Проблемы британцев или шотландцев, какие? - Страница 178 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2008, 22:29     #1771
olesik4
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, М.Балканская
Сообщения: 4 025
olesik4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от K@terina_80 Посмотреть сообщение
А в таком возрасте можно? Я слышала что до года кастрируют. Я мужу предлагала кастрировать, но он все тянет, жалко говорит, а бороться с этим ( с котом) наверное бесполезно.
конечно можно кастрировать...при чем тут возраст...племенные коты же не до смерти вяжут. Кастрируйте и не мучайте его. Когда нассыт в ботинки мужу он его сам отнесет кастрировать Не надо с котом бороться - это гормоны, кот не виноват
Старый 27-01-2008, 23:00     #1772
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


а у нас кот и после кастрации ссыт. Уже весь ламинат повздувался. Что с ним делать-не представляю. Причем в горшок тоже ходит. Везде успевает.
И еще-хотела спросить про корма-это совсем ужасно если кормить китикэтом и вискасом? Просто я когда смотрю сколько стоят профессиональные консервы-мне дурно становится. Хиллс сухой иногда покупаю. И если его мешаю то вискас то хиллс это нормально? Какие еще из бюджетных посоветуете?
Старый 28-01-2008, 01:18     #1773
Куська
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяяяги
Сообщения: 1 887
Куська отсутствует


Цитата:
Сообщение от PЫЖИК Посмотреть сообщение
а у нас кот и после кастрации ссыт. Уже весь ламинат повздувался. Что с ним делать-не представляю. Причем в горшок тоже ходит. Везде успевает.
И еще-хотела спросить про корма-это совсем ужасно если кормить китикэтом и вискасом? Просто я когда смотрю сколько стоят профессиональные консервы-мне дурно становится. Хиллс сухой иногда покупаю. И если его мешаю то вискас то хиллс это нормально? Какие еще из бюджетных посоветуете?
А Пурину не пробовали? Мы своему даем профилактику мочекаменной. Лопает только так.
Старый 28-01-2008, 11:43     #1774
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Девочки,а вот опять глупйы вопрос,как они тарахтят,чем? Сын смеется,говорит у котов есть моторчик,а вот где он?Мои тарахтят не замолкая.
Старый 28-01-2008, 13:50     #1775
olesik4
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, М.Балканская
Сообщения: 4 025
olesik4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от PЫЖИК Посмотреть сообщение
а у нас кот и после кастрации ссыт. Уже весь ламинат повздувался. Что с ним делать-не представляю. Причем в горшок тоже ходит. Везде успевает.
И еще-хотела спросить про корма-это совсем ужасно если кормить китикэтом и вискасом? Просто я когда смотрю сколько стоят профессиональные консервы-мне дурно становится. Хиллс сухой иногда покупаю. И если его мешаю то вискас то хиллс это нормально? Какие еще из бюджетных посоветуете?
А это смотря когда кастрировали..Ели он уже успел познать что это такое и запах остался то вполне может и продолжать. Если ссыт везде - не может ли у него быть цистит?

Корма сухие НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ МЕШАТЬ ДРУГ С дРУГОМ!!! Вы угробите свое животное!!! Мало того что кормите кормами эконом класса, в которых мяса нет а только ароматизаторы и субпродукты (перья кости трупы животных), так еще и мешаете корма!!! Выбирите уж что то одно! Или убивайте его дальше вискавсом, или переходите на корма премиум класса. Их кошка съедает горахдо меньше - поэтому их тратиться тоже меньше.
Старый 28-01-2008, 14:04     #1776
Amaretka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 897
Amaretka отсутствует


а моя кошечка неприятно меня сегодня удивила(((( написала нам на кровать!!! я не могу понять в чем причина - ей почти четыре месяца, когда маленькая иногда бывала писала не туда, но, наверное, уже месяц я ничего такого за ней не замечала...тем более, что она все время с нами спит и вообще постоянно по кровати носится...а тут вдруг такое...причем с утра уже понеслась снова в свой лоток! двери все были открыты, так что объективных причин на безобразие нет!

с чем это можно связывать? а главное, как лучше дать ей понять, что так делать не стоит???
Старый 28-01-2008, 14:09     #1777
Сфинкс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 526
Сфинкс отсутствует


И мы хотим к вам в компанию.
У нас мальчик бриташка,3 месяца.
Зовут его Барон.
Изображения
 
Старый 28-01-2008, 14:40     #1778
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от olesik4 Посмотреть сообщение
А это смотря когда кастрировали..Ели он уже успел познать что это такое и запах остался то вполне может и продолжать. Если ссыт везде - не может ли у него быть цистит?

Корма сухие НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ МЕШАТЬ ДРУГ С дРУГОМ!!! Вы угробите свое животное!!! Мало того что кормите кормами эконом класса, в которых мяса нет а только ароматизаторы и субпродукты (перья кости трупы животных), так еще и мешаете корма!!! Выбирите уж что то одно! Или убивайте его дальше вискавсом, или переходите на корма премиум класса. Их кошка съедает горахдо меньше - поэтому их тратиться тоже меньше.
Спасибо, Олесик, я ждала именно Вашего ответа. Так и думала,что обзовете меня котоубийцем.
Мой кот жрет и премиум класс в том же кол-ве, что и обычный, да и сухой корм я б ему еще покупала премиум, но он как раз больше любит консервы, а они жуть какие дорогие. Может подскажете самый экономичный вариант из премиумов-а тоя прихожу в магазин и теряюсь просто. А пурина -этот как? И все-таки мне интересно-как с мед. точки зрения объясняется почему нельзя смешивать корма-мы же едим и макдональдс и хорошую качественную пищу и ничего...?

вот такой он у меня-что скажете?
Насчет кастрации-случек у него не было никогда, кастрировали в 1.5 года. Ссыт не везде, у него 3 места-под дверь входную постоянно и под 2 батареи иногда. Не скажу что он писается как при цистите.

Кста, еще вопрос-как насчет питья-молоко давать?
Изображения
 
Старый 28-01-2008, 14:51     #1779
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от PЫЖИК Посмотреть сообщение
Спасибо, Олесик, я ждала именно Вашего ответа. Так и думала,что обзовете меня котоубийцем.
Мой кот жрет и премиум класс в том же кол-ве, что и обычный, да и сухой корм я б ему еще покупала премиум, но он как раз больше любит консервы, а они жуть какие дорогие. Может подскажете самый экономичный вариант из премиумов-а тоя прихожу в магазин и теряюсь просто. А пурина -этот как? И все-таки мне интересно-как с мед. точки зрения объясняется почему нельзя смешивать корма-мы же едим и макдональдс и хорошую качественную пищу и ничего...?

вот такой он у меня-что скажете?
Насчет кастрации-случек у него не было никогда, кастрировали в 1.5 года. Ссыт не везде, у него 3 места-под дверь входную постоянно и под 2 батареи иногда. Не скажу что он писается как при цистите.

Кста, еще вопрос-как насчет питья-молоко давать?
Кот -симпотяга только очень заэкзочен. Мешать корма действительно н стоит. Если премиум для Вас дорогой, то перейдите на сушку он гораздо гуманней по цене только внимательно следите за водой. Есть вполнебюджетные варианты комов супер-премиум класса в том числе . Напримр таже Джина. Если нужно координаты в личку кину чтоб не забанили. Пожалейте кота. А писать он может от того, что у него от некачественного кормления просто болят почки и цистит , сдайте ОБЯЗАТЕЛЬНО анализы.
Старый 28-01-2008, 15:01     #1780
olesik4
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, М.Балканская
Сообщения: 4 025
olesik4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amaretka Посмотреть сообщение
а моя кошечка неприятно меня сегодня удивила(((( написала нам на кровать!!! я не могу понять в чем причина - ей почти четыре месяца, когда маленькая иногда бывала писала не туда, но, наверное, уже месяц я ничего такого за ней не замечала...тем более, что она все время с нами спит и вообще постоянно по кровати носится...а тут вдруг такое...причем с утра уже понеслась снова в свой лоток! двери все были открыты, так что объективных причин на безобразие нет!

с чем это можно связывать? а главное, как лучше дать ей понять, что так делать не стоит???
Есть 2 варианта - поведенческие или проблемы с мочеполовой сферой. Если цистита и воспаления нет (иначе бы она везде писала постоянно) - то это поведенческое. Либо оидели и она мстит (часто в постель делают ) ) либо еще бывают кошачьи метки - тоже часто на постель приходятся, но она у вас вроде еще маленькая.


Цитата:
Сообщение от Сфинкс Посмотреть сообщение
И мы хотим к вам в компанию. У нас мальчик бриташка,3 месяца.
Зовут его Барон.
Кзнаю своего лосика ) Доброе пожаловать

Цитата:
Сообщение от PЫЖИК Посмотреть сообщение
Спасибо, Олесик, я ждала именно Вашего ответа. Так и думала,что обзовете меня котоубийцем.
Мой кот жрет и премиум класс в том же кол-ве, что и обычный, да и сухой корм я б ему еще покупала премиум, но он как раз больше любит консервы, а они жуть какие дорогие. Может подскажете самый экономичный вариант из премиумов-а тоя прихожу в магазин и теряюсь просто. А пурина -этот как? И все-таки мне интересно-как с мед. точки зрения объясняется почему нельзя смешивать корма-мы же едим и макдональдс и хорошую качественную пищу и ничего...?

вот такой он у меня-что скажете?
Насчет кастрации-случек у него не было никогда, кастрировали в 1.5 года. Ссыт не везде, у него 3 места-под дверь входную постоянно и под 2 батареи иногда. Не скажу что он писается как при цистите.

Кста, еще вопрос-как насчет питья-молоко давать?
Ну я может грубо выразилась, просто вчера весь день убила на то чтобы изучить какие же корма лучше, чем кормить, изучала составы и вообще что значит все что написано на этикетке. Щас соберусь духом с улицы и выложу сюда.

Консервы - на мой взгляд самые экономичные Бозита. Там упаковка 400 грамм стоит около 80 рублей, т.к. 100 грамм стоит 20 рублей. (вискас стоит 14-16 - разница небольшая, но Бозита куда лучше!!!)

С мед. точки зрения читала вчера форумы вет.врачей - желудок кошки - это не человеческий желудок, их нельзя сравнивать. Даже собак с кошками нельзя сравнивать по пищеварительной системе. ЖКТ кошки настраивается на определенный вид пищи - поэтому любые примеси натуралки например его сбивают - сбивается обмен вещест и поэтому лезет шерсть, появляется аллергия, стул меняется и тп.п

Корма же разный производителей имеют совершенно разные формулы, по которыйм изготавливают -как разное содержание полезных веществ на 100 грам корма, так и собственно есть там мясо или только его заменители, так и разную энергетическую ценность. Поэтому мешать нельзя!!!!
Сбой например в состафе фосфор-кальций может привести к образованию камней, магний избыточный дает нагрузку на печень и т.п.

Поэтому лучше не экспериментируйте так. Подмес возможен только когда вы переходите с одного корма на другой и потом постоянно этим другим кормите.

По тому что я вчера изучала по кормам, я не смогла ничего нейти о 1st Choice, про Пурину ПроПлан слышала разное, но больше положительного. А остановлю свой выбор пожалуй на Нутро Чойсе, как тереха советовала. Его и упоминали не раз как хорошего уровня корм в обсужлдениях, да и я изучив состав остановилась на этом корме.

МОЛОКО НЕ дАВАТЬ!!! Коты во взрослом возрасте не усваивают йферменты коровьего молока. Можно сливки иногда (раз очень хочется вам), но не более 10% жирности. Лучше всего воду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.