В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 179 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 23:53
ответ для Тирца на сообщение "Это они вам сами сказали?:)"
    #1781
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Это они вам сами сказали?
А что тут смешного?
Старый 11-02-2009, 23:53     #1782
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Да, Лен, итоги выборов аховые....
Ципи с этим, увы, не справится никогда.
Там уже шутки ходят, что в народ оЦИПИнел
Старый 11-02-2009, 23:57     #1783
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Не, СБП, прикиньте, я вот думаю, что дело не только в том, что отдается дефицитная, может быть, земля. Хуже, если это ведет к стратегическому проигрышу - ракетные установки придвигаются к границам на господствующие высоты и оставшаяся территория накрывается полностью даже из примитивных ракетных установок. Или этого момента нет?
Проблема в том, что попытка переговоров в стиле "земля на мир" уже была и с треском провалилась Первое, что было сделано на переданных землях - там были размещены ракетные установки, и дальнотсь обстрелов израильской территории увеличилась в разы. Именно с того момента я являюсь резким противником этого плана.
Старый 12-02-2009, 00:51     #1784
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вы зря думаете, что арабы хотят войны. Они хотят мира. Только честного мира, а не в концлагере. Вот если дать им честный мир, то никакие господствующие высоты не будут иметь значения.
Что арабы хотят мира, я очень даже верю. Но не те, кому денежки в такой ситуации в карман сыпятся. Они не дают жить ни другим арабам, ни израильтянам, и это мое глубокое ИМХО.

Вы сами, СБП, всегда говорите, что в основе всегда лежат материальные интересы.

Насчет 2-3 поколений - позвольте тоже не согласиться. Вот уж как фашисты позверствовали на нашей территории, а большинство наших зла на немцев не держит, да и немцы, побывавшие у нас в плену, в основном без обид.

У моего бати родителей расстреляли вместе с 14 тысячами других евреев где-то под Полтавой, а батя, когда служил в Германии, прекрасно ладил с немцами, которые в гарнизоне работали, считал их прекрасными работниками, да и они его очень уважали.
Старый 12-02-2009, 11:34     #1785
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Ципи с этим, увы, не справится никогда.
А почему?
Не хватит поддержки народа или политической воли? Ципи Ливни прекрасно держалась, когда давала пресс-конференции по всему миру во время последней операции в Газе. Она кажется решительной, но не туполобой.
И если принимать во внимание, что справиться с этой проблемой вообще очень сложно, то чем плох вариант Ципи? Пожалуйста, объясните. Чем Барак или Нетанияху были бы лучше? Или Либерман?
Старый 12-02-2009, 12:01     #1786
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
А почему?
Не хватит поддержки народа или политической воли? Ципи Ливни прекрасно держалась, когда давала пресс-конференции по всему миру во время последней операции в Газе. Она кажется решительной, но не туполобой.
И если принимать во внимание, что справиться с этой проблемой вообще очень сложно, то чем плох вариант Ципи? Пожалуйста, объясните. Чем Барак или Нетанияху были бы лучше? Или Либерман?
Проблема, на мой взгляд, как раз в перетягивании каната. Общество расколото ровно пополам, в этой ситуации очень тяжело действовать.....
Старый 12-02-2009, 12:19     #1787
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Не, СБП, прикиньте, я вот думаю, что дело не только в том, что отдается дефицитная, может быть, земля. Хуже, если это ведет к стратегическому проигрышу - ракетные установки придвигаются к границам на господствующие высоты и оставшаяся территория накрывается полностью даже из примитивных ракетных установок. Или этого момента нет?

Я не спорю, я спрашиваю!!!
Дело не только в этом. Сама концепция, когда одна сторона отдает другой что-то (землю) навсегда, а взамен получает только обещание, которое в любую секунду может дезавуировать (мир) -- ущербна и никогда не может привести к долгосрочным положительным результатам. Грубо говоря, у второй стороны нет стимула выполнять свою часть соглашения.
Старый 12-02-2009, 16:36     #1788
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Проблема, на мой взгляд, как раз в перетягивании каната. Общество расколото ровно пополам, в этой ситуации очень тяжело действовать.....
Да, это я поняла из комментариев по ЕвроНьюс - почти патовая внутриполитическая ситуация. А есть ли сейчас в Израиле идея, которая может объединить всех? И человек, за которым пойдут?

У меня еще возник вопрос ко всем, разбирающимся в ситуации (может быть, уже обсуждали, сорри), если не сложно: повлиял ли мировой финансовый кризис на ситуацию? может быть, богатые арабские страны из-за резкого падения нефтяных доходов стали меньше давать денег ХАМАСу, Хизбалле и им подобным? Может ли это подвигнуть их на реальные уступки? или больше их спонсируют небогатые страны - Сирия, Иран, и дело, скорее, в идеологии, нежели в миллионах?
Старый 13-02-2009, 10:52     #1789
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вы зря думаете, что арабы хотят войны. Они хотят мира. Только честного мира, а не в концлагере. Вот если дать им честный мир, то никакие господствующие высоты не будут иметь значения.
те, кто хотят мира, не стреляют первыми. Все мы хотим такого мира, где нам будет хорошо, а соседям - как придется. Только это миром не называется... Под честным миром Хамас понимает уничтожение Израиля как государства. И тогда да, они не будут по нему стрелять...
Старый 13-02-2009, 10:56     #1790
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Что арабы хотят мира, я очень даже верю. Но не те, кому денежки в такой ситуации в карман сыпятся. Они не дают жить ни другим арабам, ни израильтянам, и это мое глубокое ИМХО.

Вы сами, СБП, всегда говорите, что в основе всегда лежат материальные интересы.

Насчет 2-3 поколений - позвольте тоже не согласиться. Вот уж как фашисты позверствовали на нашей территории, а большинство наших зла на немцев не держит, да и немцы, побывавшие у нас в плену, в основном без обид.

У моего бати родителей расстреляли вместе с 14 тысячами других евреев где-то под Полтавой, а батя, когда служил в Германии, прекрасно ладил с немцами, которые в гарнизоне работали, считал их прекрасными работниками, да и они его очень уважали.
Согласна со всем.
Про немцев. У моей бабушки родственников даже не расстреляли - засыпали солью в копях... Бабушка отказалась получать помощь от немцев и не поняла родственника, уехавшего в Германию... Но при этом прекрасно общается с немецким парнем, который у нее квартировал и много с ним обсуждала именно этот вопрос. Мой отец 3 года жил в Германии и никакого негатива к немцам у него (да и у меня) нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.