Первую осень встречает ребенок - лучший на свете малыш-июленок (2008) - Страница 1767 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 17:31     #17661
yuls
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 244
yuls отсутствует


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
Девушки, а есть такие, кто ребенку еще до сих пор массаж не делал и пока вроде не собирается?
Мы не делали и пока не собираемся. Показаний нет. Переворачивается давно уже. Так что не вижу смысла, да и навредить боюсь. Массаж развивает мышцы, а кости могут быть к этому не готовы. ИМХО.
Старый 17-11-2008, 17:34     #17662
marsto
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Дачный
Сообщения: 293
marsto отсутствует


Цитата:
Сообщение от I.Elena Посмотреть сообщение
у нас тоже самое по УЗИ показало, так наша ортопедичка ничего нам не прописала
я после второго УЗИ пришла уже перерывшая инет и прямо с порога начала гундосить про электрофорез и кварц ...я еще в кабинете физиотерапевта выпендрилась, что кальций просто так один плохо усваивается...а вот кварца нам не досталось
Старый 17-11-2008, 17:39     #17663
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
Девочки, у знаю что вы уже писала по моему вопросу, но мне найти. Почему ре тянет нижнюю губу в рот, засасывает ее?


Если ты перешла на смесь, то проверь, достаточно ли он получает сосания! давай пустышку, если видишь, что сосет, т.к. ре нужна не только еда, но и просто сосание

Цитата:
Сообщение от Rusalo4ka Посмотреть сообщение
Один в один - днем ест по чуть-чуть и сразу по сторонам пялится! А вечером не уложить - наесться пытается и за ночь по три кормления (до 7 утра... в 7 уже четвертое)))
А есть кто прошел уже через этот "виток развития" и по прежнему кормит грудью? И еще спит по ночам?!)) А есть кто начал в такой ситуации кормить смесью и ребенок стал более ответственно относиться к дневным кормлениям?
Я со старшей проходила - реально, все проходит. Ососбенно хорошо проходит после прикормов, т.е. мес. к 6-ти
Малышка сейчас также себя ведет - без укачиваний не уложить, но я просто укачиваю и все, хотя и надоело, если честно, но я просто помню, что со старшей была та же фигня, потом прошло как-то само собой
Старый 17-11-2008, 17:41     #17664
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
Девушки, а есть такие, кто ребенку еще до сих пор массаж не делал и пока вроде не собирается?
Мы не делали и пока не собираемся. Да, она немножко отстает от старшей - не такая шустрая, но пока все в норме, я не парюсь. Стараюсь побольше заниматься сама.
Старый 17-11-2008, 17:45     #17665
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


к вопросу об изменении...

разбирала фотки, сделанные не на мой фотик и вот что нашла:

1 - я - год назад, 2 - я сейчас:
Изображения
  
Старый 17-11-2008, 17:45     #17666
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
ой девчонки, боюсь я сдаться((( жалко ее и себя, блин..
вот сегодня опять... 4-й день..
(((
Ой, а ты с ней плаваешь или одна? Если с ней, то давно? Просто это тоже может быть причиной отказа....
Старый 17-11-2008, 17:45     #17667
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
Девушки, а есть такие, кто ребенку еще до сих пор массаж не делал и пока вроде не собирается?
Мы! Не знаю где его тут добывать, да и смысл не вижу: голову держит давно, переворачивается хоть на спину, хоть на живот легко, игрушки и хватает, и из руки в руку передаёт, попу поднимает чуть не месяц уже выше головы, "лодочки" делает, ползает тихонько... в общем Яр выглядит здоровым таким ребёнком. Я его, конечно же, с рождения всяко массирую-поглаживаю, но ничего профессионалного и рядом не лежало.

Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
PS Кто бы мог подумать, что если ты не обижаешься на Сурка-террориста, то на буржуйку обидишься
На неприятную, замечу, буржуйку. Просто на буржуйку и не подумала бы, но ты её негативно окрасила.

Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
во даёт!!!
Я счастлива, что сейчас живём около его работы и он не ездит на велосипеде! За руль автомобиля он когда-нибудь если сядет, то только через мой труп. Каждый день ведь ждала "вестей с фронтов": скольких сбил, скольких подрезал. Потому что сама видела, КАК он ездит. Чего стОит хотя бы такой случай: врезался на полном ходу в стоящий автомобиль так, что велосипед пришлось в ремонт сдавать - перекосило всё что можно, даже скорости перестали переключаться.
Старый 17-11-2008, 17:46     #17668
Ninka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб Приморский р-н и Петродворец
Сообщения: 985
Ninka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
к вопросу об изменении...

разбирала фотки, сделанные не на мой фотик и вот что нашла:

1 - я - год назад, 2 - я сейчас:
Ой, а ты и там и там такая красотулька
Старый 17-11-2008, 17:46     #17669
Tateha
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 470
Tateha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение

Если ты перешла на смесь, то проверь, достаточно ли он получает сосания! давай пустышку, если видишь, что сосет, т.к. ре нужна не только еда, но и просто сосание

Так он ее сосет всегда Плюет и просит обратно
Старый 17-11-2008, 17:48     #17670
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
Так он ее сосет всегда Плюет и просит обратно
Если хватает сосания, то тогда правильно тебе уже писали - просто изучает
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.