купишь без рецепта, да еще и заплатишь за этот рецепт кучу денег. Какой вывод?
- качественную обувь действительно сложно найти.
- А что там по подушкам и одеялам? Маразм?
- противовирусных вообще негусто.Здесь, , пожалуй, свободно только ацикловир-зовиракс против герпеса
- Местная медицина - своеобразна. я бы не ставил ей в заслугу продолжительность жизни.
- как б Аде с молотками/пассатижами и прочей подобной утварью?
- Китайский чрезвычайно, просто до невозможности дешевый, но сцуко, одноразовый... Максимум на 2 - 3 раза.
- БЕРИТЕ ваши привычные ЛЕКАРСТВА!!! Тут медицина такова, что люди помирают от соплей, но в случае инфаркта вам сердце пересадят и будете жить долго предолго.
- да, насчет бесплатного специалиста - ето перебор некоторый. Если можно попасть в больницу - хорошо. Но чаще придется идти к внебольничному и платить... я лично платила от 80 до 250.
...продолжение следует....
Старый 03-10-2008, 13:25     #1784
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
хм.. 1992 год.. интернет был уже во многих фирмах и домах. я в то время как раз начинала практику системщика в универе. в 93 году был как раз интернетный бум (форумы и чаты) как сейчас помню
я тоже не припомню бума....мы в 92 приехали в Россию из Германии, реальность просто удручала...и это мы приехали из так называемой восточной германии, которая жила беднее запаной, хоть тогда и небыло офиц. деления уже, но разница было огромная....а в России жуть перестроечная творилась-помню в магазинах одно молоко и рахат лукум...все, больше ничего не было...это 92 год...
а пик на мой взгляд как раз был 97-98 год...у меня муж тогда как раз на программиста учился и мы познакомились...вот ...мы вместе иногда в универе ходили в интернет класс, и по студенческим билетам нам бесплатно выделяли по часу, два работы в инете, все...дома практически ни у кого инета не было тогда...
Старый 03-10-2008, 13:27     #1785
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


продолжение...
Цитата:
- Такое впечатление, что вы разочаровались в своем выборе страны... Вы производили значительно лучшее впечатление, пока были в процессе...
- Самые дорогие сковороды здесь - чугунные (например, большой чугунный вок может стоить долларов $90 - $150). В Питере (магазин Метро) я покупал такой вок за 2200 руб.
- Если есть возможность захватить набор хороших гаечных ключей, то то же возмите, т.к. ключи здесь (именно из высоко-качественной стали) стоят денег, как я уже писал от $150 и выше.
- Возможно покажется смешным, но нам было весьма проблематично найти хорошие рюмочки для водки. Именно не стопки, а маааленькие хрустальные рюмочки (по 25 мл). Ну не пьют они водку рюмками
- Есть мнение, что мужские плавки на пляже в Аделаиде лучше носить в виде шортиков. Узкие европейские иногда могут расценить как признак не верной сексуальной ориентации
Я недавно у дочки спросил про такие плавки. Она ответила, что на взрослом дяде они смотрятся смешно.

Еще немного:
-Дома - это спичечные коробочки, за которые вы будете расплачиваться всю оставшуюся жизнь.
-Солнышко злое
-Австралы "тормознутые"
-Зима в Мельбурне холодная, врагу не пожелаешь
-Продукты невкусные
-Рыба и морепродукты - роскошь для богатых
-Кисломолочные продукты отсутствуют как класс.
-Хваленное австралийское вино - редкостная кислятина.
- В общем и целом жизнь в Австралии, несмотря на некоторые трудности, главной из которых было отсутствие культурных людей, была вполне хорошей.
- Телек в Росии получился дешевле вот и решили его там взять.
-в Мельбурне, если жить без шуб и отопления, говорят, холоднее, чем в Сибири.
-В буклете говорится, что Австралию ожидают засухи в течение последующих 30 лет, что может привести к сокращению СХ угодий.
- Австралия. Минусы: дома, ядовитые насекомые, опасные животные и тп, так же как и в Канаде очень много иммигрантов из Китая и тд, сильное отличие австралийского английского от классического (я считасю это минусом).
-а из за ползучих гадов и рака кожи стал задумываться о Канаде
-читать читайте, но и своей головой думайте. Поначалу от простейших вещей в ступор впадаешь, не говоря уж о переездах.
- Одна фигня. Австралы смешно говорят с их аканьем.
- За те же деньги в Канаде можно купить несравненно лучшее жилье гораздо ближе к сити. Не говоря про наличие изоляции в домах.

- Неправда, что Австралия большая : жизнь сконцентрирована в немногих местах, там тесно, пробки и дорогая земля. Чуть побольше Англии, а может быть и меньше.
- Неправда что в Австралии есть море. Океан холодный , курорты дорогие. Моря гораздо больше в Европе и США , не говоря уже про Израиль.
- Неправда что в Австралии есть преимущества "дыры". Земля и вообще всё дорогое, никакого особого морального климата или лайфстайла тут нет.
То есть получше Белоруссии или Гондураса, но естественных преимуществ, которые ожидаешь увидеть на огромном континенте, населенном англосаксами, тут нет.

- кирпичных домов в Австралии ну наверное 1-2%. Все остальное - брик-венир - если вы не знакомы с австралийскими стандартами строительства объясню - каркас из брусочков обкладывается снаружи кирпичом в полкирпича и обшивается изнутри гипсокартоном. Раньше снаружи обшивали фанеркой и досточками. Теплоизоляция между ними не ложится, в сочетании с одностекольными рамами или окнами во всю стену и выключенным кондишеном-хитером дает полный эффект ночевания на улице. А то что во всей Австралии тепло - брешуть, еще и как. Мерзнуть зимой в Мельбурне вы будете сильнее чем зимой в Тюмени.
- в австралии ездят по левой стороне! по левой!

-Воистину, я начал понимать, почему мой друг, смывшийся в Австралию в далеких и мутных 90-х так восторженно писал, что о большем он и не мог мечтать… Ведь он был программистом, да еще и кандидатом наук. Теперь он лениво проживает жизнь в пригороде Сиднея с видом на Голубые горы и думает, чтобы ему еще такое придумать, чтобы провести очередное лето не в Австралии (жарко, мол).

-Классический оззи – это неразборчивый и сокращенный английский, возведенный в ранг государственного, это жуткий сленг, это повальное ожирение. Страна Оззилэнд (Австралия – это материк, а не государство) - это лицемерие, возведенное в ранг государственной политики (абориген, присевший по большой нужде прямо на улице в Мельбурне – это нормально, а вот хозяина мелкого кабыздоха за аналогичное кабыздохово действо однозначно оштрафуют на приличную сумму), это попытка свободного общества ограничить себя дополнительными рамками (а то ведь на свободе неуютно), это много чего еще..
Даже немного странно – в затерянной Намибии – белый – это белый. А среднестатистический оззи – это пластиково-приветливый (на манер продавщицы в Макдоналдсе) красномордый хрен на подагрических ногах, выводком из парочки бастардов и женой, из которой можно добывать пенициллин в промышленных масштабах, легким ароматом сыра бри от всей компании – вода в Австралии дорога, мыться часто нецелесообразно. К сожалению. Нет, я понимаю, что у английских каторжан свои традиции, но за 200 лет должно же хоть что-нибудь измениться, чтобы можно было на биде в Leading Hotels ot the World рассчитывать?
Старый 03-10-2008, 13:29
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #1786
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


ещё продолжение....

Цитата:
Конечно же, умом я понимаю, что в Австралии очень много очень приличных, чистых, умных, добрых и красивых людей.
Случайно выяснил, что самое большое оскорбление для оззи – если ты его назовешь голубым. Не потому, что это – обидно, а потому, что он дал повод так о себе подумать.

Так как у местных аборигенов (к которым можно отнести и настоящих аборигенов) присутствует лишь 2 стиля в одежде, а именно: "буш" и "серф" (первый - одежда для лазания по кустам и колючкам, которая спустя всего неделю-другую уже может придавать специфический вкус крокодильему обеду, второй - пляжный стиль, который удобен тем, что позволяет, не переодеваясь, день пробыть на пляже, после посетить ресторан, пройтись по магазинам, выйти на романтический ужин и совершенно не требует стирки при всем этом - еще бы, ведь в бассейне или на пляже одежда стиля "серф" имеет свойство освежаться, прополаскиваться и проглаживаться в нужных местах), то можно особо не заморачиваться с гардеробом, а прикупить все на месте.

87% территории не охвачено мобильной связью, официально считается outback'ом (т.е. глубинкой), без асфальтированных дорог, полиции, мотелей и прочих благ цивилизации.
На 10 мужчин приходится 1 женщина (где уж тут воротить нос от кривоногих местных дам, даже аборигенки могут заинтересовать ведь), в стране очень популярны официальные публичные дома, семейных отдых и дети.. Впрочем, понимая, что дети – это бич любого отдыха, в некоторые рестораны не пускают с детьми младше 8 лет.. Их на всю страну целых 2. Один в Сиднее и одни в Порт Дуглас.

Страна заморочена на пассивной безопасности – скорость на пустом автобане – 100 км\ч, в городах - 50, за превышение на 20 км – штраф 250 долларов, если вы сделаете это еще раз – 560 долларов, третий раз – 15000 долларов.
Каждый штраф вносится в компьютер и полицейскому прекрасно видно, сколько раз вы нарушили правила. Превышение на 40 км/ч считается "запредельным" и за это отбирают права (в том числе и русские) прямо посередине буша. Причем неприятно то, что если нет спутника или у него нет прав – машину арестовывают и доставляют в прокатную контору на грузовике, который оплачивается вами же.

В целях той же пассивной безопасности запрещено курить в общественных местах – гостиницах, ресторанах, пабах и вообще около любых общественных зданий в пределах 300 метров. Штраф – 100 долларов. Это при том, что в стране от пожаров в буше ежегодно погибают до 10.000 человек… Зато австралийцы любят пощекотать себе нервы серфом, банджи, каякингом по реке с крокодилами и выездами на пикники в буш. И еще строительством новых домов (вместо сгоревших) на тех же местах… которые опять сгорают через пару лет… круговорот какой-то..

Для свободного путешественника именно outback, или глубинка представляет наибольший интерес – в противном случае можно исплеваться относительно качества еды, отелей (в отношении цена-качество) и достопримечательностей.
Еще бы, на всех картах гордо обозначены в качестве достопримечательностей – "Китайский храм" (в реалии – фанерный барак поселенцев из Китая, нежно лелеемый и с билетам на вход), "Мост через реку" – (ну мост, ну через реку и что?), "Музей антиквариата" – (два ржавых обода колес от телеги, радиоприемник ламповый, соковыжималка медная, трактор 1930 года, тарелки битые и не очень). И так далее… Так как вся история страны насчитывает всего лишь 200 лет, любая вещь начала 20 века – антиквариат.

Больше всего поразил увиденный по телевизору мужичок, вылезший в кадр прямо из кабины дальнобойного грузовика со всеми необходимыми признаками касты – рябое лицо, загар по майку на правой руке (праворульный же грузовик), неизменная бейсболка, выгоревшая на солнце, простоватая речь и текст – "Я не хочу, чтобы правительство Австралии давало квоты беженцем из Судана на проживание в нашей стране". Ну ладно, все бы ничего, но когда загорелась надпись – "Депутат от штата Виктория в государственном парламенте" – я ошалел..

Отдых
В Австралии же тебе приносят под видом свежевыжатого сока некую химическую субстанцию из пакета за полдоллара и недоумевают, чем же ты недоволен.

Сидней.
Сад, залив, лучший ресторан больше похож на закусочную, но зато с видом на Сиднейскую оперу. Правда, с тыльной ее части. Но тоже вполне ничего. Китайцы, китайцы, китайцы, корейцы, японцы, китайцы, китайцы, китайцы… Гонконгский официант с сожалением говорит, что пора возвращаться обратно на родину – слишком много китайцев.
Сиднейский оперный театр, символ города, да что города - страны. Неподалеку морской вокзал и самый старый квартал города – Rocks. В галерее (единственно приличной на весь город) продают очень неплохие скульптуры из бронзы и мазню местных художников.
Фактически весь Сидней доступен пешеходу в течение 1 дня – больше в этом городе делать нечего.
Кататься на пароме, катере, лазать на старый мост через пролив, равно, как и посещать океанариум вместе с зоосадом не хотелось. Кайф от поездки на монорельсовом трамвае мне был недоступен изначально… На набережной, сидя на корточках, дудели в аборигенские трубы трое аборигенов, раскрашенных под аборигенов и выглядящих, как аборигены же. Но что-то фальшивое прорезалось сквозь их этнический антураж.
Хотелось поесть, по возможности прилично. Но при невероятном изобилии всяческого джанк-фуда, приличных мест в городе почти нет.
Лучший ресторан города – стекляшка, выходящая окнами на задворки Сиднейской оперы и залив. В противовес ему, Королевский Сингапурский клуб (название странное, но понятное – персонал – сплошь сингапурцы) отличается тем, что в нем можно курить, пить хороший чай и сидеть с настоящих кожаных креслах. Шелковые стены навевают воспоминания о Москве, мода, однако. Но тут все по-настоящему. Потому как он существовал, когда московских заведений еще и в помине не было. На стенах – никому неизвестные, но все же голландцы в тяжелых золоченых рамах.

Надо учитывать, что ввиду тотального подражания Старому Свету, в стране в светских кругах введены в моду позолоченные ситечки, тьфу…навеяло… пятичасовой чай!
еперь в 3 часа дня все жральни закрываются и до 6 вечера можно перекусить только в "чайных".
Вам подадут чай в пакетиках (мать их), молоко и сэндвич (почти из ближайшего Макдоналдса, по крайней мере вид и запах неотличим). Вместо сэндвича можно выклянчить печенье…
Старый 03-10-2008, 13:30
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #1787
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


последние зарисовки...
Цитата:
По городу тусуются 2 "Феррари 360" забытых лет (начало столетия), три Порша и 2 Ролс-Ройса 1932 года выпуска.
На них возят пафосных молодоженов из церкви в ресторан. В остальном, Ауди А4 считается "спортивной машиной", а выпускаемый местный продукт, сделанный на устаревшей линии, прикупленной в качестве хлама у Опеля, гордо зовется Holden. По ощущениям напоминает больше Волгу последних выпусков – богатая дермантиновая отделка, пластмасса под дерево и так далее.

Попытка взять в аренду что-нибудь приличное закончилось неудачей. Вообще, любимое занятие местных рент-э-каров – подтвердить, что у них есть в наличии Audi S8, запросить кредитку, сразу снять с нее всю сумму с депозитом, стоимостью проката, полной страховкой, а потом, по факту, в пункте выдачи, развести руками (обычно это делают жирные австралийские суки с кусочками жратвы на подбородке) и сказать, что у них есть из представительских машин только Kia. Попав на подобное дважды, в третий раз я уже не стал надеяться на честность контор и стал брать то, что есть по факту. Но легче всего давались джипы – особенно в AVIS. С ограничением пробега в 100 км. в сутки… Наверное, в Австралии принято брать машину для того, чтобы добраться из аэропорта до отеля и обратно…

Делать в городе совершенно нечего. Старый город можно обойти пешком за час. Катание на спид-боте по заливу показалось слишком уж типичным австралийским развлечением – сушиться потом на ветру не захотелось.

Вертолетная экскурсия над городом – максимум того, что можно выжать из города. Музей бараков (бывшая иммиграционная служба), музей города, музей культуры аборигенов – все это на уровне сельского музея где-нибудь под Бобруйском. Больше всего впечатлила выставка фотографий из архива полиции – случайные фотографии с забытыми именами, извлеченные из тех дел, в которых они случайно сохранились. Убийцы, грабители, киднепперы. У всех торжественно-уверенный вид. Потом нашел пояснение – всех их фотографировали первый (и, возможно, последний раз в жизни). Но какие типажи – Джеймс Бонд расплакался бы от зависти.. В сотне метров на набережной фальшивые бумеранги, пыльные шкуры кенгуру и прочую туристическую лабуду можно найти на каждом шагу.
А вот здесь я это скопировала.
http://www.ozzi.ru/forum/viewtopic.php?t=4383



Кстати, это все выдержки из рассказов РЕАЛЬНЫХ людей в форумах, иммигрировавших в Ау.
Наслаждайтесь ответами на все ваши вопросы.
Старый 03-10-2008, 13:33     #1788
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Воооо, только что зашла на оззи, а там уже и готовая тема!!!!


...продолжение следует....
мдя...подобные рассуждения неоднакратно видела на гедэе... к этому надо относится с юмором...а вообще-если мучают сомнения на мой взгляд лучше не ехать, должны быть веские аргументы и серьезный настрой чтобы перенести все трудности и первоначальные лишения...лично мы уверены на все мильон процентов, что нам там будет лучше-и нам будет лучше...
Старый 03-10-2008, 13:44     #1789
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Ты знаешь, в этом то же большая ошибка, не слушать того, что люди говорят, и принимать негативные высказывания как шутку!

Облом получается просто катастрофический.
Видела несколько таких, отвергающих любые попытки "отрезвения".
Потеряли деньги, время и в итоге - ненавидят страну и её людей.
Старый 03-10-2008, 14:03     #1790
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Ты знаешь, в этом то же большая ошибка, не слушать того, что люди говорят, и принимать негативные высказывания как шутку!

Облом получается просто катастрофический.
Видела несколько таких, отвергающих любые попытки "отрезвения".
Потеряли деньги, время и в итоге - ненавидят страну и её людей.
да, но я же не говорю что меня не ждут трудности и проблемы, естественно это будет, будет тяжело , просто вопрос в том на что ты готов , на что ты согласен для достижения определеныых целей...я согласна и готова на многое...а вся ненависть к стране и прочее на мой взгляд возникает только от незбывшихся амбиций, что все получается далеко не так и не сразу как хотелось людям-так извините, уезжая на пмж в другую страну надо быть готовым к то му что это ДРУГАЯ страна, со СВОИМИ порядками и устоями...и ждать таких же цен, таких же продуктов и прочего-протсо глупо на мой взгдяд...ЭТО ДРУГАЯ СТРАНА И ДРУГАЯ КУЛЬТУРА, все иное...и надо быть к этому готовым... мы себя максимально настраиваем что все будет хорошо, так и будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.