Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 178 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 14:38     #1771
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Нам с тремя по первой схеме 90 м2 нужно, по второй схеме мы сможем взять себе квартиру меньшего метража?
По схеме субсидия+ипотека можно купить квартиру метражом не менее 10 кв.м. на члена семьи. Тимофеев сказал
Старый 11-01-2008, 15:00     #1772
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
ваши действия будут расценены как намеренное ухудшение жилищных условий и поэтому вас смогут признать нуждающимися только через 5 лет.
Спасибо. Понятно.
Старый 11-01-2008, 15:01
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1773
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Девочки! Поскольку только начала вникать в вопрос... А что такое вторая схема? Ткните носом, плиз...
Старый 11-01-2008, 15:19     #1774
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
Star, так в законе написано. Не намеренное ухудшение, это только, если прописывать мужа к жене и наоборот и их несовершеннолетних детей, во всех иных действиях наше государство видит намеренное ухудшение своих жилищных условий.
Darusha, можно. Я уже об этом писала. Там ряд условий - квартира должна быть куплена у застройщика, дом должен быть готов более чем на 70% и они должны регестрировать свои договора длевого участия в ФРС, иначе жил. ком. не пропустит. Вот по поводу банка я не спросила т.к. у нас банк с жил. комитетом работает.
Спасибо,!!!
Нам банк не важен, мы тоже в Сбере хотим брать ипотеку.
А Вы планируете все же использовать субсидию, для Горелово, ведь там особый вид договора???
И еще вопросик, вам потребовались поручители???? В каком отделении сбербанка оформляли кредит???
Старый 11-01-2008, 15:26     #1775
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sibilla Посмотреть сообщение
Девочки! Поскольку только начала вникать в вопрос... А что такое вторая схема? Ткните носом, плиз...
Есть два пути до получения желанной квартиры при участии в программе МДЖ (если коротко):
1. Ждать когда Партнерство предложит вам квартиру
2. Взять субсидию и идти на все 4 стороны
Старый 11-01-2008, 15:47     #1776
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
Есть два пути до получения желанной квартиры при участии в программе МДЖ (если коротко):
1. Ждать когда Партнерство предложит вам квартиру
2. Взять субсидию и идти на все 4 стороны
по поводу п.1 - не на халяву квартиру, а с n количеством метров по себестоимости. число n определяется все тем же числом очередников в вашей семье и умножается на 18. остальные метры в квартире будут идти по рыночной. 30% вы будете должны внести сразу плюс рассрочка на 10 лет. ждать долго и предлагаемые адреса все где то в нафигах
поэтому люди предпочитают п.2 - взять ипотеку с субсидией на 1 взнос

Рыочную стоимость, я полагаю, определяет Жил комитет каждый месяц
Старый 11-01-2008, 15:59     #1777
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusha Посмотреть сообщение
Спасибо,!!!
Нам банк не важен, мы тоже в Сбере хотим брать ипотеку.
А Вы планируете все же использовать субсидию, для Горелово, ведь там особый вид договора???
И еще вопросик, вам потребовались поручители???? В каком отделении сбербанка оформляли кредит???
Скорее всего мы пролетим с субсидией или будем что-нибудь придумывать Мы хотели оформить договор на троих, а банк не идет на то, чтобы выделить долю малышу дурдом. Хотя до этого говорили, что дадут
По поводу Горелово вообще все непонятно, они сами заявляют, что работают с жил. комитетом и уже давно, может быть и получится. На след. неделе поедем на консультацию в жил. ком. по этому вопросу к Тимофееву.
Мы решили брать квартиру в любом случае, даже если с субсидией не получится, уж очень нравится цена и планировка.
Поручители потребовались. Желательно поручителей одного с вами возраста и с нормальным доходом. Скажу честно, найти их было нелегко, пришлось побегать в какой-то момент я вообще отчаялась.
Ленрусстрой (Горелово) работает вроде только с Красносельским отделением Сбера , это от нас 2 минуты ходьбы (угол Жукова и Ветеранов), но лучше уточнить у самого ЛенРусстроя.
Я еще хочу пойти в Исполком, узнать, смогу ли присоедениться к очереди мужа, вообщем, дел много, не знаю за что хвататься.
Старый 11-01-2008, 16:00     #1778
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


По второй схеме можно и без ипотеки.
Старый 11-01-2008, 16:05     #1779
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


обалдеть какие сложности.. вот как дадут мне субсидию, тоже забегаю.. аж страшно
удачи вам!!!
Старый 11-01-2008, 16:07
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1780
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?...11121139.shtml

Или уже говорили об этом??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.