ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 179 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2007, 03:30     #1781
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Слушай, нашла! Флуимуцил!!! Антибиотик это. А той девочке что то другое назначали, но мне кажется тоже антибиотик. Возможно для того тчобы он действовал местно, а не вводить в весь организм. Там ведь органы слуха и носоглотка - все близко. Но это мое предположение... Факт в том что это все нам назначали при отите.
PS добавлю - кстати очень хорошо помогает, моего в больницу хоотели забирать, такой был отит. Та девочка что брала недавно ингалятор - у них тоже было выписано направление в больницу с гнойным отитом. Через неделю все пришло в норму!
Старый 05-09-2007, 03:38     #1782
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


спасибо. буду иметь в виду. антибиотики нам не назначали. отит не тяжелый. это Макса у меня плохо боль переносит.

на будущее, обращусь если что. отитов у нас сейчас много
Старый 05-09-2007, 03:41     #1783
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


А чтоб не заболел второй - ты профилактику попробуй сделать - анаферончик ему подавать... Что там еще дают для профилактики... так и не вспомню сразу...
Старый 05-09-2007, 04:11     #1784
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


я ему уже оциллококцинум давала.
пыталась детским арбидолом накормить, отказался намертво
Старый 05-09-2007, 09:17     #1785
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Лара, как я сочувствую! как же тебе надоело все эти ухо-горло-носы лечить.
выздоравливайте скорее!
Старый 05-09-2007, 11:40     #1786
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Спасибо, Наташ.
на самом деле я отчасти успокаиваюсь, когда диагноз слышу. Вот плачет деть ночью, а ты не знаешь толком. что с ним, чем помочь. Его жалко. А диагноз поставили - и все понятно. Что делать с отитом я сама знаю. мне только нужно, чтоб в уши посмотрели.
Я знаю, что когда начинаешь давать отипакс. боль быстро проходит и уже не больно, хотя воспаление есть. А уж антибиотик быстро от боли избавляет. в момент.

Хотя в общем и целом - сколько ж можно. а?

у меня вот седня Тоха капризничал ночью. Варианта 3: тонус увеличился, спокойно на спине спать не может, а хочет. Зубы, их несколько штук лезет. Ну, и 3 вариант - наш любимый, отит
Старый 05-09-2007, 11:45     #1787
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Ларис я тут тебя начиталась, гляжу Юрка себя за уши теребит третий день...на земледельческой сегодня попросила Бессонову сводить нас к лору......ттт у нас ничего там нет. А ведет себя ужасно уже неделю где-то.....переезд этот дурацкий, зубы и / или еще чего я уже плохо понимаю....
Старый 05-09-2007, 11:50     #1788
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Лара, поправляй мальчишек! Лекарство в нос брызгать ринофлуимуцил - это не антибиотик. Мы его часто пользуем, так как у Илюшки слизь не отходит, а этот препарат очень хорошо разжижает и выводит слизь. Местный антибиотик - это биопарокс, можно и в носик и в горло брызгать, еще с антибиотиком полидекса и изофра - это только для носа. Поправляйтесь!
Старый 05-09-2007, 12:04     #1789
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
Ларис я тут тебя начиталась, гляжу Юрка себя за уши теребит третий день...на земледельческой сегодня попросила Бессонову сводить нас к лору......ттт у нас ничего там нет. А ведет себя ужасно уже неделю где-то.....переезд этот дурацкий, зубы и / или еще чего я уже плохо понимаю....
это всегда так сразу у себя находишь. помнишь у Дж.К.Джерома? "Нашел все, кроме родильной горячки. Очень расстроился, почему ее нет" не болейте, отит -
не хорошая штука
отит по разному, кстати, проявляется. моим можно на ушки надавливать и т.д. они не реагируют. основные признаки: очень плохо спят ночью, особенно во второй половине, плачут. ну, и температура поднимается

Цитата:
Сообщение от Пипетка Посмотреть сообщение
Лара, поправляй мальчишек! Лекарство в нос брызгать ринофлуимуцил - это не антибиотик. Мы его часто пользуем, так как у Илюшки слизь не отходит, а этот препарат очень хорошо разжижает и выводит слизь. Местный антибиотик - это биопарокс, можно и в носик и в горло брызгать, еще с антибиотиком полидекса и изофра - это только для носа. Поправляйтесь!
интересно, надо будет попробовать. а то Макса ночью сопит, а ничего видно.
его прыскать можно? не обязательно ингаляции?
Старый 05-09-2007, 12:08     #1790
VestNik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Эстония
Сообщения: 52
VestNik отсутствует


Я тоже поплакаться. Ни с того ни с сего у дитёныша температура 38,7 3 день. Ничем не снять. Других симптомов нет. Врач говорит - наблюдаем. А нам ну никак нельзя сейчас болеть. На следующей неделе невролог и обследования по кардиологии и так их второй месяц ждём. В каком состояними туда приплывём.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.