***2008*** ДЕД МОРОЗ НЕСЕТ ПОДАРКИ, БУДЕТ ЖИЗНЬ МАЙЧАТОК СЛАДКОЙ!!! ***2008*** - Страница 1784 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 21:35     #17831
Yanochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 551
Yanochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ligereza Посмотреть сообщение
Весна наступила, и май настаёт
Майчата готовятся праздновать ГОД.
(Майчатским детишкам исполнится год)

Весна, весна, ручьи журчат,
Скоро праздник у майчат.

Убегут весной снега водою талою,
А майчата наши станут годовалые.
Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
+
"Весна пришла/идёт к нам на порог, звенит капель, майчатам - год!"

П.С. Не бейте меня больно...а лучше вообще даже не пинайте...
Девы, да мы прям стихоплеты
Старый 01-02-2009, 21:39     #17832
mafsha
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 301
mafsha отсутствует


Всем привет!!!
Мавлюсика - нашего первомайского богатыря - с девяточкой

Цитата:
Сообщение от Delfinenok Посмотреть сообщение
УльтраМарина,я с тобой полностью соглаасна!
и пусть закидают помидорами противники такого воспитания,но я не тереплюсьучить сына дисциплине,режиму...еще жизнь научит,и мама тоже(попозже)...а пока наслаждаемся друг-другом
Я тоже согласна с вами, девочки
Был у меня опыт: Поехала я с годовалым Тимычем к бабушке в Краснодар...Он у меня на тот момент был на груди и засыпал только со мной и часто ночью приходил со мной спать...Так вот, насели на меня родственники,что ЭТО безобразие и нужно срочно ЧТО-ТО делать А я повелась (вот вам и психолог).Дня три я его мучила До сих пор в ушах звенит его плач
А он был просто не готов стать самостоятельным.......самостоятельность пришла к нам годам к двум с половиной
Мне до сих пор стыдно перед Тимычем, что я , гупая мамаша, послушала не его, а теток каких-то.... И я думаю, что гораздо больший урон его психике и развитию нанесли ТЕ ТРИ ДНЯ, а не то, что он засыпл до 2,5 лет со мной
Короче, все индивидуально, кто-то и в 6 мес готов к самостоятельности (я знаю таких лично), а кто-то.....
Старый 01-02-2009, 21:44
ответ для mafsha на сообщение ":support::support:Всем..."
    #17833
Кити-мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 6 258
Кити-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
жанн, а что, нужны стихи?

я могу попробовать, хотя не пишу давно.. и штиль мой несколько неоптимистичный

хошь, что-нить вспомню. Яне респект, стихотворение отличное!
Конечно - хош! мне все интересно! А это я предложила в помощь девочкам для оформления нового топа. Они коллажик будут делать, крастоу наводить. А можно и стихи туда. А если с ними в команде работать. то еще и на общую тему получится
Цитата:
Сообщение от mafsha Посмотреть сообщение
А я повелась (вот вам и психолог).Дня три я его мучила До сих пор в ушах звенит его плач
А он был просто не готов стать самостоятельным.......самостоятельность пришла к нам годам к двум с половиной
Вот, Маша, после всего такого понимаешь. почему хорошо, когда деток много, правда? Мастерство оттачивается!
Старый 01-02-2009, 21:57
ответ для mafsha на сообщение ":support::support:Всем..."
    #17834
Delfinenok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 818
Delfinenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от mafsha Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Мавлюсика - нашего первомайского богатыря - с девяточкой


Я тоже согласна с вами, девочки
Был у меня опыт: Поехала я с годовалым Тимычем к бабушке в Краснодар...Он у меня на тот момент был на груди и засыпал только со мной и часто ночью приходил со мной спать...Так вот, насели на меня родственники,что ЭТО безобразие и нужно срочно ЧТО-ТО делать А я повелась (вот вам и психолог).Дня три я его мучила До сих пор в ушах звенит его плач
А он был просто не готов стать самостоятельным.......самостоятельность пришла к нам годам к двум с половиной
Мне до сих пор стыдно перед Тимычем, что я , гупая мамаша, послушала не его, а теток каких-то.... И я думаю, что гораздо больший урон его психике и развитию нанесли ТЕ ТРИ ДНЯ, а не то, что он засыпл до 2,5 лет со мной
Короче, все индивидуально, кто-то и в 6 мес готов к самостоятельности (я знаю таких лично), а кто-то.....
Спасибо,Маш
и на меня давят..мол,ручной ребенок,так нельзя,отучайте вместе спать,потом отвыкать будет с трудом
я так не считаюпопробовала недавно отложить в кроватку...так с таааким плачем проснулсядумаю,что это для психики вреднее,чем телячьи нежности и безрежимное вместезасыпание
Старый 01-02-2009, 21:58     #17835
mafsha
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 301
mafsha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кити-мама Посмотреть сообщение
Вот, Маша, после всего такого понимаешь. почему хорошо, когда деток много, правда? Мастерство оттачивается!
Да, перед Тимычем у меня чувство вины безмерное, которое обострилось с рождением Алисы......птому, что именно сейчас я понимаю, ЧТО делала не так
Один великий человек сказал: Старший ребенок, как черновик.... Я, кстати, тоже "черновик"
Старый 01-02-2009, 22:03     #17836
Delfinenok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 818
Delfinenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от mafsha Посмотреть сообщение
Да, перед Тимычем у меня чувство вины безмерное, которое обострилось с рождением Алисы......птому, что именно сейчас я понимаю, ЧТО делала не так
Один великий человек сказал: Старший ребенок, как черновик.... Я, кстати, тоже "черновик"
такова жизнь..не казни себястаршим достается больше всех..а младшим грозит вырасти эгоистами
Старый 01-02-2009, 22:04     #17837
Delfinenok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 818
Delfinenok отсутствует


Куда пропала Рязаночка???
Старый 01-02-2009, 22:04     #17838
ligereza
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Художников
Сообщения: 1 346
ligereza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кити-мама Посмотреть сообщение
Конечно - хош! мне все интересно! А это я предложила в помощь девочкам для оформления нового топа. Они коллажик будут делать, крастоу наводить. А можно и стихи туда. А если с ними в команде работать. то еще и на общую тему получится

Вот, Маша, после всего такого понимаешь. почему хорошо, когда деток много, правда? Мастерство оттачивается!
Я столько ошибок нагородила с Ангелиной - считала себя сильно опытной...
По части раздельного сна - в том числе. До сих пор аукается.
С Темычем все гладко и исключительно хорошо прошло, и я, вооруженная этим бесценным опытом, даваааааай Ангела воспитывать - чтоб всем было хорошо. А она была не готова. А я была упряма. И дура была, чего уж там

Так что нынче я очень первородящая мамаша. Во всем сомневаюсь, детку слушаю.
Старый 01-02-2009, 22:10     #17839
mafsha
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 301
mafsha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ligereza Посмотреть сообщение
Я столько ошибок нагородила с Ангелиной - считала себя сильно опытной...
По части раздельного сна - в том числе. До сих пор аукается.
С Темычем все гладко и исключительно хорошо прошло, и я, вооруженная этим бесценным опытом, даваааааай Ангела воспитывать - чтоб всем было хорошо. А она была не готова. А я была упряма. И дура была, чего уж там

Так что нынче я очень первородящая мамаша. Во всем сомневаюсь, детку слушаю.
Я давно уже поняла, что дети - это наши лучшие учителя
Старый 01-02-2009, 22:19     #17840
Nice
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 586
Nice отсутствует


У меня хоть и первый ребенок,я после каждой ее ситерики так переживаю,что не успокоила,на руки не взяла и что-то не так сделала. Ведь,детки пока еще такие маленькие,сложно что-то объяснить,они же сказать не могут еще.
А еще, по сравнению с целой жизнью, это такой маленький период времени,когда ребенок так близок к родителям,так зависим. Я за то,чтобы пока ребенок маленький, он был больше с родителями,а самостоятельность придет с возрастом.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.