Любители гор,лесов,морей и рек!Пообщаемся? - Страница 178 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 02:11
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #1771
boki
Участник
 
Профиль boki
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 241
boki отсутствует


Записываюсь
1.я,дети 13 (может и не поедет)и 4 года,возможно папа иногда.
2.Машины нет,палатки-спальники есть,котлов пока нет.
3.Июнь-июль,в завис.от погоды и раз в неделю где-то-в город работать.
4.Опыт водных походов,матрасников с детьми.
Может,приозерск+лодка напрокат и на острова?
Город близко,но остров отдельный-интим
Достаточно чисто,воду пить можно,что-то клюет.
Больше не знаю мест-полагаюсь.
Хотелось бы наших ровесников(4 года),игр-могу и придумать.
Старый 02-04-2008, 08:03     #1772
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Записываюсь
1.я,дети 13 (может и не поедет)и 4 года,возможно папа иногда.
2.Машины нет,палатки-спальники есть,котлов пока нет.
3.Июнь-июль,в завис.от погоды и раз в неделю где-то-в город работать.
4.Опыт водных походов,матрасников с детьми.
Может,приозерск+лодка напрокат и на острова?
Город близко,но остров отдельный-интим
Достаточно чисто,воду пить можно,что-то клюет.
Больше не знаю мест-полагаюсь.
Хотелось бы наших ровесников(4 года),игр-могу и придумать.
Приветики
Хорошая табличка О нас:
1. я, папа, ребенка в июне нам будет 1,3 года
2.машина есть,палатки-спальники тоже есть, а вот котлов тоже нет
3.июнь-июль, но всего на недельку сможем
4.опыта водных походов нету, обычных есть
В водный поход на острова мы, к сожалению, пас. А куда-ниб в район Лосево-Орехово, Лемболовские озера - с радостью
Старый 02-04-2008, 08:25
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #1773
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


1. Я и одна из ребенков (с двоими пока не решусь, они вместе беспредел устраивают) 3 или 7 лет.
2.Машина пока есть(если до лета не продам, но скорее всего не продам, так как летом она мне еще пригодится), палатки-спальники тоже, котлы и горелку куплю до мая. Пока только маленький круглый котелок есть, но хочу литров на 9 купить, плоский такой...
Если соберется подруга с дитем(4 года), то возможно, она сможет достать байдарку (одну правда)))
3. если в июне - то скорее всего только на выходные, т.к. сессия у меня... хотя... могу и прогулять пару-тройку дней, чтобы всего дней 5 получилось на поход...
4. Опыт есть вроде)) Места - Выборгский и Приозерский районы. Куда угодно, где есть вода и лес.))

Вопрос: если все-таки соберемся в лес, как питаться будем? Раскладка продуктов общая? Как показывает практика, основную еду проще и дешевле(!) готовить на всех общую, как считаете? Ну а дальше по желанию, каждый всегда что-то свое берет себе лично, детям и т.п...
Старый 02-04-2008, 15:19     #1774
skvo
Активный участник
 
Профиль skvo
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 445
skvo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanika Посмотреть сообщение
В компанию - я за )) Сейчас общалась с Серегой Грачевым, который организует вот эту штуку, на которую в контакт ссылка несколькими сообщениями выше. Вообще-то они хотят делать то же самое, что и мы. А то, что они пишут про всякие игры и тренинги и т.д. - это пока планы-планы. Сергей в мае (как потеплеет) будет искать место. Может быть, нам понравится поехать с ними, а может быть мы сделаем что-то свое. Но в целом - идея витает в воздухе ! )))
Слава наадо сделать так чтобы время проведения мероприятий
друг друга не перекрывало) по возможности.
Старый 02-04-2008, 21:27     #1775
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Вопрос: если все-таки соберемся в лес, как питаться будем? Раскладка продуктов общая? Как показывает практика, основную еду проще и дешевле(!) готовить на всех общую, как считаете? Ну а дальше по желанию, каждый всегда что-то свое берет себе лично, детям и т.п...
мы за общую, так и в самом деле и удобнее и проще, всегда же все в походах так делают. а то замучаемся каждый со своим котелком а вкусности каждый докупит что посчитает нужным
Старый 02-04-2008, 22:24     #1776
Stanika
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 155
Stanika отсутствует


Общая раскладка - это очень сложно, потому что кто-то будет приезжать, кто-то уезжать. Я думаю, что если каждый возьмет еды на себя (свою семью), а готовить мы эту еду будем в общем котле на всех - то будет удобно. Потому что все равно ничего оригинальнее, чем рис/греча/пюре/макароны, по-моему, не придумать. Получается, если каждый взял на себя, то на всех хватит, а готовить в больших котлах (я может быть смогу найти) - действительно удобно и более выгодно. Как вам кажется?
Старый 02-04-2008, 22:38
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #1777
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


этому кому как у нас безглютеновая диета..
Старый 02-04-2008, 22:41     #1778
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanika Посмотреть сообщение
Общая раскладка - это очень сложно, потому что кто-то будет приезжать, кто-то уезжать. Я думаю, что если каждый возьмет еды на себя (свою семью), а готовить мы эту еду будем в общем котле на всех - то будет удобно. Потому что все равно ничего оригинальнее, чем рис/греча/пюре/макароны, по-моему, не придумать. Получается, если каждый взял на себя, то на всех хватит, а готовить в больших котлах (я может быть смогу найти) - действительно удобно и более выгодно. Как вам кажется?
ну вообще да, я не подумала, что каждый на разный срок едет... в таком случае и действительно лучше купит каждый отдельно или можем вместе накупить продуктов ну например на неделю, меньше же, чем на неделю никто не поедет?- а кто на больший период остается докупится сам или еще раз скинутся вместе. просто вот даже предположим купим мы макароны - у всех они разные получатся- варить в одном котле разные фирмы макарон - это будет полукаша, т.к. все же разное время варятся... ну или с кашей какой тоже самое может быть.. или по очереди варить будем или каждый в своем котелке на семью? как мы решим?
Старый 02-04-2008, 22:42     #1779
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
этому кому как у нас безглютеновая диета..
ой точно, а я же вот мясо не ем совсем. ну да, давайте каждый себе сам покупает продукты, а там уже будем решать на месте как их есть
Старый 02-04-2008, 23:41
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #1780
kucolya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Альпийский переулок, Купчино
Сообщения: 3 042
kucolya отсутствует


если июль - я бы тоже присоединилась!
1. дети - девочки Маня и Дуся 3,9 и 2года
2.машина есть, палатки+спальники+котлы+мебель - стол и стулья !скоро (на этой неделе)открою закупку турснаряги всей(палатки всех классов, подороже и подешевле, мебель, рюкзаки и компресс.мешки акме, тенты, тенты на лодки, спальники - все с приличной скидкой с оптовых цен (скидка зависит от объема заказа). (как и раньше Нормал, но ассортимент очень расширился и улучшился). кое-чем из уже купленного могу поделиться.(если купим кемпинговую палатку, то могу дать напрокат нашу Неву-3)
3.время - неделя. может, даже с папой сможем выехать. но выезд очень зависит от погоды.
4.опыт - из семьи походников, хотя категорий нет. муж занимался греблей, сейчас работает пром. альпинистом (влияние моих братьев ), есть вся снаряга (веревки, железо и т.п.). но в походы не ходил.
мечтаю о надувной лодке с тентом!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.