первые денечки проведенные в детском саду - Страница 179 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 13:58     #1781
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
проторгол можно альбуцидом заменить.
Попробую, когда мой проснется А то папу с проторголом до вечера не дождемся. Полило ручьем сегодня, а до этого только чуть-чуть было. Пиносол не помог, хотя мне лично на раз все убирает. Грипфероном уже 4 день капаем, Аквамариса уже бутылку извели... Сегодня только , ттт, первый раз без температуры почти встали (37,0). Врач вчера была, выписала антибиотики . Стала давать, а то с понедельника за 38 стабильно.

Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Щас по телеку сказали,что с понедельника отопление во всех домах будет!
Ох, скорей бы! А то так фиг вылечишь дитенка.

Всем болящим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 19-09-2008, 14:14     #1782
kisris
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 153
kisris отсутствует


Ну вот, мы вчера были в саду первый день после болезни (перед болезнью успели всего два дня отходить). Сутра одевался недовольно, но особо не плакал, понастоящему заплакал, когда я в саду переодела его и пыталась проводить в группу, вобщем так и не успокоился даже после моего ухода. Я ему сказала, что заберу после завтрака, так он так ждал этого завтрака, даже поковырялся в каше, как сказал "Попробывал сок, а там оказался не сок, а кофе" и он не стал его пить. Вобщем пришла после завтрака, он выбежал весь чумазый (видимо хорошо поковырялся в каше , не успел умыться В итоге в этот день были в саду 45 мин. Практически всё это время кричал и спрашивал, где его мамочка.
Сегодня были в саду 1 ч. 5 мин. Сегодня был видимый прогресс: ушла - плакал снова, но потом успокоился и даже за завраком съел всю кашу и выпил весь кофе (который дома вообще не пробывал). Воспитатель спросила, придёт ли он в понедельник, он ответил "приду!" Так что будем отдыхать выходные, а в понедельник снова в САД!!!
Всем приятных выходных! Тем кто болеет, выздоравливайте!!! В садике лучше, чем дома!

Цитата:
Сообщение от Vish-enka Посмотреть сообщение
Девочки!в садах после прогулки руки детям моют?!просто моя говорит,что им не мыли.
если это так,то...просто слов нет...
Не знаю как после прогулки, но толи перед едой, толи после (что скорее всего) они моют руки, но мой говорит, что без мыла и вытирают ручки общим полотенцем (мой сказал, что полотенец две штуки).

Цитата:
Сообщение от КуКуСя Посмотреть сообщение
а они ещё перерасчёт за больничный делают разве?
Точно делают за те дни, в которые болели!!! Только вот у нас отдел, который занимается перерасчетами работает с 1 по 10 число месяца. Т.е. со справками нужно идти вначале следующего месяца и тебе сдалают перерасчет за предыдущий.
Старый 19-09-2008, 14:32     #1783
Losta
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: B яблоневом садy
Сообщения: 2 538
Losta отсутствует


Цитата:
Сообщение от yusic Посмотреть сообщение
А мы уже Називином пять дней прокапали, не помогло, теперь купила проторгол, вроде сопли не текут, но теперь как будто застряли в горле, вобщем ей тяжело дышать носом, особенно ночью дышим ртом,но при сморкании почти ниче не сморкается, посоветуйте, пожалуйста что-нибудь
Это может уже аллергическое быть, у нас так тоже было. К врачу надо.
Виброцил - попробуйте. И от аллергии, например, кларитин. Но самолечение чревато...
Старый 19-09-2008, 14:36     #1784
kisris
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 153
kisris отсутствует


А грппферон кто-нибудь капает для профилактики? Там написано можно курсом 5-7 дней капать, а сколько потом перерыв делать? И можно ли без перерыва?

Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Ну,первую неделю мы отходили без слез,потом до нее дошло ,что это надолго.Купите себе новопассит или персен,помогает.На все нервов не хватит,моя эту неделю всю орет ,как на следующей будет непонятно.
О! Я тоже первый день слово воспитательнице сказать не могла, ребенок на руках, а у меня глаза в слезах... В тот же день пошла купила себе Новопассит!!! Пью 2 раза в день по чайной ложке! Заметно помогает! Не реагирую на слёзы ребенка, могу нормально с ним разговаривать, когда он ревет и говорит, что не останется в садике! Действительно мама должна быть уверенной в такие моменты, а не слёзы распускать вместе с ребенком
Старый 19-09-2008, 15:26     #1785
Царина
Участник
 
Профиль Царина
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 211
Царина отсутствует


Сегодня зашла в садик за квит. в 11-15. Смотрю их умывают после прогулки и не только руки, но и лицо. Что очень радует, т.к. обед после прогулки. В группе стало теплее, но малыши ещё в шерстяных кофтах. Дети постарше ещё гуляли. У нас в заборе дырки и калиток нет, а воспит.встали далековато от детей и болтают. Вообщем, пока вырастишь дитё, все нервы изведёшь.
Старый 19-09-2008, 15:55     #1786
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


У нас опять сопли. По второму кругу Болше не могу
Старый 19-09-2008, 16:15     #1787
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisris Посмотреть сообщение
А грппферон кто-нибудь капает для профилактики? Там написано можно курсом 5-7 дней капать, а сколько потом перерыв делать? И можно ли без перерыва?
мы капаем интерферон
намного дешевле
к тому же у грипферона срок - месяц
мы не успеваем выкапывать!
Старый 19-09-2008, 16:26     #1788
MarJuli
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 15 844
MarJuli отсутствует


мы сегодня выписываться идем, надеюсь в понедельник вернемся в садик, а то были только 1 сентября и с тех пор все болеем
Старый 19-09-2008, 16:32     #1789
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
У нас опять сопли. По второму кругу Болше не могу
И у нас тоже.Если температуры не будет и чувствовать хорошо себя будет,то в понедельник поведу-у нас в группе все такие,одни мы сидим дома.Пока чувствует себя хорошо.
Старый 19-09-2008, 16:33     #1790
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
У нас опять сопли. По второму кругу Болше не могу
Такая же ерунда... Одно радует, сегодня когда ребенка забирала, у нее такие ручки тепленькие были!!! Ура, да здравствует отопление!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.