Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 177 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 18:46     #1761
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iseult Посмотреть сообщение
Теперь поставила Ведь была уверена, что стоит, т.е. помнила это окошечко - может отвлеклась?
Спасибо девочки
Все ж таки это вражьи происки... ведь если бы я не знала, что у меня в итоге должно получиться и не заполнила усё в другом месте - как пить дать нажала бы на кнопочку "проверить" (а я нажимала и всё было ОК ) и распечатав, конвертировала бы и послала куда следует
так если вы в бумажном варианте имущественный вычет заполнила также, как показывали, то это неправильно
Старый 11-03-2009, 20:51     #1762
МамаНюси
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Гражданский проспект и налево
Сообщения: 469
МамаНюси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Не поняла вопроса. Если вы продали машину дешевле, чем купили, вам налог просто не нужно платить.
То-то и оно, что по документам получится, что продали дороже (я ж писала, что фактическую сумму покупки нечем подтвердить, а вот подажа отражена в договоре комиссии). Так что налог платить придется.
Старый 11-03-2009, 20:59     #1763
nutkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Л. Голикова
Сообщения: 397
nutkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаНюси Посмотреть сообщение
То-то и оно, что по документам получится, что продали дороже (я ж писала, что фактическую сумму покупки нечем подтвердить, а вот подажа отражена в договоре комиссии). Так что налог платить придется.
У меня насколько я поняла схожая ситуация. Только у меня нет документов подтверждающих сумму продажи. Мы продавали в автосалон, они вроде бы мне акт давали, но блин никак не могу его найти, хотя бережно храню все документы. Съездила в салон, думала они мне копию сделают, а там сказали, что не хранят такие документы. Но отправили меня в МРЭО, типа там из архива можно заказть справку о сумме продажи (в ПТСке есть № справки). Правда в справке отражена сумма за котрую уже салон продал машину, надеюсь она не выше суммы за которую мы ее купили. Завтра собираюсь съездить попробовать получить эту справку. Кто-нибудь делал такое?
Старый 11-03-2009, 21:11     #1764
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаНюси Посмотреть сообщение
То-то и оно, что по документам получится, что продали дороже (я ж писала, что фактическую сумму покупки нечем подтвердить, а вот подажа отражена в договоре комиссии). Так что налог платить придется.
ну тогда, так... сумма продажи - сумма покупки=сумма, с которой платить налог
у нас вообще сумма покупки авто была 5 тысяч я мужу строго настрого сказала продавать за эту же сумму
Старый 11-03-2009, 21:19     #1765
МамаНюси
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Гражданский проспект и налево
Сообщения: 469
МамаНюси отсутствует


а вычет уже не полагается мне - это точно?
Старый 11-03-2009, 21:27     #1766
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nutkin Посмотреть сообщение
Но отправили меня в МРЭО, типа там из архива можно заказть справку о сумме продажи (в ПТСке есть № справки). Правда в справке отражена сумма за котрую уже салон продал машину, надеюсь она не выше суммы за которую мы ее купили. Завтра собираюсь съездить попробовать получить эту справку. Кто-нибудь делал такое?
Ой мне может это тоже актуально. ТОлько у меня нет счета-справки, когда я покупала авто. Думаю может все же понадобится.
А в какое МРЭО вас отправили- где они оформляли документы или по месту прописки владельца?
Как вообще можно узнать МРЭО где эту справку можно получить? Я снимала с учета в своем районе по прописке, а ставили если смотреть на расшифровку в каком-то центральном. Там не написано Филиал № такой-то.
Старый 11-03-2009, 21:28     #1767
Iseult
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Левый берег
Сообщения: 1 033
Iseult отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
так если вы в бумажном варианте имущественный вычет заполнила также, как показывали, то это неправильно
Да я знаю, что показывала неправильно..))) В бумажном все как надо
От программы мне так и не удалось добиться идеального исполнения... остался один глюк в области расчета налоговой базы - какая-то странная цифра по графе "общая сумма расходов и налоговых вычетов" - очень большая и непонятно откуда взявшаяся ну да и фик с ней...))
В общем никак у меня с прогой не складывается... буду и все остальные декларации заполнять по-старинке
Старый 11-03-2009, 21:52
ответ для Iseult на сообщение ":)) Да я знаю, что показывала..."
    #1768
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Здравствуйте, вот получил и я "письмо счастья" по поводу продажи в начале 2008 года автомобиля, все бы ничего, но с ужасом обнаружил что в домашнем архиве копии заветной справки -счет, подтверждающей что автомобиль продан, нет, хотя точно помню что копию делал, ну вобщем нет! Нет и контакта человека которому продал. Может вопрос уже звучал, но искать в таком объеме информации просто нет никакой возможности. Подскажите как поступить, оформляя 3НДФЛ в разделе информации о покупателе автомобиля. Единственное что знаю, так это ту контору, в которой эту справку оформляли. Смогут ли они помочь по истечению года, или может есть другой вариант выхода из этой ситуации, на сколько я помню сумма в этой справке была указана около 100 тыс. руб. Спасибо за ответ. Дмитрий.
Старый 11-03-2009, 21:55     #1769
nutkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Л. Голикова
Сообщения: 397
nutkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Ой мне может это тоже актуально. ТОлько у меня нет счета-справки, когда я покупала авто. Думаю может все же понадобится.
А в какое МРЭО вас отправили- где они оформляли документы или по месту прописки владельца?
Как вообще можно узнать МРЭО где эту справку можно получить? Я снимала с учета в своем районе по прописке, а ставили если смотреть на расшифровку в каком-то центральном. Там не написано Филиал № такой-то.
посмотрите в птс, у меня там написано какое мрэо (адрес кажется написан, тоцно не скажу, под рукой нет). Т.е. надо в то мрэо, где оформляли эту справку-счет.
Старый 11-03-2009, 22:22     #1770
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nutkin Посмотреть сообщение
посмотрите в птс, у меня там написано какое мрэо (адрес кажется написан, тоцно не скажу, под рукой нет). Т.е. надо в то мрэо, где оформляли эту справку-счет.
Я уже давно его разглядываю
У меня написано МРЭО ГИБДД ГУВД.
Наверное центральное (городское). Адреса нету в ПТС, хорошо бы вообще было его найти
Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.