В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 178 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 11:53     #1771
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


ну что, как вам выборы?
Я все могу понять, кроме одного: как получилось, что 20% жителей Голан проголосовали за Кадиму? Они готовы к немедленному переселению? Я еще могу понять, как может центр страны голосовать за выселение голан, но почему сами Голаны так голосуют???

И что теперь будет в ситуации, когда страна четко поделилась на практически равные доли в своих пристрастиях? Кадима то выиграла с настолько минимальным перевесом, что это говорит о том, что в стране уже создано 2 совершенно противоположных, и при этом равных по численности, группы.
Старый 11-02-2009, 12:00     #1772
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Как сказали в Английских ББСях эти выборы одни из самых мрачных за последнее время. Никто ничего хорошего от их итогов не ждет. Просто потому, что ни один из 3-х лидеров не хочет, не готов, не знает как решать проблему.

Без территориальных уступок вопрос не решить, а землю отдавать никто не хочет. Замкнутый круг.
Старый 11-02-2009, 12:10     #1773
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Перец, не все так просто.
Кадима как раз за территориальные уступки и за отдачу территорий. Проигравший Ликуд- против. При этом, зацени красоту игры: именно Кадима, утверждая свой либерализм, начинала все войны. Именно Ликуд, провозглашая свою жесткую позицию по поводу территорий, не вел войн.
Т.е. вообще ситуация аховая. Левая партия на деле оказывается самой жесткой, потому что эта политика отдавания территорий приводит к войнам. И им после этого ничего не остается, как воевать. Т.е. на деле, левая патрия является правой, а правая- левой. На словах- наоборот.
И в этой ситуации непонятно, за что голосовали израильтяне: за партию, которая хочет отдавать территории, или за партию, которая ведет самые жесткие войны в истории Израиля. Потому что это- одна и та же партия И какие именно мотивы при отдавании голосов были у людей- вообще непонятно.
Черт ногу сломит, прежде, чем разберется во всем этом.
Старый 11-02-2009, 14:03     #1774
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Ну, земли они пока еще практически не отдали (поселения в Газе вообще не в счет). Пока только слова.
И вроде не кадима, а третья партия какие-то уступки сделала.
Старый 11-02-2009, 21:14     #1775
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Ну, земли они пока еще практически не отдали (поселения в Газе вообще не в счет). Пока только слова.
И вроде не кадима, а третья партия какие-то уступки сделала.
Не, СБП, прикиньте, я вот думаю, что дело не только в том, что отдается дефицитная, может быть, земля. Хуже, если это ведет к стратегическому проигрышу - ракетные установки придвигаются к границам на господствующие высоты и оставшаяся территория накрывается полностью даже из примитивных ракетных установок. Или этого момента нет?

Я не спорю, я спрашиваю!!!
Старый 11-02-2009, 21:54     #1776
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Или этого момента нет?
Есть. Именно в этом моменте и есть суть конфликта. Когда несколько лет назад речь шла просто об отдаче земель, то подавляющее большинство израильтян проголосовало за это. Что-то, приближенное к 90%. Т.е. идея, что можно отдать землю в обмен на мир - была очень популярна. Когда земли отдали, и именно с этих земель пошла стрельба- народ запел другую песню. С этих земель можно страну до самого центра обстрелять, в
том то весь вопрос. Отдать то не сложно- сложно потом защититься от последствий такого щедрого "подарка".
Старый 11-02-2009, 22:55     #1777
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Да, Лен, итоги выборов аховые....
Ципи с этим, увы, не справится никогда.
Старый 11-02-2009, 23:51     #1778
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Не, СБП, прикиньте, я вот думаю, что дело не только в том, что отдается дефицитная, может быть, земля. Хуже, если это ведет к стратегическому проигрышу - ракетные установки придвигаются к границам на господствующие высоты и оставшаяся территория накрывается полностью даже из примитивных ракетных установок. Или этого момента нет?

Я не спорю, я спрашиваю!!!
Вы зря думаете, что арабы хотят войны. Они хотят мира. Только честного мира, а не в концлагере. Вот если дать им честный мир, то никакие господствующие высоты не будут иметь значения.
Старый 11-02-2009, 23:52     #1779
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вы зря думаете, что арабы хотят войны. Они хотят мира. Только честного мира, а не в концлагере. Вот если дать им честный мир, то никакие господствующие высоты не будут иметь значения.
Это они вам сами сказали?
Старый 11-02-2009, 23:52     #1780
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Есть. Именно в этом моменте и есть суть конфликта. Когда несколько лет назад речь шла просто об отдаче земель, то подавляющее большинство израильтян проголосовало за это. Что-то, приближенное к 90%. Т.е. идея, что можно отдать землю в обмен на мир - была очень популярна. Когда земли отдали, и именно с этих земель пошла стрельба- народ запел другую песню. С этих земель можно страну до самого центра обстрелять, в
том то весь вопрос. Отдать то не сложно- сложно потом защититься от последствий такого щедрого "подарка".
Отдали крохи. Нужно вернуть все захваченое и наладить добрососедские отношения, тогда никакой Хамас не сможет ничего сделать.

Но конечно нужно отдавать отчет, что должно вырасти 1-2 поколение арабов, чтобы забыть смертельные обиды, которые нанесли евреи. И эти поколения должны вырасти в мире.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.